Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
тогда ароgee duet2 или 3 ( только не первый -редкостная кака) но это дороже и вроде нормально только под мак работает,
еще проще и дешевле китайский миди usb конвертер, а карта встроенка в ноут, кстати motu достаточно маленькие, ну а не потерять наручниками привяжите
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.475
113
Нужна к ноуту в дорогу внешняя звуковая в usb вход. Чтобы задержка была достаточная, чтобы мидиклавиатуру использовать.
Посоветуйте оптимальную карту или подскажите, пожалуйста, как разобраться какая будет ожидаемая задержка.
по задержкам тут вроде есть тема, там лидирует рме
выше уже выложили, моту м2 самый оптимальный вариант будет
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Здравствуйте. Только вот хотел приобрести у нас rme fireface 802 увидел в магазинах её новинку 802 fs. Но придётся ждать поступления. Сильно ли будет разница по преобразователям. Особенно AD? Если на микроскопическом уровне то возьму 802 без букв fs. Работа стоит. Свой Pro tools hd поставили в другую студию.
 

alexmdq

New Member
11 Дек 2009
9
0
1
Mar del Plata - Argentina
Всем доброго дня! Помогите пожалуйста в выборе…..перечитал много, но чем больше читаешь, тем больше сомнений :)
На данный момент есть zoom Tac-2r., используется в основном для записи вокала. Не то чтобы она не устраивает., скорее я ее ))) но хочется обновиться.
Рассматриваю:
Antelope zen go (бу)
Audient id14 mk2
Uad volt 276
Какой из этих интерфейсов заслуживает большего внимания? Или вообще не стоит?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
933
564
93
47
Москва
Всем доброго дня! Помогите пожалуйста в выборе…..перечитал много, но чем больше читаешь, тем больше сомнений :)
На данный момент есть zoom Tac-2r., используется в основном для записи вокала. Не то чтобы она не устраивает., скорее я ее ))) но хочется обновиться.
Рассматриваю:
Antelope zen go (бу)
Audient id14 mk2
Uad volt 276
Какой из этих интерфейсов заслуживает большего внимания? Или вообще не стоит?
Antelope б/у не советую, слишком много брака. Да и на Виндосе она по стабильности 50/50, на Маке отлично. Плюс: цифра вход и выход. Про Audient не знаю, а Вольт на CS4272 кодеке(кодек старый и бюджетный).ИМХО: если и менять то либо на новую Антилопу, либо на что-то другое в той же цене.
 

alexmdq

New Member
11 Дек 2009
9
0
1
Mar del Plata - Argentina
Всем огромное спасибо! Забыл указать, комп- мак.
Круг кандидатов сузился и немного изменился.
На новую антилопу бюджет не дотягивается. Есть вариант б/у за 30тр., что по сути половина от стоимости новой….. заманчива цена, что подкупает, но можно попасть как я понял.
Еще вчера взгляд упал на audient id24, по деньгам +- тоже 30тр. Понравилась больше чем id14mk2., за лишние 10тр фунционал интереснее. Мне такое количество каналов не нужно…но вдруг)) на вырост))) + понравилась отдельно выведенная громкость наушников.
А что взять….ломка….
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.481
5.177
113
45
Москва
Всем огромное спасибо! Забыл указать, комп- мак.
Круг кандидатов сузился и немного изменился.
На новую антилопу бюджет не дотягивается. Есть вариант б/у за 30тр., что по сути половина от стоимости новой….. заманчива цена, что подкупает, но можно попасть как я понял.
Еще вчера взгляд упал на audient id24, по деньгам +- тоже 30тр. Понравилась больше чем id14mk2., за лишние 10тр фунционал интереснее. Мне такое количество каналов не нужно…но вдруг)) на вырост))) + понравилась отдельно выведенная громкость наушников.
А что взять….ломка….
ну раз мак, то подкопите еще и возьмите Apollo на thunderbolt
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
933
564
93
47
Москва
@uncklbuck, тогда квад)
Нет смысла. Хотелось Unison-ом побаловаться. А для многоканала редлайн имеется.

P.S. Хотя у ПТ же теперь AUX I/O имеется! Надо подумать насчёт твина.
 
Последнее редактирование:

