Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
1073 настоящий? Если что, все клоны, включая нынешние 1073 DPA/DPD от AMS Neve с разной степенью дальше по характеру от оригинала по сравнению с 1073 Unison



Наоборот приобретает, еще как минимум лет на 5. Тот же самый Babyface Pro в этом случае потерял актуальность полностью, включая его обновленную версию - я уже говорил не раз, если вообще убрать все "звукообразующие" возможности Apollo Twin mkII и рассматривать как всего-лишь Native аудио интерфейс (что в общем нонсенс!), это все равно остается лучшим решением по всем остальным критериям
Вам нужен отличный тракт, абсолютно оптимизированная архитектура, суперстабильность, постоянная "свежесть" и обновляемость драйверов на очень долгую перспективу?
Лучшего решения за эти деньги нет и не будет
1073 клон хороший. Unison в полной мере раскрывается при большом кол-ве треков, а если писать по одному инструменту, то что мешает ставить плагин в инсерт или как я использовать железный вариант? Плюс придется потратиться скорее всего на этот пэк предов, которые у меня есть, а это уже приличная сумма...
В общем, я к тому, что покупать условный Айфон, чтобы пользоваться на нем только мессенджером и телефоном неразумно)
А те, кто покупают УАД покупают его за дсп, ядра, плагины и вот это все, и тут SOLO с одним ядром как я понимаю самый ущербный вариант, который и в цене падает и не нужен особо. Тем более, что через год выйдет какой-нибудь очередной Apollo XY.

В общем пока склоняюсь к новому MOTU M4, но подожду немного.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.775
28.539
113
57
Москва
Невероятно уродливый дизайн )
Спасибо, что хоть не глянец! Хорошая попытка, испорченная дизайнером (я про старшую версию). Пара мелочей и нормальный корпус, типа того, что в ID14 - был бы хит для тех, кому примитивного 2х2 мало по возможностям, а на сильно дорого нет бюджета.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.993
1.470
113
В общем пока склоняюсь к новому MOTU M4, но подожду немного.
Учтите что там нет нормальных драйверов с микшерами как таковых - там просто окошко с выбором частоты дискретизации, вот и всё что есть. А то ведь обзров нет, никто об этом не кричит.
и тут SOLO с одним ядром как я понимаю самый ущербный вариант
Не совсем так, у них есть модули которые цепляются на solo или arrow в общем получается даже дешевле.
 

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Насколько я понимаю, заявленная цена 8500 - это явно не российская розница, судя по 99£/119€

Вообще, если оно с айфоном/айпадом без доппитания работать будет - я бы взял попробовать как мобильный вариант
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.923
4.199
113
39
@Искандер, так то Иванов прав карты и без дсп хороши, на вторичке твин легко можно взять за 30-35, карта отличная никто ведь не запрещает не использовать унисон. да даже стандартные в наборе плагины подойдут для работы та же эмуляция 610
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
хотел посмотреть характеристики а там... coming soon
-вот вам и фирма evo выкладывают в продажу продукт а спеков нет, я уже не говорю про измерения, судя по всему померять
просто не на чем:rolleyes:
-ну рыба есть на главной странице , к.у=58db еin=-127db ( очевилно все таже pga2500) ,д.д 113db а вот тут непонятки
т.к если это так то это хуже чем все бехры , фокусрайты, рубиксы и пресонусы которые слеплены на кодеках cs4272
или аналогичных акм
-а нас с лонгом еще и критикуют за дизайн :Dle89:вот вам дизайн по всей широкой ....
Я не понимаю так это прорыв или нет?
-мне кажется что это уже не прорыв а нарыв
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на вторичке твин легко можно взять за 30-35, карта отличная никто ведь не запрещает не использовать унисон.
-я не буду высказывать свое мнение , но почти все знакомые от нее избавились в итоге , с криками мыло мыльное
( мое мнение еще хуже если глянуть на нее анализатором спектра) правда честно скажу не помню модификацию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
767
603
93
А может кто-нибудь объяснить пожалуйста, что это вообще такое?
На двух интерфейсах M-audio fasttrack c400 и E-mu 0404usb у меня происходила одна и та же ерунда: работает час-два, а потом внезапно звук превращается в лютый "робовойс". Выкл-вкл, снова поработает какое-то время и снова здорова.. Я и в разные юсб разъемы подключал usb3.0/usb2.0, внешнее питание для e-mu подрубал, и через Asio4all пускал M-audio - все одинаково.
Самое интересное в этой истории, что с древней Lexicon Alpha все работает отлично, никакого "робовойса" от любой юсб дырки и с любыми дровами (4all и родные)
windows 7x64
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Интересный и редкий ЗВЕРЁК.. кстати!!! И дорогой( 1.5-2.0т.долл.) и малоизученый....RAVENNA или AES67
-у меня приятель его приобрел по скидке , обошелся где то в 800 зеленых -доволен как слон , привозил ко мне я тоже никаких огрехов там не услышал звук не придирешся, спеки отменные единственно все по цифре регулируется ( но как сделано внутри не знаю) , подключается по
etbernet, какой протокол не знаю но в мануале упоминалась и ravenna и aes67
 
