Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (16 онлайн)

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Mr. Madhorse
Audio Kontrol 1 - снята с производства, ее замена KompleteAudio 6
Focus 2i2 - здесь в ее теме 2е жаловались на преды и усиль для ушей. Но мне кажется там что то не чисто :mda:
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
уже скоро полторы тыщ постов, мож кто разгребет.
Или голосование провести по PCI(e), FW, USB?
По виндам ХР и 7х64, с преампами и без
по ценам, 5-10тыр, 10-20, 20-....
хоть как то систематизировать
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Философский вопрос, сорри)
существуют ли вообще нормальные внешние зв. карты до 7000р.? как ни почитаю - одни глюки, что лексикон альфа, что 0202, даже лямбду ругают...
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
одни глюки, что лексикон альфа, что 0202, даже лямбду ругают...
[философский ответ]
вероятно у производителей есть сферический [STRIKE]конь[/STRIKE] PC или Mac в вакууме с абсолютным USB и FireWire контроллером и идеально сбалансированной системой - на которой все работает :gamer4: - не трещит и не глючит, вот на ней то и проверяют все звуковые карты - иного объяснения нет, после того, как продукт попадает в наш несовершенный, полный опасностей мир - вот тут то все и начинается
[/философский ответ]
 
  • Like
Реакции: kseile

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
У меня их было три:

Infrasonic Deux
E-Mu Tracker Pre USB
ESI UGM96

Первая шумела и ругалась матом, согласна была работать только под win xp, с чем несогласен был её хозяин. Была капризной настолько, что, обидившись, убегала и пряталась за синий экран. Обижалась она через раз, я так и не понял на что.

Вторая была гораздо скромнее и была согласна на всё кроме, как и подобает порядочной девушке, гулять с двумя парнями сразу. Либо ASIO либо WDM. В принципе, парни были не против, но случалось, третий противник - внешний жёсткий диск нарушал идиллию и барышня вела себя неадекватно - краснела, стеснялась и путала слова, нередко и буквы.

Третья была прекрасным собеседником, не имела никаких предубеждений и предрассудков, редкими качествами - мягкостью и покладистостью была похожа на вторую.
Но в один погожий день, помню как сейчас, моргнув на прощанье своим маленьким зелёным глазом, тиха ушла.. :hang3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
вот это всё и печально... почитал тут про все более или менее популярные карты в этом ценовом диапазоне, пришёл к выводу что лучше 0202 или 0404 за эти деньги ничего нет... да и вообще если к примеру вполне хватает одного микрофонного входа и нет нужды в фантомном питании, то лучше 0202 ничего нет, я правильно рассуждаю?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
ну почему же, а:
M-Audio Audiophile
Esi Juli@
Echo Mia
правда все перечисленное PCI
да вот я тоже думаю - может правда пора на внутренние возвращаться? благо мобильность уже не требуется.... однако не представляю как смогу обходиться таких удобных аппаратных регуляторов...


С нуждой ведь как? Никогда не знаешь наверняка когда она появится!
это верно, но я предпочитаю удовлетворять нужды по мере их поступления)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
то лучше 0202 ничего нет, я правильно рассуждаю?
Понятие "лучше" очень субъективно, но в него, по моему входит так же кроме номерков на чипах еще и уровень последующего секса с драйверами и системой.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
kseile, никаких вроде,есть только бета!
http://support.creative.com/kb/ShowArticle.aspx?sid=95146&h=13
Но, справедливости ради, стоит отметить, что с этой самой бетой в семёрке проблем в DAW небыло, работало всё также нормально и весьма стабильно,как и на ХР в прошлом.
 

Вложения

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Amplifier, ну хоть что-то, я слышал что вообщем что с имеющимися дровами на 7ке всё норм работает...

вообщем никто спорить не будет что 0202/0404/0204 в этой ценовой категории зэ бэст?)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
а драйвера говорят несколько приложений сразу не поддерживают? (не мультиклиентские)
я тоже читал об этом... у нас 0202 для концертов, правда хранится не у меня, надо будет спросить
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Apogee Duet 2 или Avid Mbox Pro для домашней студии

Что лучше взять если задача студии только в продакшене, сведении и мастеринге? Иногда нужен вход для записи черновой гитары или демо-вокала. ProTools нужен лишь для открытия сессий и извлечения дорожек.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Тут делема извечная. Я бы тоже хотел купить карту с качественным ЦАП и двумя выходами. Но нет таких, везде понатыкают всего....)))
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
а драйвера говорят несколько приложений сразу не поддерживают? (не мультиклиентские)
Все USB-карточки Emu могут работать только с одним приложением одновременно, что весьма не приятно (для меня лично). У pci и pci-e всё отлично с этим. Запускал на 1212м DAW + Sound Forge, иногда DAW + WinAmp, хотя многие и не поймут, зачем всё это [привык в саунд форже редактировать звуки ещё с 5ой версии, когда во фруктах ещё небыло Эдисона].
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Сообщение от kseile
вообщем никто спорить не будет что 0202/0404/0204 в этой ценовой категории зэ бэст?)
на самом деле 0202 и 0404 немножечко разные ценовые категории, то что the best так это смотря по каким параметрам сравнивать, по звуку наверно да имхо
 

Shamanishche

New Member
9 Май 2011
6
3
3
31
E-Mu, M-Audio или FOCUSRITE

Извиняюсь что влезаю, но очень нужна помощь в выборе звуковой карты за 500у.е. между следующими моделями:

