TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (1 онлайн

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
а если попробовать настроить считывание гармонии не с midi а с aux. т.е. настраивать свойства гармонии а не общий setup? я завтра попробую в кабаке поковыряться - отпишусь тогда...
 

Andres_yar

New Member
9 Сен 2014
4
0
1
Ярославль
Всем привет! помогите с проблемой прибор VL2. По миди подключен синтезатор, все отлично работает, но когда я начинаю на клавишах менять инструмент или еще что то - то переключаются пресеты в VL2. Как это отключить !? В данный момент в хеликоне выбран 1 канал миди. Как именно называется эта функция по управлению !?
 

Andres_yar

New Member
9 Сен 2014
4
0
1
Ярославль
Вообщем разобрался. Крутить надо было не в процессоре а в клавишах! Отключил функцию миди выхода. В итоге осталось только CHORD.
 

IgorTC

New Member
6 Ноя 2014
1
0
0
Москва
Продаю голосовой процессор TC Helicon Voice Live 3 - 28000р. TC Helicon Voice Live 2 with VLoop - 21000р. TC Helicon Voice Live Touch 2 - 22000р. Все приборы новые в заводской запаянной упаковке. Игорь: 89160331160 - г.Москва. (Доставка в регионы РФ).
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Фанера не будет "переть" только если использовать левый вых. моно канал, переключив в настройках третий вариант (не помню названия, кроме стерео и моно) но сигнал на микшер в этом случае + 18 дБ и здорово перегружает приампы микшера, приходится выставлять гейн(трим, чюйка) почти на минимуме, чтоб оставаться в "зеленой зоне - 0дБ ", вариант с убиранием громкости фанеры( хоть дпже и на -59 дБ) - не проходит идеально, получается грязно однако!
 
  • Like
Реакции: Alexavva

serg_bel

New Member
8 Янв 2015
7
0
1
Кузбасс
Добрый день всем! С наступившим 2015! Я тут впервые. Давно искал такой форум профессионалов-музыкантов. А то всё форумы попадались с вечным вопросом - как подключить? Примочка у меня уже давно, четвертый год уже. Но так как я технарь, то с музыкальными терминами не в ладах. Почитал тут и тоже ничего не понял. Применяете профф названия. Хотелось бы "человеческим" языком почитать и научиться чемунить нормальному на этом девайсе. А то использую его как преамп с ревером и делеем. Вот беда у меня, уже в сервис писал 2 раза - молчат. Я баловался видимо прошивками. Заливал последние, не нравилось, сбрасывал в заводские, снова заливал. И, О БОЖЕ, гармонайзер не работает должным образом. В девайс загоняю мп3, подключал гитару. Аккорды читает правильно, а в гарманайзер не отсылает. ТОже самое с темпом. В настройках стоит ТАП. в Дилей информация по темпу не поступает. Благо плеер в компе БПМ считывает, поэтому загоняю вручную перед каждой песней. Может ПО перезалить? где то читал про шнурок по миди к компу распаивают и заливают таким образом ПО. Может кто из вас поможет, направит на путь истинный. Буду премного благодарен!
Сергей.
 

Andres_yar

New Member
9 Сен 2014
4
0
1
Ярославль
Интересно))) обычно ставится софт и через него выполняется обнова девайса. Стоит поставить последнюю актуальную прошивку и все. По поводу определения тональности и MP3, учитывая что вы играете на гитаре- лучше сделать определение гармонии(аккордов) с гитары, т.к качество мр3 заставляет "желать лучшего". По поводу Тапа. Ни чего страшного, если вы будете делать это вручную, удерживаем ногой педаль Delay, лампочка начинает моргать и нажимаем в том Темпе который нужен, буквально 2-3 раза. Если интересно- могу скинуть на почту фото своих настроек.
 

serg_bel

New Member
8 Янв 2015
7
0
1
Кузбасс
В том то и дело, что до определенного момента все работало как часы! На гитаре я только балуюсь, просто использовал девайс при озвучивании живого концерта, там и проверил с гитарой. По поводу фоток - оч хорошо было бы. Чтобы удобно было, куда нить на обменник, а сюда ссылки. Буду премного благодарен.
Сергей.
 

