Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (9 онлайн)

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Стандартная история, когда человек впервые сталкивается с новой для себя областью первый встречный объект считает лучшим. Смею предположить что вы сюда зашли услышать великолепные отзывы о motu2 и steinberg.. а здесь вам сказали противоположное, что никак не входило в планы. Такие истории вижу на форумах очень часто
Motu и steinberg не на слуху, их пользуют единицы и это не просто так
Странное выражение хватит id4 или нет? Чем выше модель тем она лучше
Да, наверное так и есть, Вы правы) А про Id4 или Id14, я имел ввиду колличество входов и некоторые функции которые есть у Id14 - начинка у них, как я понял, идентичная. По сути, мне пока нужен только инструментальный вход, потому и спросил о достаточности Id4 для меня.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Motu и steinberg не на слуху, их пользуют единицы и это не просто так
motu m2 m4 сейчас новые , там другие конвертеры и процессор usb и внутренняя начинка , хотя и к старым особых нареканий не было
ну по крайней мере преампы там не красящие в отличие от аудиента
Странное выражение хватит id4 или нет? Чем выше модель тем она лучше
если челу нужны два входа и два выхода нах более высшие модели? id4mk2 от id14mk2 ничем не отличаются, кроме лишней пары выходов
и цифрового входа ну и жрет id14 больше по току поэтому id4 лучше работает при питании только от usb ( а другого там не предусмотрено)
По сути, мне пока нужен только инструментальный вход, потому и спросил о достаточности Id4 для меня
если нужен только инструментальный то и бехра 204hd достаточно
 
Последнее редактирование:

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
Не понял, к чему это) Во-первых, я изучил вопрос и судя по различным мнениям Zen Go не далеко ушла от UR22C, особенно в плане стабильности. Во-вторых, речь идёт конкретно про dsp, в зависимости от целеполагания мне либо нужны dsp-плагины, либо не нужны, если они мне не нужны, то и переплачивать за них я не вижу смысла, а в Zen Go они заявлены чуть ли не как основная фишка)
А Вы купите карту, поработайте на ней, а потом советы раздавайте. Я работаю на этой карте и с Вами категорически не согласен. До неё была Audient ID14 II, нисколько не жалею о переходе на Zen Go.
 
  • Like
Реакции: wolfire

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
motu m2 m4 сейчас новые , там другие конвертеры и процессор usb и внутренняя начинка , хотя и к старым особых нареканий не было
ну по крайней мере преампы там не красящие в отличие от аудиента

если челу нужны два входа и два выхода нах более высшие модели? id4mk2 от id14mk2 ничем не отличаются, кроме лишней пары выходов
ми цифрового входа ну и жрет id14 больше по току поэтому id4 лучше работает при питании только от usb ( а другого там не предусмотрено)

если нужен только инструментальный то и бехра 204hd достаточно
Вы поняли что мне нужно;) Только Beringer 204hd чëто не..))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
Насчёт количества входов, скажем, если я пишу музыку на разных гитарах, то для меня будет актуальным наличие нескольких входов, чтобы для каждой гитары можно было выставить свой уровень и вообще забыть про эту ручку, так как иногда надо возвращаться и что-то перезаписывать и уровни должны совпадать с записанными ранее фрагментами. Если у меня 1 гитара с активными звучками (например бас) и одна с пассивными, то мне хватит 1 инструментального входа, если у меня все гитары с пассивными звучками, то мне нужно 2 инструментальных входа минимум, чтобы реализовать работу выше описанным способом.
Это, в основном, вопрос удобства и оптимизации рабочего процесса. Для студии это, наверное, не актуально, потому что там надо и больше входов и гитары у людей будут кардинально отличать, так что гейн всё равно придётся подстраивать, но для дома схема вполне актуальна.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
До неё была Audient ID14 II, нисколько не жалею о переходе на Zen Go.
-ну да преампы там чистые но больше шумят и ацп прилично хуже , цапы такие же как в аудиенте , dsp у них там есть в наличии это несомненный плюс хотя если не нужен то это минус, но по отзывам продукция antelope у многих глючит, хотя к меня помнится был цап
зодиак не помню чтобы отваливался да и у друганов стоит мыльный орион тоже не жаловались
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
Сорри, уже Бэбифейс взял) Да и вы опять не о том пишете, я вам про необходимость ДСП, а вы мне "сначала купи, потом что-то говори".
А Вы купите карту, поработайте на ней, а потом советы раздавайте. Я работаю на этой карте и с Вами категорически не согласен. До неё была Audient ID14 II, нисколько не жалею о переходе на Zen Go.
 
