Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Так вот-вот должен поступить в продажу
вариант Apollo Twin Duo USB 3 для PC . Задержка из-за незавершенки драйверов....Ноябрь-декабрь...
Очко играет - а как драйвера в этом сугубо макинтошном устройстве????
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@smirnow_ww, там звук между с и т. Произносится как русская С только кончик языка между зубов. Лучше говорить тандерболт, понятнее будет и не так смешно ))
 
  • Like
Реакции: smirnow_ww

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
предлагнаю вариант Сандерболт. видел такую транскрипцию TH
 
  • Like
Реакции: smirnow_ww

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я Орион не хвалил, а лишь информировал о скором релизе.
После тестирования внезапно обнаружилось, что качество конверторов и их количество находятся в прямой зависимости от стоимости.
А я так надеялся, практически уже купил:)
Не.., он ничего, но не топовый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Собственно вот обзор к которому мне добавить нечего:
http://prosound.ixbt.com/interfaces/zoom-uac-2.shtml
К сожалению,там инфы про стабильность мало. На их форуме подняли гул об upsampling, еще не проверял такое в деле. Но думаю, бьет по графику. И еще, бродил по городским магазинам. Увидел у нас две карты продаются, focusrite 18i8 за 260$ со старой партии завоза. И с новой партии Roland quad capture за 500 долларов. На коробке было приписана поддержка win 8. Что то не понятно, это типа новая партия Roland? Хоть Focusrite 18i8 очень выгоден, но душа как то лежит на зум uac 2, хоть и обойдется под 310$ с амазона. Подожду еще инфы, и выхода дров для зума. Посмотрим.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Друзья, решил на сдачу купить на thomann.de звуковую usb.
Посоветуйте до 150$, если не модель, то хоть бренд
два входа обязательны
 

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
Всем привет. Давно не обновлял парк железа - для аранжировок без нужды многоканальной записи отлично справлялась TC Konnekt 6.
Но сейчас требуются немного другие задачи, где мобильность комплекта должна быть во главе всего, т.е. набор "ноутбук + USB-интерфейс".

Посоветуйте бюджетную звуковую карточку до 10-13 т.руб, отвечающую следующим требованиям:

Внешний USB-интерфейс 24/96
Отсутствие проблем с работой под Windows 10
Минимум 1 микрофонный/инструментальный вход.
Линейный стереовыход + выход на наушники, желательно с раздельной регулировкой.

М-аудио, Behringer и подобные не хочу, наелся в своё время. Пока беглый поиск в данной ценовой нише натолкнул на Tascam US 2x2 и Lexicon Lambda. Как они, ничего?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.453
113
57
Москва
@Arlekin, Это 24/48 и опять USB1.1 - фтопку вслед за лямбдой... По-моему давно пора послать в ж... тех изготовителей, кто до сих пор пытается впарить эту тормозную некрошину. Уж лучше Таскам тогда, он хоть на USB2.0.
 

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
Спасибо. Роланд, вроде, неплохо по ТТХ, но раздельное управление мониторинга у Таскама 2х2 выглядит интереснее. Самое главное - есть ли дрова для Таскама 2х2 под Вин10?
Я пробовал под десяткой один из своих рекордеров в качестве аудиоинтерфейса применять (Zoom H4) - не заработало.
http://prosound.ixbt.com/interfaces/tascam-2x2.shtml
В комментах про проблему с десяткой есть сообщения, жаль, если так. :(
[DOUBLEPOST=1446073207,1446073043][/DOUBLEPOST]Да, кстати, и хотелось бы одновременного использования ASIO в DAW и звука в Windows. Konnekt позволял, а многие карты не могут...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.453
113
57
Москва
@Arlekin, Из твоих ссылок это не следует... да и параметры 24/48 - это косвенное подтверждение, такое клепается на 1.1. У них видать запас копеечных чипсетов на десятилетия вперёд припасены.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.453
113
57
Москва
@Arlekin, Я в начале смотрел спецификацию по ссылке на офсайте, именно ЕХ - там не слова о 2.0. А фраза на хоботе "Достаточно высокий ток 480 мА потребляется от порта USB2.0 и конвертируется в отдельное питание для цифры и аналога" ещё не говорит о том, что сам интерфейс на 2.0, в современных компах врядли отыщутся разъёмы USB1.1 (на некоторых уже и USB2.0 то нет), да и шина имеет "обратную совместимость".
ЗЫ: требование порта 2.0 - исключительно требование по питанию.

@Musicbait, загляни в эту тему: http://rmmedia.ru/threads/119254/, мне кажется этот вариант интереснее, в бюджет тоже по идее должен уложиться, если поискать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
требование порта 2.0 - исключительно требование по питанию.
не только - карточка поддерживает режим Class Compliant, т.е. там точно не древний ЮСБ1 чип контроллера стоит. И конвертора там на 96 - х.з. зачем маркетологи карточку до 48 урезали…
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex_HS

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Привет! Хочу найти замену своему аудиоинтерфейсу Esi maya44e. Сейчас есть также Motu audio express, но по звуку на наушниках разницы не услышал. Много каналов мне не надо. Для домашней студии. 2 на вход и выход. Самым важным критерием это хороший звук на выходе. Хочется хороший интерфейс. Рассматриваю Apogee Duet,Rme Babyface, Fireface 400, Apollo twin. Работаю на Mac OSX. Также работаю в наушниках. Из-за наушников я не услышу разницу если у меня будут выше перечисленные аудиоинтерфейсы? Может что то посоветуете? Чтобы мимниум выходов-входов и максимально хороший звук.

