Финальная обработка треков методом SpectraSat. Имеет ли место быть? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
На какой это противоположный канал? Суэцкий или уретру? Что за терминология?

На этом форуме немногих впечатляют подобные умозаключения...
Спец. разъяснения для smack

На противоположный канал - это с правого на левый, и наоборот (стерео)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А в моно эти приборы не работают?!

Или улучшайзеры с монозвуком бессильны что-либо сделать?

Насчет моего интереса к данной теме - он ограничивается необходимостью сохранения ее информативности.

Пока вы своими "хитростями" вызываете у многих участников дискуссии только скепсис...

П.С. Мне все еще не ясен смысл вот этого:

Сообщение от trustme
тридцать
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Freddy Kruger,
вот уж не знаю... могу только делать предположения...
характер у этих плагин есть, как есть характер и в энхансере у магикса, и эти характеры очень схожи с тем, как воздействовала обработка у niknet'a, ...
Не знаю что к чему, просто в памяти выплыл знакомый химический призвук...
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Мне 44 года, а в 30 мне казалось, что меня все пытаются обмануть или кинуть...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каждый из нас желает, чтобы его "микс" выделялся в толпе себе подобных.
Помимо творческой "работы", я работаю ночным лифтёром в клинике и у меня есть время подумать, как у того грека, пока созревают оливки.
Так вот, если поставить себе задачу по оригинальному "улучшайзингу" БЕЗ микродилея, переворачивания фазы и остальных хитрых фишек с той же фазой, но с "перекидыванием" звука (или определённой его порции) на противоположный канал, как это делают, допустим, vitalaizer или bbe harmonic maximizer, то ответы приходят... не сразу... но.
Начиналось всё с маленькой хитрости, прогона песни через itunes c включённым sound enchancer и записью в Audio Hijack (Mac). А потом, когда стало понятно, что это не выход, а дороги назад нет, пошли "извраты"... всевозможные
Мы не обманываем, мы, всего лишь, предлагаем к разбору кнопку с названием "10% ништяка".
Это, всё чертовски интересно. Постарайся минимизировать путь чистого саунда.Чем меньше препядствий, тем круче звук.
Давай-давай, чую, ты на верном пути. Идея очень не плоха.
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Ощутимо (не кардинально, конечно же) на слух различные треки могут вычитаться в ноль...
МОГУТ!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Мне 44 года, а в 30 мне казалось, что меня все пытаются обмануть или кинуть...
Вот оно чо... Вы сразу давайте разгадку своих ребусов-шарад, а то слишком большая нагрузка на мосх.

Хватит и того, что технологией тайной всех заинтриговали...
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Вот оно чо... Вы сразу давайте разгадку своих ребусов-шарад, а то слишком большая нагрузка на мосх.

Хватит и того, что технологией тайной всех заинтриговали...
smack, хочу извиниться, был груб и несдержан.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
trustme, Мое мнение что все извраты только поганят материал.Типо перевернуть фазу у каналов,поменять местами,захорусить,подмешать.....
Скорее нужно правильно эквалайзеры с компрессорами настроить и качественный ревер повесить.И тогда вся эта чешуя с обсиранием мастера идет строем в эротическое путешевствие.
Вообше странно в 44 года заниматься пионерской лабудой по поиску кнопки КАЙФ.
Но собственно почему и нет.Посмотрим,будет ли развитие.
А так взяли да рассказали бы про приемчик.Здесь принято открыто обсуждать технологии.А то вот ярче...сочнее...стереобаза.....
Кстати мне так и досих пор не ясно как расширяют стереобазу некоторые лейблы.Вообще 3D получается.Например всем известный Галюциноген.
Но скорее всего железячка есть спецовая.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Классная тема!
После 9 страниц текста и прослушивания 2 примеров, чувствуешь себя ну абсолютным идиотом и лохом, во всех возможных смыслах :hi::wacko2::hang2:
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Обработка комплексная. На борту TC Gold Channel и TC VoiceWorks Plus, последнюю только прикрутил к рэке, ещё даже неопробовал.
 
Последнее редактирование:

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Классная тема!
После 9 страниц текста и прослушивания 2 примеров, чувствуешь себя ну абсолютным идиотом и лохом, во всех возможных смыслах :hi::wacko2::hang2:
Господа, постоянно звучит предложение, пришлите свой, до боли знакомый материал... полностью, не кусками. Обработаем, не понравится - топчите.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Извините, но тема - изначально сиреневый туман процентов на 99. Пока основная ее идея - у меня есть посылка, но я вам ее не отдам (с) Почтальон Печкин...

Так что - заканчиваем флудильню. [...]
Тема движется к логическому завершению...
Извините, smack, но у меня создалось впечатление, что вы практически каждую тему, начинающую занимать несколько страниц, моментально хотите закрыть под любым предлогом. :)

Он-топик: в примере обработки мне лично явно слышен шум на высоких частотах, по сравнению с оригиналом. Впечатление, что просто подняли высокие, а вместе с ними и шумовой пол.

Андрей
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, давайте по существу. Дайте человеку работать, а не читать всё это.
Только без обид.
Не будем отвлекать.
Только конкретные замечаловки.

-Гениев надо беречь!
-А зачем они нужны? От них одна смута.
-Чтобы ты проснулся, и почувствовал себя, ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ!


Не помню, кто сказал, но верно
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Впечатление, что просто подняли высокие, а вместе с ними и шумовой пол.
больше похоже на добавление упомянутого тут шума dithering'а, но в порциях, явно больших чем обычно. По спектральному составу похож.
Но, тут явно одним этим не обходится.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Други! Вот и я появился с ДР нашего гитариста. Несколько не в адеквате.. Но всё же..

