Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
это под конец , до 65г на две дороги
Да, 1969 год.
Я узнал об этом из прекрасного документального фильма Get Back
Там и шайтан-машину эту восьми-дорожечную показали.
Аццкий аппарат, риальне.
Четыре грузчика выгружали
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там и шайтан-машину эту восьми-дорожечную показали.
-справедливости ради уже сержант писали на эби роад на 8 ми дорожечные мафоны, помнится даже статью читал
что на каких дорожках было, вот с револьвером не уверен хотя наверное тоже , они появились как раз где то в середине 65г
а может и раньше, ну а EMI не бедные были, еще точно знаю что в песне here come the sun играет синтезатор moog тоже
только появился
 
  • Like
Реакции: OZet

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Всем здравствовать! Такой вопрос, что быбрать для записи и игры на электрогитаре через эмуляторы, vst в реальном времени? Steinberg ur22c, Audient id4/14 mk2 или Motu m2. У кого самые низкие задержки, кто из них по стабильнее будет? У Steinberg заявлен аппаратный dsp (аппаратный ли?) и USB 3 как и у Audient. У Motu в рекламе пишут о 2.5 мс задержке, мол самой низкой в классе, так и есть? В общем на распутье... Может что ещë посоветуете, RME не предлагать)) Пока не потяну...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
Всем здравствовать! Такой вопрос, что быбрать для записи и игры на электрогитаре через эмуляторы, vst в реальном времени? Steinberg ur22c, Audient id4/14 mk2 или Motu m2. У кого самые низкие задержки, кто из них по стабильнее будет? У Steinberg заявлен аппаратный dsp (аппаратный ли?) и USB 3 как и у Audient. У Motu в рекламе пишут о 2.5 мс задержке, мол самой низкой в классе, так и есть? В общем на распутье... Может что ещë посоветуете, RME не предлагать)) Пока не потяну...
На ur22c играю со входной задержкой 3 мс, никаких проблем нет, звук адекватный, dsp вообще не использую, так как карта позволяет не повышать буфер даже при нагруженном проекте, да и эффекты такие себе. Вообще, я бы не переплачивал за dsp без необходимости, как в случае с Antelope Zen Go. Ещё в ur22c запись типа в 32 бита, но говорят, в реальности там битов 28 и не ясно, насколько это вообще важно.
Что касается Аудиента id14, говорят, у него лучшая начинка в этом сегменте. По факту, я думаю, звучат все 3 интерфейса одинаково, надо погуглить другие параметры, например, в ur22c только один инструментальный вход, это неудобно, если все инструменты с пассивными звучками, плюс, большинство наушников карта раскачает, но для k712 мне пришлось брать внешний усилитель и так далее.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
На ur22c играю со входной задержкой 3 мс, никаких проблем нет, звук адекватный, dsp вообще не использую, так как карта позволяет не повышать буфер даже при нагруженном проекте, да и эффекты такие себе. Вообще, я бы не переплачивал за dsp без необходимости, как в случае с Antelope Zen Go. Ещё в ur22c запись типа в 32 бита, но говорят, в реальности там битов 28 и не ясно, насколько это вообще важно.
Что касается Аудиента id14, говорят, у него лучшая начинка в этом сегменте. По факту, я думаю, звучат все 3 интерфейса одинаково, надо погуглить другие параметры, например, в ur22c только один инструментальный вход, это неудобно, если все инструменты с пассивными звучками, плюс, большинство наушников карта раскачает, но для k712 мне пришлось брать внешний усилитель и так далее.
Спасибо, будем думать. Да, в ur22c только один инструментальный вход в отличии от m2 и id14. Вот ещë узнал, что для ur22c нужна поддержка USB 3.1 gen, мол с 3.0 могут быть проблемы, а у меня в ноуте только 3.0... В Audient JFET-схема на гитарном Hi-Z входе, то есть красить будет специфически. По ходу Motu m2 надо брать..
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
На ur22c играю со входной задержкой 3 мс, никаких проблем нет. Вообще, я бы не переплачивал за dsp без необходимости, как в случае с Antelope Zen Go.
Смелое заявление насчёт Antelope Zen Go от владельца ur22c :)!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
В Audient JFET-схема на гитарном Hi-Z входе, то есть красить будет специфически.
А это не обязательно должно быть плохо. Мне на днях в личку присылали примеры, где микрофонный предусилитель Аудиента (типа "слегка подкрашенный") звучит однозначно лучше, чем у МОТУ М4 (типа "более нейтральный"), с лучшим "телом" и без лишней резкости.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
А я не говорю что плохо, просто не слышал окраса - пробовать надо.. Думаете id14 попробовать? Какие вообще минусы у Motu M2?
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
А я не говорю что плохо, просто не слышал окраса - пробовать надо.. Думаете id14 попробовать? Какие вообще минусы у Motu M2?
А какие плюсы у motu?Например у audient хорошие преды и конвертеры, у uad volt76 тоже интересная схемотехника и интересный компрессор
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Вы меня не поняли, я не утверждаю вопрошая про Motu, я действительно спрашиваю о плюсах и минусах, потому как новичок в этом деле, и не знаю что выбрать. Подскажите пожалуйста.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
Смелое заявление насчёт Antelope Zen Go от владельца ur22c :)!
