Выбор между Rode NTK или Rode K2. (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
бери Лонг и не парься... необязательно же покупать в городе в магазине. есть интернет еще... думаю все соглясятся тут, что Long будет самое удачное преобретение, на остальное можно даже не смотреть... если только на очень мега дорогие уже
 
  • Like
Реакции: rimarox9

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
помню как-то на студии в Саратове доводилось работать в связке к2 и dbx386. конечно, вполне не плохо, но всё относительно... всё таки как-то слишком жестковат, грубоват что ли звук получается. да и читал не самые лучшие отзывы о 386
 

Ales

Banned
23 Фев 2010
39
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ммм ...измерительный уже пролетел. думаю ВПОИСКЕ много слов об этом, но я еще раз напишу, что разница в возможности переключения диаграмм направленности и фсе. мне так даже продавец сказал
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Можно крепить на стойку через специальный переходник Rode, но в комплекте он не идёт.
 
У них ещё чуствительность разная, у K2 выше.
Ещё я читал в форуме что якобы K2 менее шумный, поскольку более новая модель доработанная.

Если мне нужна только кардиода, есть смысл брать K2?

Можно крепить на стойку через специальный переходник Rode, но в комплекте он не идёт.
На сайте производителя написано:
K2 with all accessories
Included Accessories
RM2 stand mount, SM2 shock mount, RC2, Transformer & high quality XLR lead.
Указанного разве недостаточно для крепления к стойке?
 
Последнее редактирование модератором:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Головка та же, но корпус и схема разные. У К2 меньше искажений, шумов, больше корпус. Кстати для него надо хорошую тяжелую стойку и хорошее крепление - тяжелый!
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct
Головка та же, но корпус и схема разные. У К2 меньше искажений, шумов, больше корпус. Кстати для него надо хорошую тяжелую стойку и хорошее крепление - тяжелый!
С креплением пока непонятно. На фото в комплекте только SM2, на сайте написано, что в комплекте так же RM2.

Коллеги, у меня опыта с такими микрофонами мало, подскажите SM2 достаточно для крепления на стойке или нет?

p.s. От 8not информация поступает крайне медленно, к сожалению. Судя по их ассортименту, аксессуаров у них нет, ни стоек, ни креплений. Вероятно аксессуары придётся искать отдельно.
 

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
Всё регулируется по наклону без проблем. Сейчас, например, у меня он смотрит в пол с уклоном градусов 25.)))))))))
 
Ладно, всем спасибо! Понял я, что помимо доставки на дом, всё равно придётся побегать по магазинам. Несмотря на современные достижения (Internet-магазины, ютубы и пр.) сервис обслуживания наших магазинов по-прежнему сильно ненавязчив.
 

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
Да, ещё. Чтобы мик смотрел вниз (мне так больше нравится), я поменял положение держателя микрофона внутри кольца, сняв с резинок,перевернул, затем одел . А угол наклона регулируется оч.легко рычажком.
Микрофон просто отличный!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
А шнуры для подключения к звуковухе все есть в комплекте? Я понял, что мик подключается к БП, а от блока питания отдельный шнур идёт в звуковухе.
У К2 все в комплекте, кейс, паук, блок питания, два шнура, достаточно длинные:) У мя кста тоже 800ая-ноу проблем, и с нотами (восемью) тоже никаких проблем не было:) Может ты им (нотам) не "показался"? :)))))))))))
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct
Наверно "не показался".

На вопрос о комплектации NTK, в ответ мне дали линк на фото, которое я и так на их сайте видел. Проблема в том, что во-первых трудно судить по картинке, во-вторых хочется непосредственно у продавца узнать, что бы не было потом так, что на фото одно, а в кейсе другое. Мало ли, например производитель поменял комплектацию, а фото старое.

И дело не только в том, что не показался. Проблема в системе. Продают звуковухи, а fireware, которые специфичны для данного устройства - нет, продают микрофоны - нет стоек, других аксессуаров, нет соединительных шнуров.

Поэтому я и говорю, что придётся бегать докупать и не всегда удачно с первого раза.
 
Последнее редактирование:

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
У К2 все в комплекте, кейс, паук, блок питания, два шнура, достаточно длинные
У меня шнур был один, от мика к БП, от БП к карте не прилагался (наши "дилеры" курили в сторонке - мик брал в Англии)
Хотя....... второй шнур был - сетевой для БП, но это не обсуждается.
 
Привезли сегодня K2.
Впечатления пока нормальные.
Только я один момент не понял - почему когда выставлена "восьмёрка", то звук с обратной стороны идёт не такой же, как спереди, он более глухой.

Это фича?
 
На всех микрофонах есть разница
То есть это нормально и нет смысла на этом зацикливаться и пытаться поменять?

Просто странно, почему так. Потому что для "omni" одинаково звук идёт и спереди и сзади.
В принципе мне только кардиода нужна и на неравномерность восьмёрки можно не обращать внимание.
Главное, что бы это не было признаком его скорой "гибели" :)
 
Последнее редактирование модератором:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Друзья, под женский вокал, например тембр певицы Валерии, K2 и LONG SC нормально будет ? Интересует, не будет звук излишне резким? И как насчет "эссс" ?

Интересует именно под женский вокал.
Есть неудачный опыт Октава 105 и LONG - результатом крайне не доволен, на "эсс" звук превращается почти в Hi HAT .

И еще RODE NT 1000 и NT2-А не будут ли эти микрофоны более нейтральными по сравнению с К2.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

ALEXMURZ

New Member
30 Дек 2008
1
0
0
Ну... вы вообще ...

Ну… ребята, ему же не только реп петь а еще и поп вокал так еще мужской, Rode ну это же полное ля ля... да Октава 4000 лучше звучит , лучше подкопи и купи AKG!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Rode ну это же полное ля ля... да Октава 4000 лучше звучит
Такие заявления здесь принято обосновывать с помощью звуковых примеров.


лучше подкопи и купи AKG!
AKG вообще-то много разных существует. На С12, к примеру, даже не старый, а VR челу ой как долго копить придётся.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
rap, не забываем про кнопочку "Поиск".
Тема объединена из нескольких, вся информация для размышления за несколько лет - к вашим услугам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)