Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Soundchecka,

Использовать обе карты неполучится, исчи карту с большим количеством выходов.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
в 0404 USB есть два TRS 1/4" выхода и выход 1/8" стерео миниджек... возможно ли пользоваться и теми и другими сразу, при этом включая/выключая питание то мониторов,то бытовых колонок,но так чтобы не перетыкивать?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Soundchecka,

Пользовать так очень геморно. Я думал ты про вторую пару мониторов. Если вторая пара=это бытовые колонки с одним миниджеком на выходе, то можно сделать. Бытовые всунуть в вход для наушников с переходником на джек и регулировать мониторы и бытовые отдельно. Если чесно я так когдато делал, громкости выхода для наушников хватало с головой.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Вариант,но тогда ж наушники совать некуда...
Так на этой карте сигнал подаётся и на моноканалы и на стереоминиджек синхронно? Если вставленны будут и моники и колонки, звук будет и на тех и на других?
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
Подскажите пожалуйста :)

Приветствую!!!
Я собираюсь брать Lynx Aurora 8 + Lynx AES16e. И чуть погодя Apogee Big Ben.
Во-первых, - нужно ли брать какие-то дополнительные провода?? или этих что в комплекте хватит? (это касается и покупки биг-бена).
Какие проблемы могут возникнуть? (пишу в кубе на РС)
Может быть к такому комплекту что-нибудь ещё посоветуете? (вдруг я какую важную деталь упустил)


Или есть другой вариант - дождаться RME Fireface UFX (там АЦП от ADI 8 QS (crystal), и ЦАП от конверторов рме М-серии (BurrBrown).) Будет ли это лучше?? я очень сомневаюсь и колеблюсь в выборе.
Просто народ на gearslutz говорит что аврора+бигбен - "убийственная" связка по качеству (в самом хорошем смысле); а как бу звучать новая РМЕ с новыми конверторами, новой аналоговой обвязкой и своим steadyclock я не знаю.....но вы то хоть кто-нить имеете представление как звучит adi 8 qs в сравнении с авророй.
Прошу помочь. (извиняюсь перед моддераторами если не там где надо написал)
Заранее благодарен!
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
а сейчас сижу на долбаном м-аудио 610.....это канеш неприкольно...))) приходится выжимать всё из софта и бедной м-аудио. А щяс пока богиня денег благосклонна надо успевать покупать до конца октября железо новое и уады)))
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
просто с Prism Orpheus я обламываюсь))) блин, только много болтал....вот и доболтался...))) ограничили малость денег)))хаха, приходится что-то побюджетней присматривать...вот на эти 2 варианта и выбор пал =))
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
да.....всё понятно...(((

она конечно не плохая карта...я не спорю....(правда в своей ценовой категории)
я не просил совета по выбору подобных карт)) я спросил только про то что предложил и о чём думаю в своем первом сообщении)))

а так конечно пасиб за совет....))) только я такой вариант не принимаю)) уж извините:yu:
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
не думайте плииз что я совсем чайник или "глухой"....просто спрашиваю конкретно и вежливо)))и в своей жизни я не только на м-аудио сидел))) ситуация просто так сложилась сейчас...и вот есть возможность взять что-то гораздо получше и м-аудио во первых, и получше чем AIO и всё такое)))
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли самая лучшая (чистая и детальная) по звучанию аналоговых выходов карта в ценовом диапазоне до 300 долларов (PCI, PCI-E, USB, FireWire)?
 
Последнее редактирование:

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотреть на и-бае рме мультифейс+cardbus. в зависимости от того какой нужен, PCI, PCI-e или PCMCIA. expresscard стоит дорого, а cardbus PCMCIA можно использовать с адаптром к PCI слоту.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотреть на и-бае рме мультифейс+cardbus. в зависимости от того какой нужен, PCI, PCI-e или PCMCIA. expresscard стоит дорого, а cardbus PCMCIA можно использовать с адаптром к PCI слоту.
Если честно, не хочу морочиться с доставкой в Днепропетровск (думаю это слишком геморно), а ещё напрягает отсутствие какой-либо гарантии, как и на любое б/у, но в этом случае перед покупкой совсем ничего нельзя проверить (вдруг какой-то народный умелец решил с ней поэкспериментировать?:moil: Или она была в ремонте/нерабочая?)...
Может, я слишком подозрителен... (пример: брат купил поддержанное авто - сломалось в тот же день...) Насколько реален риск при такой покупки на и-бае?