  • Like
Реакции: Mitriy

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Ну вот дождались карты за 8500. Это настоящий прорыв, как сказал бы великий. Вот я уже вижу, как фокусрайты скидывают цены на 3-4к на свои скарлеты, потому что иначе с этим шедевром конкурировать просто невозможно.
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
так вышла карточка значит evo хм...и что скажем? когда ждать первых циферий?
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
так вышла карточка значит evo хм...и что скажем? когда ждать первых циферий?
Она уже топ без тестов, так Иванов сказал. А Иванову я верю. Поэтому покупать 2и2 3ген нет смысла, лучше заплатить меньше и взять прорывную карту за 8500.
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Это не 1073, не тешьте себя иллюзиями

это еще почему? Какая разница, сколько отдельных каналов одновременно записывать при помощи предусилителей с определенным характером?


Apollo Twin mkII SOLO, купленный на вторичке за 30000 р в цене еще потеряет не более 10% через 2 -3 года, да и продавать его вы врядли захотите


Этот и через полгода потеряет процентов 50 своей исходной цены

Если уж об этом разговор...
И повторю - даже если на борту Apollo Twin ВООБЩЕ ни одного DSP, все равно это безоговорочно лучший вариант за эти деньги
Вполне себе 1073) искать точной идентичности бессмысленно, уадовская копия 1073 тоже неточная, если уж так скурпулезно копать. Свою работу делает отлично, мне нравится.

@Искандер, так то Иванов прав карты и без дсп хороши, на вторичке твин легко можно взять за 30-35, карта отличная никто ведь не запрещает не использовать унисон. да даже стандартные в наборе плагины подойдут для работы та же эмуляция 610
Вообще конечно действительно весомо говорите, посмотрю Аполло. RME дороже, Clarett тех же денег примерно стоит.

Учтите что там нет нормальных драйверов с микшерами как таковых - там просто окошко с выбором частоты дискретизации, вот и всё что есть. А то ведь обзров нет, никто об этом не кричит.

Не совсем так, у них есть модули которые цепляются на solo или arrow в общем получается даже дешевле.
Точно, есть момент с микшером, я удивился еще, когда читал описание. А почему им было его не добавить, тем более, что компания профильно занимается интерфейсами. С другой стороны, я особо своим вот микшером у Profire610 и не пользуюсь, все выставил один раз и работаешь уже в DAW. Это если мониторные линии для группы музыкантов выстраивать, то понадобится. Какие еще минусы от его отсутствия?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.993
1.470
113
Мне громкость удобнее по цифре регулировать когда четко вижу уровень, а не на слух. И очень не нравится что выход на уши и мониторы не раздельные, серьёзный минус. Ещё в микшере видно перегружен трек по RMS или нет, если выставить громкость на 0 дБ.
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Мне громкость удобнее по цифре регулировать когда четко вижу уровень, а не на слух. И очень не нравится что выход на уши и мониторы не раздельные, серьёзный минус. Ещё в микшере видно перегружен трек по RMS или нет, если выставить громкость на 0 дБ.
По поводу уровней я так понял все отображается на дисплее на карте. Написано, что уши отдельно регулируются, на карте даже есть отдельный потенциометр для этого.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.993
1.470
113
По поводу уровней я так понял все отображается на дисплее на карте. Написано, что уши отдельно регулируются, на карте даже есть отдельный потенциометр для этого.
Дак он скорее всего привязан к физической крутилке. Потенциометр есть это верно, но сам звук идет на уши в любом случае и они будут играть постоянно.
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Дык у Моту посредственные АЦП уровня Скарлет
Хмм, надо посмотреть, ЦАП хороший, преды я хотел через линейные входы обходить, а вот что там по АЦП может кто-то более сведующий в технике точно скажет?