Efford

Member
8 Май 2010
77
1
8
Тоже владею TC Helicon VoiceLive 2
Нравится, но уж слишком сложен в использовании.
 

serg_bel

New Member
8 Янв 2015
7
0
1
Кузбасс
Тоже владею TC Helicon VoiceLive 2
Нравится, но уж слишком сложен в использовании.
В регулировках сложный. Надо понимать что за что отвечает. Вот найти бы, то бы хотя бы вкраце объяснил это.
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Ну тут много придётся писать :) Так как от определённого пункта настройки зависит появление других пунктов и т.д. Может будет проще по наруливанию ОПРЕДЕЛЁННОГО звука?
 

serg_bel

New Member
8 Янв 2015
7
0
1
Кузбасс
Нашол полный перевод инструкции с английского, видимо. На 100 страницах. там более-менее подробно написано. Но иной раз, просто, есть вот такая функция и всё. Что она значит?
Вот, взять например Делей. Забиваю БПМ вручную. Переключаем доли задержки. А как сдвинуть долю в конец такта? Т.е. чтобы окончания только повторяло.
В моем случае - БПМ -120. такт - 500мс. 1/4 доля - 125мс в такте их 4. Как записать только 4ю долю?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Слабо понял что нужно. Но в таких случаях нужно нажать дилей на 4ю долю и всё. Либо даккером увеличить время, но я не знаю, что поётся и где заканчивает петь певец.
 

serg_bel

New Member
8 Янв 2015
7
0
1
Кузбасс
Я так понимаю. Установленная доля в дилее, начинает запись с сильной доли. А как ее сдвинуть так, чтобы запись начиналась со 2 или 3й доли. А Даккер - это приглушение дилея, чтобы обработка приглушалась на время основного вокала.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Записи никакой нет. Работает "повторение", по времени кратное определённой длительности. Даккер (уточник) это и есть подныривание эффекта под основной сигнал.
 

serg_bel

New Member
8 Янв 2015
7
0
1
Кузбасс
нет записи, а откуда тогда повторение берется? Не надо путать с "LOOP"ом! Именно, запись данного участка производится в память и в дальнейшем повторяется. Это я как электронщик говорю. На этом и основывается задержка. Которая раньше была на магнитофонной ленте. Т.е. сдвинуть эти доли невозможно?

пы.сы По поводу "подныривания". Вот таким образом ничего в форуме непонятно. Всё на жаргоне. Надо правильно объяснять, а не "на пальцах"))))
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Это не жаргон. Как Вы уже могли убедиться в настройках прибора ducker уже устоявшаяся формулировка. Его можно сравнить с сайд-чейном компрессора. Фактически даккер это компрессор для эффекта на котором он стоит с ключевым каналом (Key Chanel) на Lead сигнале. Если пользоваться гуглом, что можно найти:
  1. Ducking («ныряние» или дакинг) — это обычный метод, используемый в радио- и телевещании: когда ди-джей или диктор говорят во время воспроизведения музыки, музыкальный уровень автоматически понижается. По окончании объявления музыка автоматически поднимается до своего первоначального уровня громкости.

  2. Плагин Ducker («нырок» или дакер) обеспечивает простые средства для достижения этого результата с уже существующими записями. Он не работает в режиме реального времени.
 

audiostock

New Member
27 Янв 2016
1
0
1
50
Скажите, други, если я правильно понял, в VoiceLive Rack по usb напрямую на комп идёт сигнал 16 бит? А по spdif - 24 бит, если использовать внешнюю звуковую 24-битную карту и брать эффекты из вокального процессора по spdif и записывать в комп? Правильно?

Вопрос связан с тем, что пока не купил новую звуковую, использую VoiceLive Rack как звуковуху. Но качество записанного вокала не очень. Поэтому планирую что-нибудь от RME. Запись в домашней студии.

То есть, оптимальным, на мой взгляд будет использование отдельного преампа, внешней звуковой на 24 бит, а VoiceLive Rack можно будет использовать - как внешний dsp процессор для записи вокала с эффектами по spdif. Будет ли качество обработанного в такой связке вокала лучше, чем сейчас? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@audiostock, будет, но только зачем использовать войслайв?? В компе ведь эффекты круче.
 

NoAccess

Member
10 Сен 2014
48
2
8
Москва
Смотрю на VoiceLive 2 и VoiceLive Play. Пишут, что Play - это урезанная версия по сравнению с Live 2, соответственно, стоит он дешевле. А какие возможности у него урезаны?

Еще вопрос. Смотрю видео-обзоры, обработанный вокал получается очень "искуственным", как будто пропущенный через дешевые транзисторы. Есть ли достойные пресеты?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)