И самое главное. Если у кого есть вышеперчисленные интерфейсы в Москве, то готов приехать в любое время со своим макбуком и прослушать.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Alexlub, моменты такие.. во первых интерфейс вообще внешний нужен или именно под MAC ?
Так то по паспортным данным maya44e не вот крута, причем только входы, Motu audio express согласно первым попавшимся тестам ее обходит и разницу надо еще услышать.
Rme Babyface как бы покруче, но ее здесь уже критиковали :) Круче ее вроде бы Zoom UAD-2, и в принципе Tascam UН-7000 и его почти не критикуют.
По цене дешевле чем Tascam UН-7000 выйдет DIGICON ADC-202, и характеристиками заявленными еще выше - но его здесь может и производитель порекомендовать ну и там еще чем то spdif оцифровать надо.
А вот вопросом слышно ли быть я сам очень мучаюсь....
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Nuts_, @LilColt, вот в том и дело. Я хочу сам послушать перед тем как купить что то. И будет ли слышна разница на моих Sony 7506? Наушники тоже выбирал прослушав дюжину. И в выборе этом я рад.

Вообщем я хочу в лучшем варианте и под мак и пс. Esi работает и там и там. Хочется все тоже но с лучшим цап/ацп.
 

igorpavloff

New Member
3 Дек 2009
18
0
1
Андрей, нет ли различий ad/da между apollo 8p и 16?
читал на форумах что имеются отличия не в сторону 8 канальных
спасибо
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Кто подскажет, какую выбрать звуковую карту USB или PCI? Цель - подать цифру на цап дигилаб dac202. Нужен еще микрофонный вход с фантомным питанием и все. Зависит ли ОС компа на вывод цифры из карточки? Если да, то под какой ОС будет лучше? Записывать цели нет, только слушать музыку и снимать ачх в комнате. Задержка роли не играет. Зачем в некоторых картах есть синхронизация по spdif и dsp процессор? В мониторах могу только подкорректировать Нч однополосным параметрическим эквалайзером. Жилую комнату смогу заглушить только по самому минимуму.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@sergey2014, подскажите где есть синхронизация по spdif? вероятно речь идет о точной подстройке частоты цыфрЫ
DSP нужен для (пере)направления потоков и обработки звука - для указанной задачи это не нужно
в общем могу порекомендовать Juli@ (его для dac202 тут применяли) плюс предамп к ней для микрофона
для поставленной задачи это будет самое качественное решение за небольшую цену.
Можно взять Lynx L22 и внешний преамп, причем на Dac202 можно тогда и не тратиться :)
Но это еще не вот инструментальный уровень будет...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@sergey2014, У меня в домашней Джулия и ЦАП Дигилаб 202,на работе АЦП Дигилаб 202 и Lynx L22,и там и там всё работает как часы,преампы и дома и в студии по одному Лонг Ст/ченнелу,которые выполняют одновременно и роль контроллеров,благодаря наличию инсертов.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
@Nuts_, DAC-202 уже есть, пока временно цифра идет по оптике тослинк с cd-проигрывателя. Но это прошлый век и хочется избавиться от горы дисков и слушать не только 16/44.1, но и другие форматы. Джулию рассмотрю, но к ней нужно покупать отдельный предамп. Полно же карт с +48V. В чем отличие карт внутренних от внешних? Вот если у вас допустим студия стационарная, за одинаковую цену вы какую карту выберите? PCI или USB?
[DOUBLEPOST=1446838260,1446837966][/DOUBLEPOST]@akaabd, нашел еще такие - INFRASONIC QUARTET, ESI MAYA44e, Creative Professional E-Mu 0404 USB
[DOUBLEPOST=1446838498][/DOUBLEPOST]предамп для микрофона мне внешний особо не нужен, раз в полгода сниму ачх и все, ну максимум караоке на праздник под водочку. Поэтому лучше пусть функция фантомного питания будет в карте. Просто может лучше рассмотреть карту б/у - но повыше уровнем?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Да помоему во всех, где есть s/pdif есть синхронизация по нему, но это только на входящий цифровой поток: то есть по входящему цифровому потоку подстроить частоту дискретизации так, что бы ни бита не потерялось. Для ЦАП это совершенно не актуально. Он как правило сам умеет синхронизироваться по входящему потоку, если надо, что бы смену частоты дискретизации источника ловил автоматом- используют world clock
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я думаю если вам не для работы а послушать, то нужна карта устойчиво работающая на вашем железе,мне например PCI больше всего нравятся.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
@bloodykot, а что в моем конкретном случае для меня будет правильнее? Чтобы не переплачивать за не нужные мне функции
[DOUBLEPOST=1446839415,1446839264][/DOUBLEPOST]@akaabd, Спасибо!!! Железо буду собирать, т.е. системный блок. Если есть готовые решения - то было бы еще лучше. Внешний харт на 3тб уже есть, вместо монитора - плазма
[DOUBLEPOST=1446839531][/DOUBLEPOST]Мне кажется usb звуковые больше для ноутбуков, для мобильной студии, для выездной работы, для творчества на гастролях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)