Дак он скорее всего привязан к физической крутилке. Потенциометр есть это верно, но сам звук идет на уши в любом случае и они будут играть постоянно.
в смысле, что в лом ручкой убрать полностью звук, подаваемый на уши, если он не нужен в моменте?)
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Хмм, надо посмотреть, ЦАП хороший, преды я хотел через линейные входы обходить, а вот что там по АЦП может кто-то более сведующий в технике точно скажет?
А там всё прозрачно даже на офсайте - дважды написано про чудесный ЦАП из девайсов «за тысячи», а про АЦП не сказано ни слова )) Интерфейс от бюджетных только этот «премиум» ЦАП отличает да кагбы штатовская сборка
 
  • Like
Реакции: Искандер

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, скорее всего про серебристую версию разговор.
-не помню точно достаточно давно это было там еще такая же восьмиканалка была с таким же мылом , больше этой конторой не интересовался вовсе
Это настоящий прорыв, как сказал бы великий
-в чем прорыв? по мне бехр и то лучше за те же деньги, к тому же спеков нет , а точто написано скажем так не айс совсем
Дык у Моту посредственные АЦП уровня Скарлет
если имеете ввиду м2 м4 то там ацп с thd+noise< -110dbc что конкретно стоит не знаю , но может только либо
ak5572 либо cs5381 а это совсем не скарлетт, короче если не знаете конкретно то свои догадки , фантазии и "я где то слышал"
и о.б.с оставьте при себе и не пишите
Она уже топ без тестов, так Иванов сказал.
-а кто такой Иванов?это который хрипатый в рондо поет?
Хмм, надо посмотреть, ЦАП хороший, преды я хотел через линейные входы обходить
-цап там хороший относительно плохих т.е скарлетов рубиксов бехров и аналогичного, но за такие деньги все равно лучше не найдете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell

AlexVlS

Member
15 Янв 2020
40
15
8
39
АЦП/ЦАП Motu m2 на уровне uad и focusrite clarett и zoom uac? Или не дотягивает? Раскроет ли она мониторы adam a7x?
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
-не помню точно достаточно давно это было там еще такая же восьмиканалка была с таким же мылом , больше этой конторой не интересовался вовсе

-в чем прорыв? по мне бехр и то лучше за те же деньги, к тому же спеков нет , а точто написано скажем так не айс совсем

если имеете ввиду м2 м4 то там ацп с thd+noise< -110dbc что конкретно стоит не знаю , но может только либо
ak5572 либо cs5381 а это совсем не скарлетт, короче если не знаете конкретно то свои догадки , фантазии и "я где то слышал"
и о.б.с оставьте при себе и не пишите

-а кто такой Иванов?это который хрипатый в рондо поет?

-цап там хороший относительно плохих т.е скарлетов рубиксов бехров и аналогичного, но за такие деньги все равно лучше не найдете
Спасибо, то что М4 лучше самых простых интерфейсов ясно, а в остальном я так понял вопрос уже доп функционала или драйверов/микшера дополнительных.
Кстати, а будет ли хорошим решением оставаться пока на Profire610 + например ваш ЦАП 202 взять? Все равно комп пока менять не собираюсь, поэтому firewire есть на нем и работает стабильно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.285
8.468
113
50
RK Almaty
Спасибо, то что М4 лучше самых простых интерфейсов ясно, а в остальном я так понял вопрос уже доп функционала или драйверов/микшера дополнительных.
Кстати, а будет ли хорошим решением оставаться пока на Profire610 + например ваш ЦАП 202 взять? Все равно комп пока менять не собираюсь, поэтому firewire есть на нем и работает стабильно.
Я думаю это будет сильно хорошим решением. Скоро он станет дефицитом и цена на него подскочит.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Я думаю это будет сильно хорошим решением. Скоро он станет дефицитом и цена на него подскочит.
Офигеть... Никто толком ещё их не использует, а уже такие глубокомысленные выводы )) Когда наконец кто-то решится крышку снять, окажется что король голый и все были загипнотизированы цветастеньким индикатором ))
 
  • Like
Реакции: AlexVlS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)