ROCKMAKO

New Member
15 Июл 2020
19
10
3
49
А можно вопрос к знатокам? У меня Audient ID 22. Сегодня взял по случаю Benchmark DAC 1, без USB, самая первая «православная» версия. Хочу использовать его в качестве собственно ЦАП и усилителя для наушников, но в связке с аудиоинтерфейсом. Соединил два устройства по оптике, выбрав соответствующий режим на лицевой панели DAC 1. Сигнальный светодиод горит синим (было бы что не так, горел бы красный). Подключил, ни в наушниках, ни в мониторах звука нет…Не думаю, что DAC1 неисправен. Оптику выбрал потому как пока не вижу другого варианта коммутации, только оптика есть и в Аудиенте и в DAC1. При этом DAW Аудиента показывает, что звук с компа идет, индикаторы скачут, но в мониторах и наушниках (и то и другое подключено к DAC1) его нет. Маршрутизацию и так и эдак переназначал, все без толку. Что я делаю не так? Может ли быть такое, что два эти устройства просто не совместимы, что они конфликтуют, так как выполняют по сути одну и ту же функцию (за исключением возможности звукозаписи в карте)? Benchmark DAC 1 устройство старое, но то, что он до сих пор применяется в студийной работе, в этом у меня сомнений нет. Так как его используют с аудиоинтерфейсом? Возможно ли это вообще?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
А можно вопрос к знатокам? У меня Audient ID 22. Сегодня взял по случаю Benchmark DAC 1, без USB, самая первая «православная» версия. Хочу использовать его в качестве собственно ЦАП и усилителя для наушников, но в связке с аудиоинтерфейсом. Соединил два устройства по оптике, выбрав соответствующий режим на лицевой панели DAC 1. Сигнальный светодиод горит синим (было бы что не так, горел бы красный). Подключил, ни в наушниках, ни в мониторах звука нет…Не думаю, что DAC1 неисправен. Оптику выбрал потому как пока не вижу другого варианта коммутации, только оптика есть и в Аудиенте и в DAC1. При этом DAW Аудиента показывает, что звук с компа идет, индикаторы скачут, но в мониторах и наушниках (и то и другое подключено к DAC1) его нет. Маршрутизацию и так и эдак переназначал, все без толку. Что я делаю не так? Может ли быть такое, что два эти устройства просто не совместимы, что они конфликтуют, так как выполняют по сути одну и ту же функцию (за исключением возможности звукозаписи в карте)? Benchmark DAC 1 устройство старое, но то, что он до сих пор применяется в студийной работе, в этом у меня сомнений нет. Так как его используют с аудиоинтерфейсом? Возможно ли это вообще?
В софтовой панели настроек Аудиента копайте - у меня тоже не сразу по оптике Эподжи ДА-16 завелась на Аудиенте Ево 16 ... посмотрите роутинг в настройках ...
 

ROCKMAKO

New Member
15 Июл 2020
19
10
3
49
Да, я это уже понял. Возможно, но маловероятно, что оптический вход в Бенчмарке накрылся, так что дело скорее всего настройках карты, хотя я кажется перебрал все варианты маршрутизации... Быть может что-то упустил. Буду копать дальше, спасибо!
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
837
405
63
Rostov-on-Don
Не все то золото, что блестит когда фонариком на него продавцы светят. Еще говорят на хит не влияет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
UAD….. плагины сука плагины ))))
Хоть о таком здесь и не принято говорить, но иногда хочется, чтобы уже их вскрыл какой-нить R2R, и чтобы каждый пионЭр себе их наконец поставил, и, как всегда, потыкав навскидку пресеты, в очередной раз понял, что чуда не случилось и тогда этот многолетний ажиотаж с мифами об исключительности уже наконец то бы улёгся.
Ибо "Не делайте из еды культа!"
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
Хоть о таком здесь и не принято говорить, но иногда хочется, чтобы уже их вскрыл какой-нить R2R, и чтобы каждый пионЭр себе их наконец поставил, и, как всегда, потыкав навскидку пресеты, в очередной раз понял, что чуда не случилось и тогда этот многолетний ажиотаж уже наконец то бы улёгся.
Ибо "Не делайте из еды культа!"
Полностью согласен - год назад продал UA Apollo X6 (была присоединена к группе с абсолютно всеми плагинами) - никаких незаменимых и уникальных плагинов там нет. Унисоны конкретно мне не нужны были, качество конвертеров было хорошим, но тоже не уникальным - в рэке на тот момент еще торчала Lynx Aurora 16 первого поколения - как минимум не хуже была.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
933
564
93
47
Москва
Хоть о таком здесь и не принято говорить, но иногда хочется, чтобы уже их вскрыл какой-нить R2R, и чтобы каждый пионЭр себе их наконец поставил, и, как всегда, потыкав навскидку пресеты, в очередной раз понял, что чуда не случилось и тогда этот многолетний ажиотаж уже наконец то бы улёгся.
Ибо "Не делайте из еды культа!"
Сейчас всё проще, купил за 1уе подписку на три месяца и пробуй. Раньше пришлось окто купить, чтобы понять: плагины очень хорошие, но не незаменимы, нет в них ничего сверхъестественного. Надо будет Apollo Solo в коллекцию прикупить чтобы юнисон пощупать, для общего развития.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Alex_HS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.938
4.218
113
39
@depo88, у уад просто хорошие плагины не все конечно. Так же как и у других. Я пользуюсь и искать альтернативы мне не хочется да и некогда. Есть определенные связки которые отлично работают и тут нет культа.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
чтобы юнисон пощупать, для общего развития.
Я когда-то купил Твин, покрутил его 610-й, нихрена не понял (особенно что там с гейнстейджингом творится) и в итоге взял железный LA610 для записи. А сейчас может и его не брал бы...
 
  • Like
Реакции: dromax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)