Интересно, а с чем-то сравнивали её звучание? Ведь всё познаётся в сравнении.:pilot:

П.С. Меняю начальное условие: есть ли самая лучшая (чистая и детальная) по звучанию аналоговых выходов карта в ценовом диапазоне до 300 долларов (PCI, PCI-E, USB, FireWire)?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужна звуковая PCI карта с нулевой задержкой для создания концертной рабочей станции на основе Кубэйса. 6 входов и 6 выходов. ЦАП/АЦП 24 бита. Основной критерий выбора - нулевая задержка для сквозного мониторинга и реалтайм эффектов для голоса, гитары и перкуссии. Что посоветуете, господа?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
  • Like
Реакции: iamlegend

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А что вы думаете о новомодных микшерах с usb 2.0 или firewire шинами? интересует качество звука прежде всего, в плане удобства и так всё понятно. сейчас юзаю коннект 6, позже планирую сделать апгрейд в пользу большего кол-ва каналов. понравились эти штуки по юзабилити ) использовать буду дома ну и на небольших лайв акциях.
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
пара миков, пара-тройка стерео, 24-48/96, лучше firewire, до 300$ c ебая.
видел алесис, видел маки, видел peavey. может есть что еще?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
juk32,

За такие деньги пульт с встроеной звуковой-мусор. Что значит пару-тройку стерео?:laugh3:
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
4-6 моно попарно ) мусор как пульт или как аудио интерфейс? меня к примеру коннект 6 устраивает по звуку. велика разница?
как вот эта вещь к примеру в общем : http://www.mackie.com/products/onyx820i/ ?
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И-бай - да, это может быть класс, но нужно разбираться, уметь читать и общаться. Если есть друзья, которые этим занимаются, то обратитесь к ним. Это лучше, чем самому покупать 1 раз. А факторов надёжности/ненадёжности может быть действительно много.

TC Konnekt 6 -для меня просто мало его возможностей. Каналов там мало. Да и глюков у ТС хватает, хотя новые драйверы к поверкору пашут надёжно.

А РМЕ - и задержка минимальная, и звук ровный, и железо хорошее, там пайка немецкая.И-бай - да, это может быть класс, но нужно разбираться, уметь читать и общаться. Если есть друзья, которые этим занимаются, то обратитесь к ним. Это лучше, чем самому покупать 1 раз. А факторов надёжности/ненадёжности может быть действительно много.

TC Konnekt 6 -для меня просто мало его возможностей. Каналов там мало. Да и глюков у ТС хватает, хотя новые драйверы к поверкору пашут надёжно.

А РМЕ - и задержка минимальная, и звук ровный, и железо хорошее, там пайка немецкая.

А если firewire и бюджетный вариант, то вариантов масса:

есть presonus firestudio mobile. Я такой купил для друга, попробовал, работает прекрасно для такой коробочки.

http://cgi.ebay.com/PreSonus-FIRESTUDIO-MOBILE-Firewire-Audio-Interface-10-/260678676741?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb1a8f105

А есть ещё Focusrite Saffire PRO 14
http://cgi.ebay.com/Focusrite-Saffire-PRO-14-PRO14-FireWire-Audio-Interface-/390253383933?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5adcea10fd
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
потому и планирую что-либо в будущем, из-за мало возможностей.вот и думаю может взять такую штукенцию, удобно ведь. либо взять по классике пресонус мобайл или импакт или еще что-нить. сильно ли по звуку промахнусь если пульт такой куплю? может и не промахнусь вовсе? а рме для меня дорого увы..
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sorry, Вы ответили, пока я редактировал сообщение, отвлёкся по делам! Пресонус - очень прилично, саффир - тоже. Работать на них - хорошо. РМЕ - это если бюджет позволяет, или повезёт. Я multiface за 200$ c доставкой на дом получил. Но больше таких не видел. ИХМО, разница между ними - не критична.
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Я так понимаю вы имеете в виду разницу звучания у рме multiface пресонус мобайл и тд. ? Интересует разница звучания например с
этим http://www.mackie.com/products/onyx820i/ . Критично или не очень критично для дома. К слову мониторинг - алесис m1 active mk2.
 

batuchenko

Member
24 Окт 2010
116
10
18
DIGIDESIGN 003 RACK vs RME Fireface 800

Выбераю между этими приборами,
про тулз не пользуюсь, интересует качество конверторв, преампов,
ну и звучание в целом....

ещё интересна такая вещь
у одной карты 96кгц, а у другой 192кгц
как сильно это отразится на записи??
читал гдето, что при 24 битах 44-48кгц хватает за глаза для полноценной оцифровки,
значит 192-это просто панты???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)