Не понял, к чему это) Во-первых, я изучил вопрос и судя по различным мнениям Zen Go не далеко ушла от UR22C, особенно в плане стабильности. Во-вторых, речь идёт конкретно про dsp, в зависимости от целеполагания мне либо нужны dsp-плагины, либо не нужны, если они мне не нужны, то и переплачивать за них я не вижу смысла, а в Zen Go они заявлены чуть ли не как основная фишка)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
Спасибо, будем думать. Да, в ur22c только один инструментальный вход в отличии от m2 и id14. Вот ещë узнал, что для ur22c нужна поддержка USB 3.1 gen, мол с 3.0 могут быть проблемы, а у меня в ноуте только 3.0... В Audient JFET-схема на гитарном Hi-Z входе, то есть красить будет специфически. По ходу Motu m2 надо брать..
Она работает и на 3.1 и на 2.0, у меня включено 2.0, а воткнута карта в 3.0, вроде, роли это особо никакой не влияет.
Я бы, наверное, на вашем месте взял Аудиент, тем более, о нём все довольно хорошо отзываются. Та самая пресловутая "подкраска" - это довольно несущественный момент для гитары, особенно в миксе с последующей эквализацией, как я говорил, не думаю, что между тремя этими картами есть существенная разница.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Она работает и на 3.1 и на 2.0, у меня включено 2.0, а воткнута карта в 3.0, вроде, роли это особо никакой не влияет.
Спасибо, просто некоторые столкнулись с такой проблемой . Но при переключении на 2.0 всë работает.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Хорошо, если брать Audient то какой - Id14 или хватит Id4?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
Спасибо, просто некоторые столкнулись с такой проблемой . Но при переключении на 2.0 всë работает.
Да, проблемы могут быть, у меня так Scarlett 2i2 на одном компе работала, на другом нет, тут по возможности лучше сначала проверить карту на своём компьютере, потому что это зачастую рандом, потому что железа много, у каждого свои драйвера, могут возникать конфликты и всё такое.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
А что скажите про Motu m2? Уж шибко она мне понравилась чисто внешне, экранчик этот)) Да и характеристики вроде не плохие. Говорят их разбирают как горячие пирожки, неспроста наверное.. Да и Steinberg тоже хорош.. а все говорят бери Audient - не прогадаешь!) Я вообще хотел сначала Focusrite Scarlett Solo 3d gen взять, но потом почитал про них и передумал..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
А что скажите про Motu m2? Уж шибко она мне понравилась чисто внешне, экранчик этот)) Да и характеристики вроде не плохие. Говорят их разбирают как горячие пирожки, неспроста наверное.. Да и Steinberg тоже хорош.. а все говорят бери Audient - не прогадаешь!) Я вообще хотел сначала Focusrite Scarlett Solo 3d gen взять, но потом почитал про них и передумал..
Лично у меня вообще 0 знаний про Моту, но тут про них много написано, можно в поиске почитать, я думаю. А касательно Скарлетт, то я сравнивал 2i2 и UR22C, в плане записи я вообще не услышал различий, предполагаю, там примерно одна и та же начинка, а вот по выходу на наушники разница большая, у Скарлетт звук посветлее, у UR22C потемнее, в целом, это вопрос привычки и звуковой памяти)
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Спасибо, будем посмотреть и подумать) А хватит ли Audient Id4 на первое время, или лучше сразу Id14 взять?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@mcnivl, Я Вам вдругом топе давал ссылку на большой топ по этим МОТУ, где народ писал реальные отзывы. В том числе и о возникавших у них проблемам.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ещё в ur22c запись типа в 32 бита, но говорят, в реальности там битов 28 и не ясно, насколько это вообще важно.
-в реальности там и 20 бит нет , посмотрите thd+noise и посчитайте
А касательно Скарлетт, то я сравнивал 2i2 и UR22C, в плане записи я вообще не услышал различий, предполагаю, там примерно одна и та же начинка,
-разная но примерно того же качества т.е самый нижний сегмент, приличная начинка из всей этой кучи относительно недорогого только
у аудиента, моту и аудиофузе ну может еще у чего то есть не очень распространенного
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Хорошо, если брать Audient то какой - Id14 или хватит Id4?
А что скажите про Motu m2? Уж шибко она мне понравилась чисто внешне, экранчик этот)) Да и характеристики вроде не плохие. Говорят их разбирают как горячие пирожки, неспроста наверное.. Да и Steinberg тоже хорош.. а все говорят бери Audient - не прогадаешь!) Я вообще хотел сначала Focusrite Scarlett Solo 3d gen взять, но потом почитал про них и передумал..
Стандартная история, когда человек впервые сталкивается с новой для себя областью первый встречный объект считает лучшим. Смею предположить что вы сюда зашли услышать великолепные отзывы о motu2 и steinberg.. а здесь вам сказали противоположное, что никак не входило в планы. Такие истории вижу на форумах очень часто
Motu и steinberg не на слуху, их пользуют единицы и это не просто так
Странное выражение хватит id4 или нет? Чем выше модель тем она лучше
 
25 Май 2014
8.096
4.233
113
36
Крайний север
youtu.be
звучит однозначно лучше, чем у МОТУ М4 (типа "более нейтральный"), с лучшим "телом" и без лишней резкости.
Частенько вообще замечаю, что субъективно худшее звучание, люди, частенько называют "более нейтральным" или "чистым" звуком. А реально добротный звук, маркируют как "красящий"... Надо с этим что-то делать)))
 
  • Like
Реакции: userr и wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)