Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Long, просто странно даже младшие линейки лучше пишут по качеству звук.а тут чет хня какая-то,растратиться и рме взять себе UX и не сомневаться уже ни в чем)))
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Товарищи ! нужна pci-e карта , и желательно получше конекта 6 или хотя бы не сильно хуже.
кстати я совсем забыл про e-mu эти карты есть в Pci-e ....E-MU 1616M PCIe очень даже хороший вариант их просто у нас почему то с полок убрали ) ...пугает последнее обновления драйвера в 2011 ) , но владельцы скажем E-MU 0404 PCIe вроде не жалуются , а у них одинаковые дрова ) ...карта точно лучше конекта ) ...и дешевле rme .....

Но по мне рискованно покупать такое ) ...я вообще не уверен будет ли поддержка этих карт дальше , полазил ничего не нашёл по этому поводу ...windows 7 работает точно , на восьмом не знаю , но скорей всего тоже будет без проблем , что будет дальше не знаю ) ...может кто то знающий подскажет ,что будет с этими картами дальше , ибо в крупных магазинах в Германии их нет больше ) и уже давно )
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- -ГЕПАТИТ-, оно всё давно на рекламу ушло (бюджет).
А на детальки - что осталось. :)
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Long, И какую посоветуешь карту взять со справедливым соотношением цена-качество-стабильность-поддержка????например в категории до 15 тр и до 35 т р
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А чёрт его знает, я ж с картами сам почти не соприкасаюсь.
У подшефных - стоит LyNX TWO.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
я вообще не уверен будет ли поддержка этих карт дальше
А её и так нет давным-давно) как и конторы e-mu.

То, что в каталогах магазинов осталось - это не распроданные остатки.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А её и так нет давным-давно) как и конторы e-mu.

То, что в каталогах магазинов осталось - это не распроданные остатки.
В общем вариант так себе ) , ну тогда только rme ) , самая такая правильная покупка , хоть и многим на вырост , но может быть оно и правильно будет , я уже точно решился aio брать , хоть и половина функций пока будет лишней , но и им думаю найду применения со временем )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-ГЕПАТИТ-, а это по данным на саму микросхему 4265.
А Линкс - очень уважаю, ещё с первого.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
В общем вариант так себе ) , ну тогда только rme ) , самая такая правильная покупка , хоть и многим на вырост , но может быть оно и правильно будет , я уже точно решился aio брать , хоть и половина функций пока будет лишней , но и им думаю найду применения со временем )
Вот тоже думаю, мб взять и не парится , но многим ли она будет лучше а то мож цена там за лишние функции , а звучание(цап) примерно как и на более дешёвых

есть РСІе карточки Digigram, Marian - но они больше для пост-продакшна и бродкаста - микрофонные преампы там если и встречаются, то только для птички
чёт инфы никакой про них, да и ещё у нас тут фиг купишь.

Ну и гемор с выбором, а мне всего лишь то нужно низкую задержку и качественный ЦАП(не хуже тс коннекта 6)
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
dmitryga, я про то же,интересно а как карточка Steinberg UR28M или focusrite scarlett 6i6(может в ней дела получше-преды не тихие и звук получше)
 
Последнее редактирование:

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
являюсь юзером Steinberg UR28M, функционал очень радует, преды вполне себе нормальные для такой цены, не волшебство, но очень хорошо. Карточку юзаю на лайве - играю встшками и подцепил на нее гитару )
 
  • Like
Реакции: -ГЕПАТИТ-
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Заказал себе Steinberg UR28M+ бонус к нему Кубейс 7 Артист UP 2.Все вместе 17 400 руб.Хотя в др инет магазинах карта от 23000 стоит и даже под 30 где-то видел- 8 нот чтоли,,,В общем думаю,что не разочаруюсь в ней,во всяком случае будет получше ,чем фокусрайт скарлетт 8и6,плюс апгрейт можно будет продать
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Заказал себе Steinberg UR28M+ бонус к нему Кубейс 7 Артист UP 2.Все вместе 17 400 руб.Хотя в др инет магазинах карта от 23000 стоит и даже под 30 где-то видел- 8 нот чтоли,,,В общем думаю,что не разочаруюсь в ней,во всяком случае будет получше ,чем фокусрайт скарлетт 8и6,плюс апгрейт можно будет продать
Стоит ли мне заменять конект 6??? Помогите выбрать!!!
 

Вложения

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
упарили вы, все это мелочи. Качество записи вокала... ПЕТЬ НАДО НОРМАЛЬНО! ТОГДА И КАЧЕСТВО БУДЕТ, А НЕ СИДЕТЬ И ЛОМАТЬ ГОЛОВУ О ЗАМЕНЕ НОРМАЛЬНОЙ КАРТЫ!
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
А чем не устраивает коннект 6?
мучают мутные сомнения - что купив что то подороже я выиграю в качестве по записи...
конект по удобству меня всеееееееем устраивает и по навигации и расположению кнопок ему равных нет
но от многих слышала - а у тебя конект фуууууууууууууууу,:sweatdrop:вот рме, стейнберг, роланд это вещьььььь
вот я вас и спрашиваю :wub:
стоит ли?
улучшится ли?
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
rimarox9, вы слушаете тех, кто говорит "фу"?
Фу-фу-фуууууууууууууууууууууууууууу... :)))

У меня был (ещё не продан) Konnekt 24D. Устраивал всем (ну, у него всё на борту есть). И поменял я его на RME AIO только когда задержки уж совсем перестали устраивать. Хотя, можно было ещё долго им пользоваться, просто фризя дорожки в хосте...

Вы трезво посмотрите на ваши "претензии" к карте:

Мне кажется, что на данный момент нет (в сообщении) никакой серьёзной причины тратить деньги на апгрейд интерфейса.
Про качество записи нужно просто полистать технические данные имеющегося устройства и того, на который вы хотели бы его заменить. А потом посчитать затраты.


Фуууууууууууу... :)))

Это ж фуливар чистейшей воды. :)
я в тех характеристиках не сильна - поэтому и спрашиваю здесь мнение опытных людей
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
rimarox9,

Если кроме "мутных сомнений" других причин нет, то логичнее денежный излишек направить на решение других задач :). К примеру - расширить микрофонный парк. Это мероприятие гораздо больше влияет на качество записи, нежели замена звуковой карты :)
 
  • Like
Реакции: rimarox9

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Сейчас существуют какие-нибудь совместимые с usb 3.0 внешние аудиокарты в бюджетном сегменте? За 10тысяч, ну хотя бы за 20?
Сегодня-завтра еду за новым ноутом, а там только 3.0, 2.0 практически исчез в ноутах.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
FliXis, карты USB 2.0. вполне работают на 3.0
Или я что-то важное пропустил?
При чём тут совместимость?
Многие пишут, что появляются щелчки и работа не стабильна, я и испугался.
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Сейчас существуют какие-нибудь совместимые с usb 3.0 внешние аудиокарты в бюджетном сегменте? За 10тысяч, ну хотя бы за 20?
Сегодня-завтра еду за новым ноутом, а там только 3.0, 2.0 практически исчез в ноутах.
Гарантированно,с указанием порта в спецификации,работают-бэбифейс,пресонус 44всл.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Steinberg UR28M в USB 3.0 - полет нормальный, никаких щелчков, тресков и прочего. Юзаю карту лайвом - триггирование бочки, гитарный процессинг, VST - синты и контакт. DAW - Reaper/ Буффер в 96 семплов (минимальнейший в этой карте)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)