Саунд в стиле Timbaland. (1 онлайн

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
очень популярная конфигурация NS-10 / 1032A / Flush Mounting
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
чот вас ваще занесло ни туды
альбом Timbaland Presents Shock Value II слушал кто?
первый трек Intro By DJ Felli Fell вначале такой синт глайдом играет.....синт ентот гладиатором зовется,причем играет прессест Welcome,при первом запуске гладиатора он стоит по умолчанию етот прессет.....может ето кто-то уже замечал ранее,а еси нет то смотрите вложение, сначало играет Тимбо,а потом Gladiator
отсюда могу предположить што Тимбо Gladiator поюзывает,хех)
 

Вложения

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
Андрей Гераськин,

Gladiator пожирнее)хотя похоже
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Привет всем.Заказал вот у меня один парнишка песню в стиле Timbalanda & T-Pain.Что бы были таки шустрые перкуссионные драмы.Мощный синты.Мощный бас.И вот тут у меня у старого старпёра :paratrooper: послушав в интернете творчество данных аранжировщиков встала проблема..При всей моей обширной базы семплов,синтезаторов и AU плагинов не нашлось ничего похожего(подобрать то можно но звучит даже при накрутке не так).
Так у меня такой вопрос к вам граждане. Кто может если есть поделиться синтами,лупами,семплами как у Тимбалэнда и его комманды?
Буду очень признателен.
Заранее огромное спасибо
Кроме всех перечисленных библиотек еще есть The_Kanye_West_vol.1, Dre-Mendous Drumz, The_Neptune, Club Hip Hop Drumz 1&2, KlubKlapz 1(Хороший стерео клэпz)

У Кани и Фаррел почти тоже самой. Наверно друг другу гости ходят..

И еще для перкуссий Telephoned Filtered Drumz 1, Ethnic Percussion Loopz

Вообще то все это заезжено..... За чем это тебе?


T pain звучание -- Все от Fixed noise. Kreat. Otto. (Народная) Там нужно киков с сабами нужно под тональность тюнить. Как сказал тишмаер. Или даже можешь играть мелодию. (Как сейчас модно)

насчет синта Думаю Shtafan Прав.... Гладиатор. Главной убери всяких делей рэвэрб. Потом если нужно будет Ваксовских сэндов подключишь. (В смысле холл)


И еще, если у тебя с акустикой норма --- то можешь лейрингом заняться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicMaster

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
LogicMaster , для достижения нужной плотности можете попробовать соединить вместе несколько барабанных звуков , например : бас бочка + синусоида или snare + clap , Yo :yu: : )
 
  • Like
Реакции: LogicMaster

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
LogicMaster , для достижения нужной плотности можете попробовать соединить вместе несколько барабанных звуков , например : бас бочка + синусоида или snare + clap , Yo :yu: : )

Сейчас так делаю.Вроде похоже становится.Проблему с синтами решил накрутив кучу эффектов на них.Теперь звучат яко бы по европейски :drinks:
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Проблему с синтами решил накрутив кучу эффектов на них.Теперь звучат яко бы по европейски
стараюсь отключать эффекты, встроенные в некоторые синты и если возможно - делаю инсерты, встроенные в синты эффекты как-то замыливают частенько .
P.S. Лоджиковские - большинство сухие - наверно неслучайно
 
Последнее редактирование:

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Эмм.. Вот мой бит в стиле тимбалэнда, многие говорят что похоже.. Делал в FL STUDIO, ударные все из уан шотов тимбалэнда синты - Tone 2 Gladiator, Hypersonic 2 и различные sf2 файлы
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Venomous, а почему, стесняюсь спросить, кик слева попёрдывает?
потому что уровня хочется, а шкала 0дфс закончилась, а еще и синусы больные по уровню на сабе...
а так да, похоже, кроме барабанов, бочка у тимбы другая.
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Он разные бочки использует, может неудачно подобрал..
 

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как вы относитесь к Miko Timbaland Style?
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Ensoniq ASR-10

одна из фишек "того" звука

Timbaland, Pharell Williams, Kanye West очень ценят этот аппарат именно для создания битов

еще эти господа очень продвинуты в плане чувства ритма, грува и т.п., что не купишь и в библиотеке не найдешь ... только талант плюс тренировка на обычных и необычных ударных инструментах

поэтому и партии наигранные их пальцами в секвенсер энсоника или сыгранные на реальных барабанах "так" звучат )
_
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Изначально не пытаюсь сделать как у кого-то

если есть настроение в подобном стиле, то просто делаю какой-то бит, присваиваю очередной номер ))

ну и либо сразу, либо позже дописываю "песню" ... как правило вместе с кем-то, кто умеет читать рэп, либо петь

или можно эти биты использовать, когда чужой материал надо переаранжировать или спродюсировать в данном стиле
 
Последнее редактирование:

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
2Ilya Prokhorov: Если честно, не вижу ничего общего с Тимбалэндом.
Тимбалэнд знаменит своими собственными драм партиями, которые основаны на вокале.. Он использует бит бокс в большинстве своих песен, а самый яркий пример - песни Джастина Тимберлейка.. Послушайте хотя бы Justin Timberlake - My Love.
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
А что касается Тимбалэнда и Скотта Сторча, у них давний биф. Вот статейка:

Обычно Тимбалэнд (Timbaland) "дает слово" своей музыке, но нам не часто удается услышать его мнение о том, что происходит вокруг, непосредственно на его трэках. Но теперь, когда пришло время выхода его нового сольника, людям становится все интереснее, какой смысл закладывает он в свои песни. На своем последнем сингле, "Give It to Me" (при участии Джастина Тимбрлейка (Justin Timberlake) и Нелли Фуртадо (Nelly Furtado)), Tim начитывает следующее: "I'm a real producer / And you just a piano man (Я настоящий продюсер / А ты просто играшь на пианино, чувак)".

