Саунд в стиле Timbaland. (1 онлайн

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.Заказал вот у меня один парнишка песню в стиле Timbalanda & T-Pain.Что бы были таки шустрые перкуссионные драмы.Мощный синты.Мощный бас.И вот тут у меня у старого старпёра :paratrooper: послушав в интернете творчество данных аранжировщиков встала проблема..При всей моей обширной базы семплов,синтезаторов и AU плагинов не нашлось ничего похожего(подобрать то можно но звучит даже при накрутке не так).
Так у меня такой вопрос к вам граждане. Кто может если есть поделиться синтами,лупами,семплами как у Тимбалэнда и его комманды?
Буду очень признателен.
Заранее огромное спасибо
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Есть такая библа Timbalicious Drums, помоему она прилагалась на диске к очередному выпуску CM. Это то что тебе нужно. Правда там не лупы а one-shot'ы, ну ничего... мы же не лупостроители какия:popcorm1: Ну а синты... Да любые.
 
  • Like
Реакции: Dallas и LogicMaster

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть такая библа Timbalicious Drums, помоему она прилагалась на диске к очередному выпуску CM. Это то что тебе нужно. Правда там не лупы а one-shot'ы, ну ничего... мы же не лупостроители какия:popcorm1: Ну а синты... Да любые.
Спасибо огромное)Уже качаю данные драмы)Посмотрим что там такое :scaut:
А вот синты перепробовал многие.И аналоговые.И свой Virus-ti подключал.С него только 4 лида,2 арпеджиатора и вообще 1 пэд норм подошли.Может конечно я не силён в РНБ но и не считаю это сложным стилем)А покупать ради парочки треков Miko Timbaland style за 6000 зелёных как то не хочется :wacko2:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Номер один по библам думаю вот эта (Спасибо за подсказку Евгению Скрипкину): Best.Service.Blazin.RnB.and.HipHop.Collection.Vol.1
Best.Service.Blazin.RnB.and.HipHop.Collection.Vol.2
Там и лупы и ваншоты и ритмические рисунки...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Может конечно я не силён в РНБ но и не считаю это сложным стилем
Смотря как подходить и какой продукт делать - качественный R-n-B ни легче, ни сложнее любого другого стиля...
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
недавно открыл для себя библиотеку оан-шотов Kicksandsnares ,весом всего 50 метров,от неё просто в восторге.....Тимбеланда в лёгкую накрутите

[HIDE="5"]http://depositfiles.com/files/wz6n8r702[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не забывайте, что у них там очень качественный мастеринг!
Послушать бы, как звучат сведенки от Тимбы...)
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Есть прикольный чувак Scott Storch , трэк Candy Shop - 50 Centa , мегахит ! Интересно сочетает биты с незатейливыми восточными мотивами , [media]http://www.youtube.com/watch?v=qxsQzgTrfAk[/media]
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
У меня почему то не работает, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=qxsQzgTrfAk :swoon:
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
вот скотт сторч хорош а тимбеленд обработав драмы SSL -ми и стерео энхансерами делает непонятные триольные биты для попсы
вся его фишка в бонгах! это всё что он смог придумать :)
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
можете скачать Best Service Complete Urban Flava
там есть его минус Do It 120bpm

из ударных ближе это
Modern Beats Timbalicious Drumz
Motion Studio Shock Drums
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Да, он хорошо чувствует этот стиль, можно сказать он и есть этот стиль, но его время прошло (2003 - 2005) . Из современных работ понравился Tricky - South Rakkas Crew (2009) - интересная смесь C толи dubstep толи monster breaks и очень громкий звук альбома
 
Последнее редактирование:

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот скотт сторч хорош а тимбеленд обработав драмы SSL -ми и стерео энхансерами делает непонятные триольные биты для попсы
вся его фишка в бонгах! это всё что он смог придумать :)
Так ещё это надо придумать)
Я прочитав историю Тимбы как раз узнал что Сторч и прочие модные саунд-продюссеры стали плагиатировать творчество Тимбы.Послушайте его первый альбом 1997 года.После этого сразу стал Сторч такие жирные биты использовать.А Тимба ещё это придумал работав диджеем в клубе.И по этому его и пригласила Миссис Элиот писать свой альбом)А после и другие звёзды)Ну а затем уже появились биты от Сторча и ко)
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
молодой сучёнок!!! А вообще если про звуки то онии все есть и єтоне проблема тут вопрсо в их использовании и чувстве вкуса
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
38
лично я насчет Scott Storch-а немогу сказать , что он однообразен ... конечно , когда он пишет имеено биты для Fat Joe , 50 Cents и им подобных , то приходится качать на 2х тактовых грувах ... полутоновых мотивчиках ... это одно ... но он также пишет разную музыку ... если подробней изучить , то это слышно ... он спродюссировал множество хип - хоп музыки включая Erykah Badu , The Roots и др ... в отличии от того же именитого Timbaland , он не сэмплирует целые куски при этом просто добавляя драм секцию , а играет партии ... кстати Timbaland ничего неоткрыл в плане ударных и перкуссии (это все в хип-хоп музыке уже было) ... он просто по саунду массивней все делает ...
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Играет он здорово. Заметил за собой ,что именно этот человек (Scott Storch) разбудил во мне интерес к подобной стилистике.
Ранее я как то не понимал ,что там можно ловить а сейчас даже хочется сделать в таком духе, да помошнее и чтоб "sublow" тоже :paint2:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видали, какие мэйны у Сторча? Киношиты?!
А Тимбалэнд на КРК делает свою музяку...

Гдето находил семпл 8ми битный, который у Тимбы в треке с Тинберлейком technology зуб даю, гдето попадался мне этот семпл!!!
 

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Timbaland сам пишет все драмы и синты.И фишка его не только в жирных драмах а так же он часто использует в песнях свой фирменный бит-бокс.
Вот послушайте его новый хит believer.Действительно красивая песня
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Видали, какие мэйны у Сторча? Киношиты?!
А Тимбалэнд на КРК делает свою музяку...

Гдето находил семпл 8ми битный, который у Тимбы в треке с Тинберлейком technology зуб даю, гдето попадался мне этот семпл!!!
UebercshaLL 8BIT C64
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
КРК это так для фона, основные это НС-ки!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)