Я согласен с Арамисом - мы пока ещё не раскрыли все возможности SpectraSat.. А они таковы, что мы сами пока до конца их не изучили!.. Поэтому нужны треки для обработки - во всевозможных стилях и направлениях!... Присылайте - ждём!

А что, действительно термин "сверхвысокие" в диковинку?))

На самом деле несколько забавно: "ваш метод - гумно! Правда мы не знаем, почему... Наверное потому, что мы все авторитетны, а вы, типа, тут пришли, и пытаетесь нам чего-то втирать..."

Ребят, ну несерьёзно! Мы выступили реальными "мишенями", а вы опасаетесь по ним хотя бы пальнуть... Уж, простите...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Freddy Kruger, в этом топике вы уже наговорили на бан, не стоит усугублять.

trustme, я, признаться, думал вы что-то большее чем мой возраст из профиля вкладывали в цифры, дважды произнесённые. Надеялся что буде тчто-то выше нежели "будешь по-старше, поймёшь"

я, кстати, верю в чудеса, но не в математике и механике.

и, чтоб расставить точки над i,
попросил бы вас просто воздержатсья от эзотерики.
Т.е звук разный (при прочих равных) но вычитается в ноль,
сетевой провод без фильтра улучшающий звук за счет скин эффекта (на 50ти герцах) итп.
Эти темы конечно можно обсуждать, но их точно не надо сваливать в одну тему, и обсуждать их стоит осторожно, потому как ответов нет на эти вопросы.
Есть - "я верю и слышу" и "этого не может быть".
Кэждый из этих ответов для определённой гурпы людей - единственно верный, по сему обсуждать это лучше с единомышленникаим в спец резервациях.

И я вам спешу сообщить, это _не_ соотвествующая резервация.

показываем людям некие наработки, пирамимся, выслушиваем субъективизм, эт отлично. Но по граблям ходить не стоит. Можете считать что я вас притесняю и что я не дорос до контакта с эфиром. Но как известно, защищая кого-то одного, всегда притесняешь кого другого =)
И к сожалению это форум, т.е набор букв. И аргументы "да ты сам послушай у меня дома" тут бесполезны. По сему опять же, давайте обсуждать рациональные вещщи, ибо это будет не разговор ради разговора.

PS не думюа что какой-либо отзыв в интернете остановит от продолжения работы реально увлеченного человека. Это к вопросу о "нападках". Нападок на саму обработку тут не слышал ни одной. Сомнения? ну куда же без них... так что мухи отдельно, котлеты отдельно =)

niknet, цитаты, пожалуйста.
если есть претензии к кому-то именно, то излагайте их понятно, без обобщения, и именно к тем, к кому есть эти претензии.
Это называется цивилизованный диалог.

Могу я на это надеятсья?

кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

подсказка - мною не было скзаано ни слова в защиту, или опровержение метода, имхо, это вообще не моё дело - судить на сколько оно звучит, если покупатель будет, то отлично.

подсказка два - считаю ваше цитирование моего поста, и текст после цитирования - неприемлемым.

поспешите объяснить.

niknet, рекомендую вести разговор так, как ведут его воспитанные люди.

я НЕ считаю, что человек должен фильтровать ваши посты. Я считаю, что посты которые надо фиьтровать называются очень просто, это мусор, флуд, ка кугодно. Паривал форума сами почитаете?

ребята, я искренне уверен что я изъясняюсь МАКСИМАЛЬНО доступно, максимально корректно в последних двух постах.

дале, по уставу, всему есть пределы.
 
  • Like
Реакции: SoNick

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Не претендуя на что-либо выявил метод ultrasat, используя материал Тимура :biggrin: http://files.mail.ru/1KWT4M (мне самому нравится, отслушивал в cubase)
За что ему отдельное спасибо, не побоялся открыть такую спорную тему..:english_en:
Жаль, но смогу оценить новый метод только завтра... :(
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
кстати, я тут чуток "купился"
обрабатывал файл и "пихнул" под спектраанализатор
самый первый обработанный мною "SSR mix-dry"
http://www.sendspace.com/file/wotkki

[media]http://img682.imageshack.us/img682/3609/spectrasatvspentodcvvst.jpg[/media]

картинка не соответствует действительности

не поленитесь, посмотрите... частотка не задирается
думаю, вопрос об эквалайзере отпал...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
частотка спектрасатовская :)
а при чём здесь спектрасатовская частотка?

на запощенной мной картинке - изменения, которые внесли в исходный файл спектрасат и железка работавшая в разных режимах.
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
а при чём здесь спектрасатовская частотка?

на запощенной мной картинке - изменения, которые внесли в исходный файл спектрасат и железка работавшая в разных режимах.
Лопухнулся по-ходу, простите
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
fat john,

готов отспектрасатить на бескомментной основе.

Кстати, как Вам обработка
CULTURE VULTURE PENTOD 2 DR-8 NORM файла?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
звините, smack, но у меня создалось впечатление, что вы практически каждую тему, начинающую занимать несколько страниц, моментально хотите закрыть под любым предлогом.
Просмотрите эту тему еще разок и подсчитайте, сколько постов выполняют функцию балластного заполнения страниц.

Вы любитель искать иголку в стоге сена? Уже свыше 100 постов, из которых увесистая часть - ни о чем...

Такое захламление - обычно во вред самому стартеру, т.к. к теме теряется интерес - не каждый захочет перелистывать лишние страницы...

А закрыть конкретно данную тему не отказались бы многие, в т.ч. и рядовые юзеры. Жалобы от них уже поступают...

Если она так уж интересна - возродится, но без шелухи.
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)