Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
запросто. в том же кубэйсе к примеру есть пара своих дров, которые работают с жуткой задержкой.
Эти "дрова" сразу фтопку лучше снести, чтобы даже на глаза не попадались.
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
не поленился сходил сейчас в магазин, посмотрел устройство, миниатюрно все, понравилось. обговорил возможность возврата, проверю как раз задержку, цена 8400, пожалуй куплю, так как покупаю без всяких заказов и т.д. всем большое спасибо
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Тоже пересел на ноутбук и теперь выбираю себе карту.В принципе E-MU 0404 USB устраивает всем.... кроме одного - нет питания от USB (только через адаптер 5VDC) ,что уменьшает мобильность данного девайса. Хотелось бы карту похожую по функциональности точь в точь на E-MU 0404USB - но с питанием от порта USB/
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Мне наличие midi критично...необходимость в подключении миди контроллера (EWI AKAI 4000S).Вот лично для меня по функционалу полностью подходит TASCAM 122L (122 MKII или 144 MKII ).Еще 3 дня назад рассматривал Lexicon LAMBDA но она USB1.1 как и M-AUDIO FAST TRACK PRO.
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
у меня еще небольшой вопрос, аудифилу думаю оставить для подстраховки (при тяжелых проектах буду использовать ее) не будет ли конфликтов оборудования?
 

GH07

New Member
17 Сен 2010
2
0
1
Люди добрые подскажите пожалуйста, вопрос у меня такой, нужна универсальная карта для работы с PC (создание аранжировок при помощи VST, и т.п. вперемешку с живой записью). Для лайфов (с возможностью подключения нескольких живых инст. + микрофоны). И для записи на основе портостудии (то есть без компа, в микрофоны, чтоб как микшир и приамп использовать). Я присмотрел себе MOTU Traveler-mk3, и вроде как эта штуковина всё это может. вот хочу у знающих людей спросить как оно по правде, брать не брать, и что ещё можно по советовать. Заранее спасибо.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Звуковая карта для НАПИСАНИЯ музыки в диапазоне 200-400 $

Привет всем!
Посоветуйте, пожалуйста, звуковую карту для написания музыки! Ни запись, ни сведение производиться не будет - только работа в FL с VST-плагинами и небольшими сэмплами.
В районе 200-400. Хочется внешнюю.
Посоветуйте, а?
Заранее спасибо!
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Спасибо, но я в Минске, поэтому вряд ли получится!
А что скажете по поводу двух моделей:

Creative E-MU 0404
Presonus AudioBox USB

Какая из них лучше?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
я бы взял 0404. доверяю звучкам е-му и почти ничего не знаю о AudioBox. в любом случае за 0404 очень много классных отзывов. наверняка не промахнешься
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Alex_HS,
вот это плоховато.
А что сами можете посоветовать для моих целей?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
FrankSinatra, Внешние карты - штука довольно капризная и я не советовал бы брать их без проверки на совместимость со своей конкретной машиной. Из кучи перепробованных у меня только одна пашет без проблем на всём - M-Audio Fast Track Ultra, но по функционалу она явно избыточна для Ваших целей, хотя недалеко выходит за верхний предел бюджета. TC Konnekt 6 - в принципе неплохой вариант, если есть возможность проверить стабильность работы.
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Alex_HS, на одном сайте нашёл, что у неё нет поддержки ASIO.
Это так?
Кроме того, как подключить MIDI-клавиатуру?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
на одном сайте нашёл, что у неё нет поддержки ASIO.
Это где же такой сайт? ASIO сейчас поддерживают все профессиональные (и полупрофессиональные) карты.
МИДИ-клавиатуры в большинстве своём сейчам подключаются через ЮСБ. В случае старого синта или клавы нужен будет ЮСБ-МИДИ интерфейс (в районе 50 баксов).
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Alex_HS,
спасибо за помощь.
MIDI-клава у меня современная, USB-подключение есть.
То есть я подключать её буду не в звуковуху, а в компьютер?
И ещё один момент:
что Вы имели в виду под "в принципе неплохой вариант, если есть возможность проверить стабильность работы."
- то есть эти карточки могут не всюду подойти? Дело в том, что я собираюсь карточку купить сейчас, но в обозримом будущем поменять компьютер.

Прошу меня простить за дилетантизм.
Заранее спасибо за помощь!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
То есть я подключать её буду не в звуковуху, а в компьютер?
Да.
то есть эти карточки могут не всюду подойти? Дело в том, что я собираюсь карточку купить сейчас, но в обозримом будущем поменять компьютер.
Дело в совместимом Firewire контроллере - здесь на форуме на эту тему очень много написано. Если он на чипсете Texas - практически полная гарантия стабильной работы, если на другом - возможны проблемы.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
В Presonus AudioBox USB, похоже, 1.1. Значит, похоже, следует отмести этот вариант.

Вообщем, думаете, TC Konnekt 6 стоит взять рискнуть?

И к слову - в Минске она стоит 330$ - как это, адекватная цена?
Или в Москве можно взять существенно дешевле?

Спасибо всем!:smile:
 

xdbx

LQS
5 Май 2009
70
10
8
liquetsan.all.dj
В Presonus AudioBox USB, похоже, 1.1. Значит, похоже, следует отмести этот вариант.

Вообщем, думаете, TC Konnekt 6 стоит взять рискнуть?

И к слову - в Минске она стоит 330$ - как это, адекватная цена?
Или в Москве можно взять существенно дешевле?

Спасибо всем!:smile:
Если есть возможность закажи с штатов - там дешевле.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Думал об этом, но вместе с доставкой с EBay выходит около 270 баксов. Разница в 60, при этом гарантии никакой.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Парни!
Какого дьявола Вы заоффтопили эту тему спорами FW vs USB?!?!?!?!
Есть же топ в этом разделе по этой теме!
Прошу всех туда, а этот топ будет зачищен!
 

xdbx

LQS
5 Май 2009
70
10
8
liquetsan.all.dj
Извиняюсь если развёл оффтоп - прошу вас Michail не удалять данные сообщения всех участников, а перенести в отдельную тему.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Доброго времени суток..
Помогите,пожалуйста, с такими вот вопросами..
1.Сейчас у меня стоит Julia.. если я поставлю к примеру E-Mu 0404 USB, то смогу ли пользоваться сразу обеими картами? Если нет, то что можно придумать в таком случае? хотелось бы так чтоб в первую сунуть одну пару мониторов, во вторую - вторую пару мониторов и наушники.. Как вообще себя поведёт ПК и если что, то как себя вести мне!?))
2. Всё что мне нужно это иметь микрофонный вход с фантомным питанием,выход на мониторы и наушники, миди (хотя и не обязательно) и на первое время +\- удовлетворяющий премп... почитал форум и выбор остановился на таких вариантах:
E-Mu 0404 USB (наиболее привлекательно), M-Audio Fast Track Ultra (дороговато), E-Mu TRACKER PRE USB (цена...) Есть какие-то варианты получше по цене/качеству или брать е-му 0404 не думая?
Заранее спасибо за ответы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)