  • Like
Реакции: Лукьян и wolfire

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Насчёт количества входов, скажем, если я пишу музыку на разных гитарах, то для меня будет актуальным наличие нескольких входов, чтобы для каждой гитары можно было выставить свой уровень и вообще забыть про эту ручку, так как иногда надо возвращаться и что-то перезаписывать и уровни должны совпадать с записанными ранее фрагментами. Если у меня 1 гитара с активными звучками (например бас) и одна с пассивными, то мне хватит 1 инструментального входа, если у меня все гитары с пассивными звучками, то мне нужно 2 инструментальных входа минимум, чтобы реализовать работу выше описанным способом.
Это, в основном, вопрос удобства и оптимизации рабочего процесса. Для студии это, наверное, не актуально, потому что там надо и больше входов и гитары у людей будут кардинально отличать, так что гейн всё равно придётся подстраивать, но для дома схема вполне актуальна.
Согласен.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Товарищи, так что же все-таки выбрать Steinberg или Audient? Почитал ветку про Motu m - нда.. проблемки с ними, отвалы частые бывают однако и не только.. Ещё есть SSl+ 2 и Volt, может на них посмотреть?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
Про volt тоже забавный топик есть, обкакали volt в основном)) но я купил volt2 и не жалуюсь, работает стабильно, ниче не отваливается. Год уже почти у меня
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Понятно, спасибо - почитаю про Volt. Наверное RME с Prism Sound только не обкакали) А так, всë обкакано маленько, как я понял)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@mcnivl, Я могу хорошенько дриснуть в сторону бэйбифейса, описывать не буду, но считаю ценник необоснованный вообще. А так в сторону конкретно фирмы - нет. ADI-8 у них вполне чёткий конвертор.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Prism Sound только не обкакали
Я обкакивал не раз с его такими же левыми дровами. Может это и как-то простительно для дивайса за $200, подключенному к какому-нить дешёвому самосбору, но когда периодически такой гемор происходит с дивайсом за 5K$, подключенному к компу за такие же деньги, то это как минимум кажется странным.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и medved1961

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
@mcnivl, Я могу хорошенько дриснуть в сторону бэйбифейса, описывать не буду, но считаю ценник необоснованный вообще. А так в сторону конкретно фирмы - нет. ADI-8 у них вполне чёткий конвертор.
Какой именно ценник, текущий российский, или текущий зарубежный?)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
В общем выбирайте по кошельку, копания в цап ацп и прочих миллисекундах считаю не уместным если вы выбираете карту за 20 тыщ)) вот если бы был бюджет хотя бы 100+ тогда и можно капризничать…
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
@darthmortius, Я сам взял бэйбика за копейки, последние до FSовские модели на складе были. Но недоволен один фиг)
Просто интересно, какая цена для него была бы адекватной, учитывая, что он, вроде как, считается главным конкурентом uad'ов, которые как крыло самолёта стоят.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.235
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@darthmortius, В точку! В чём собсно и проблема, в плане ценообразования этих карточек) Тыщ 40, ну чисто по моем предпочтениям. За что я её, собсно и взял) Один фиг, я поменял более комфортный для меня звук, на менее комфортный за больший расход денег... Да, в эргономике я может и выиграл, но в звуке - проиграл.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
ну, так вперёд.
Я просто не вижу смысла детализировать вкусовые моменты. Я просто дриснул, и замолчал, можно так сказать, если угодно. Просто человек не верил что такие найдутся, я отметился)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
@darthmortius, В точку! В чём собсно и проблема, в плане ценообразования этих карточек) Тыщ 40, ну чисто по моем предпочтениям. За что я её, собсно и взял) Один фиг, я поменял более комфортный для меня звук, на менее комфортный за больший расход денег... Да, в эргономике я может и выиграл, но в звуке - проиграл.
Ну, это, как минимум, неплохая инвестиция.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.235
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Я просто не вижу смысла детализировать вкусовые моменты. Я просто дриснул, и замолчал, можно так сказать, если угодно. Просто человек не верил что такие найдутся, я отметился)
ну и зря, несправедливо получается, другим по полной достаётся.
Вспомнил главный минус для меня - девайс вроде маленький, а места дофига на столе занимает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)