Имел ли он ввиду своего коллегу по битмейкерскому цеху, Скотта Сторча (Scott Storch)? "На пианино умеют играть многие люди", - говорит Tim, отвечая на вопрос. Он так же добавил: "У меня нет проблем со Скоттом; у нас прекрасные отношения, мы вместе работали, он помогал мне в работе над песней 'Cry Me a River'. В тот момент просто так получилось, что у меня было плохое настроение.

Когда я записывал 'Give It to Me', между нами происходило что-то не то. Мне не понравились некоторые его высказывания в прессе. Я был очень расстроен. Так что когда люди спрашивали меня о трэке 'Give It to Me', я никогда этого никак не комментировал. Оставил всё, как есть. Потому что я уже и так добился успеха. Но если честно, я говорил не о нем. Я говорил о каждом, кто пытается обращаться со мной так, будто бы он король. Как сказал Jay-Z: 'Timbo - король!' ".
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Venomous зачем вам эти сплетни? фишка тимбеленда это триоли 120 бмп, а энсоник аср 10 нужен для квантайза и свинга
а скотт сторч лучше делает музыку она у него хип хоповская посмотрите сколькоо он хитов сделал а тимба? у тимбы попса с нелли до этого о нём никто и незнал!
и всё его минуса однотипные!
 
Последнее редактирование:

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Venomous зачем вам эти сплетни? фишка тимбеленда это триоли 120 бмп, а энсоник аср 10 нужен для квантайза и свинга
а скотт сторч лучше делает музыку она у него хип хоповская посмотрите сколькоо он хитов сделал а тимба? у тимбы попса с нелли до этого о нём никто и незнал!
и всё его минуса однотипные!

Бред!Спроси людей слушающих музыку кто такой Тимба и Сторч!Думаю удивишься кого больше знают.У Тимбы что не песня что хит.Сторч отличный битмейкер но как Тимбы у него славы нет.
ёИ это Тимбу не знают?Он ещё с 1993 года был приглашён по тому времени к известным артистам делать биты.И так до сих пор.У него артисты в очередях стоят что бы он им трек сделал.так что не зная не пишите чушь.Или почитайте интернет.
 

Вложения

16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
см
ВОТ К КОМУ В ОЧЕРЕДЬ ЗА БИТАМИ СТОЯТ ТАК ЭТО К СТОРЧУ
сторч
http://www.youtube.com/watch?v=Y0sEGRFI-t4

тимбеленд
http://www.youtube.com/watch?v=99G8Whi6vjY

вот вам сравнение
тимбеленд коммерческий продюсер не больше и его биты по сравнению со сторчевсими битами вообще не звучат у него один минус нормальный для миссис эллиот всё!а у сторча стиль техника он клавишник отличный и что не трек был хит а щас они оба в творческом кризисе!
всё извиняюсь за флуд )))
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
По моему спор бессмысленный, каждый всё равно останется при своём мнении. Скот Сторч несомненно написал кучу хитов для популярных MC, но не просто так продакшн у Тимбалэнда стоит 1.000.000$ (по MTV недавно показывали). Да и музыка Скотта Сторча постоянно одинакова, вы послушайте сами по ссылке, которую дали - обычные флейты с питчем. А Тимбалэнд постоянно ищет новое, треки Тимбалэнда играют в многих фильмах, а где Сторч? Лично для меня Скотт Сторч останется тенью Тимбалэнда.
 

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По моему спор бессмысленный, каждый всё равно останется при своём мнении. Скот Сторч несомненно написал кучу хитов для популярных MC, но не просто так продакшн у Тимбалэнда стоит 1.000.000$ (по MTV недавно показывали). Да и музыка Скотта Сторча постоянно одинакова, вы послушайте сами по ссылке, которую дали - обычные флейты с питчем. А Тимбалэнд постоянно ищет новое, треки Тимбалэнда играют в многих фильмах, а где Сторч? Лично для меня Скотт Сторч останется тенью Тимбалэнда.

Так если даже вернуться в историю РНБ и реп музла то именно Сторч стал плагиатировать сочные биты и стилистику у Тимбы.За что был не раз осуждён на большие суммы.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я от хип хопа далек.
Тимба - делает музыку будущего.
Торч - добротный олд скул хип хоп.

сравнивать безсмысленно. мне больше Тимба нравится.
 

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и по мимо хитмейкерства Тимба ещё и сам исполнитель.А Сторч лишь в тени своих продуктов.

И вот тут было высказывание что Тимба попса.А Сторч разве реп?Он помойму только с попсой и работает.И не зря ведь и 50 центов перебежал в последних альбомах по продакшен Тимбы.Так как круче всё звучит.

Мне кажется Сторч уже опустился до того что стал писать такую лажа как эта [media]http://www.youtube.com/watch?v=R7AGQ3wjihY[/media] кто не знает на видео наша прости,,Ой простите модель из России а так же певица при "мелодине"))Ну и одна из его невест)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
LogicMaster, хотел написать, что позор, но тут вбежала дочка (3 года). услышала из соседней комнаты и пришла танцевать :) так что, фуфло для малолеток но РАБОТАЕТ!
 

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
LogicMaster, хотел написать, что позор, но тут вбежала дочка (3 года). услышала из соседней комнаты и пришла танцевать :) так что, фуфло для малолеток но РАБОТАЕТ!

Волшебная детская фраза Биб-Биб-Биб действует)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)