E-Mu 1616m PCIe
+ конвертеры Digidesign Pro Tools HD
+ два предусилителя E-MU XTC студийного класса (усиление 60dB)
+ определённо хороший усилитель для наушников
+ программный soft-limiter
+ работа через PCI вызывает доверие
+ опыт работы с E-Mu 1212m PCI
– так себе программный микшер
– один выход на наушники (критично)
– нет регулятора общей громкости (тоже не очень)

M-Audio ProFire 610
+ два предусилителя Octane (усиление 73dB)
+ гибкий программный микшер
+ два независимых выхода на наушники
+ назначаемый регулятор громкости
– FireWire интерфейс (необходимо наличие в компьютере FireWire 400 (IEEE 1394a) контролера от Texas Instruments)
– не всегда хорошие отзывы о данном аппарате

FOCUSRITE Saffire PRO 24 DSP
+ два независимых выхода на наушники
+ регулятор общей громкости
– FireWire интерфейс
– люди пишут что ручки предусилителя нужно выкручивать почти на максимум

Записываться будут: вокал через конденсаторный микрофон, а так же все виды гитар (акустическая, электро, бас). Работаю в Cubase 5, использую различные VST плагины и инструменты, поэтому наличие встроенных в DSP микшер звуковой карты эффектов мне абсолютно не важно.
Писаться одновременно будут максимум два канала, например электроакустическая гитара в линию и микрофон.

Какой из аппаратов лучше раскачает наушники Audio-Technica ATH-M50? (сопротивление 38 Ом, чувствительность 99 Дб)

Для меня 500 у.е. приличные деньги, поэтому нужно не ошибиться и взять достойный аппарат.

Посоветуйте, с вашей точки зрения, почему нужно взять какую-то определённую звуковуху и не брать другую. Заранее спасибо всем за ответы!
 
Последнее редактирование:

Flashcutter

New Member
9 Янв 2011
15
0
0
Друзья! Помогите с выбором звуковой карты до 6000 р. Не грузите пожалуйста кучей (пока) не нужной информации, я новичок, карта будет использоваться в основном для работы в секвенсоре, записи гитары, возможно голоса...
Сам рыл и нарыл вот какие варианты, у каждого из них судя по отзывам в инете куча + и -... Интерфейс - USB.
1.Creative Professional E-Mu 0202 USB
2. ESI UGM96
3. M-Audio Fast Track
4. Creative Professional E-Mu 0204 USB

Может предложите свои варианты...
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Друзья! Помогите с выбором звуковой карты до 6000 р. Не грузите пожалуйста кучей (пока) не нужной информации, я новичок, карта будет использоваться в основном для работы в секвенсоре, записи гитары, возможно голоса...
Сам рыл и нарыл вот какие варианты, у каждого из них судя по отзывам в инете куча + и -... Интерфейс - USB.
1.Creative Professional E-Mu 0202 USB
2. ESI UGM96
3. M-Audio Fast Track
4. Creative Professional E-Mu 0204 USB

Может предложите свои варианты...
Бери Alesis io2 express
Сам недавно выбирал между Focusrite Scarlett 2i2 и Alesis io2 express
остановился на алеське так,что советую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flashcutter

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Друзья! Помогите с выбором звуковой карты до 6000 р. Не грузите пожалуйста кучей (пока) не нужной информации, я новичок, карта будет использоваться в основном для работы в секвенсоре, записи гитары, возможно голоса...
Сам рыл и нарыл вот какие варианты, у каждого из них судя по отзывам в инете куча + и -... Интерфейс - USB.
1.Creative Professional E-Mu 0202 USB
2. ESI UGM96
3. M-Audio Fast Track
4. Creative Professional E-Mu 0204 USB

Может предложите свои варианты...
у меня были 1,3,4 из вашего списка, из него получше E-Mu 0204 USB, правда есть одно но, кривые дрова этой фирмы.
 
  • Like
Реакции: Flashcutter

Flashcutter

New Member
9 Янв 2011
15
0
0
To LilColt: Focusrite Scarlett 2i2 кстати тоже была в списке, когда писал - пропустил... об Alesis io2 express мало отзывов, как и о первой...

To PNC: сам сейчас склоняюсь к Creative Professional E-Mu 0204 USB, как лучшему соотношению цены - качества... хотя как говорится на вкус и цвет фломастеры разные...
 

Flashcutter

New Member
9 Янв 2011
15
0
0
Flashcutter, ну значит бери которая тебе нравится :)
Еще не взял, поэтому время есть, я пару раз за день желание меняю, может кинешь ссылку на какой-нибудь обзор, заставивший тебя сделать этот выбор в пользу Alesis io2 express :)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Друзья, выбираю сейчас между E-Mu 1616 и RME Babyface. Нужно 2 микрофонно\линейных канала для записи и отдельный выход на наушники. Ну, и звук лучше, чем у E-mu 0404, которая у меня сейчас. Что выигрышнее по качеству и удобству?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Сказал спасибо))) Ну а юсб или файрвар есть такого плана? чтот тюльпаны (RCA) не люблю, но RME это гуд)))) (все думаю о бейбифейсе домой)

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

Друзья, выбираю сейчас между E-Mu 1616 и RME Babyface. Нужно 2 микрофонно\линейных канала для записи и отдельный выход на наушники. Ну, и звук лучше, чем у E-mu 0404, которая у меня сейчас. Что выигрышнее по качеству и удобству?
Думается мне что бейбик от RME. Хотя на E-Mu долго проработал, хорошие карты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 8, Гостей: 8)