Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ThreeP,

какой то странный выбор там группы. гугля-переводчик помог совладать с итоговой таблицей. Вообщем, моя Соля 6 совсем не плоха в слепом тесте. :to_pick_ones_nose:
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
я к сожалению немецкий незнаю, так тож на циферки посмотрел

ThreeP,

какой то странный выбор там группы. гугля-переводчик помог совладать с итоговой таблицей. Вообщем, моя Соля 6 совсем не плоха в слепом тесте. :to_pick_ones_nose:
но вот только она в 2 раза дороже адама :wink:
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
В группе на фэйсбуке народ также говорит про проблему с порт нойзом.

Некий Christian Hindemith из Adam Audio заинтересовался сэмплами, на которых здесь многие выявляли пердёж...И я в том числе...

Отправил ему

www.7pen.ru/1.wav
www.7pen.ru/2.wav
www.7pen.ru/3.wav
www.7pen.ru/4.wav
www.7pen.ru/5.wav
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
a7x пердят по страшному :lol: на средней громкости.особенно 2.wav
 

Zlydeny

New Member
22 Дек 2009
27
6
3
40
Украина, Львівщина
ThreeP,
У меня к Вам вопрос о stereo link.
Эта система только для удобства регулировки громкости, или можно подключить к звуковой карте только один монитор, а к нему уже второй?
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
доброго дня :)
скажу откровенно - вродебы для удобства, но очень сложно выставить идельный уровень, регулятор не слишком чуствительный, так что я купил себе отдельно регулятор громкости

да, можно подключить первый монитор к звуковой а второй монитор к первому
 
  • Like
Реакции: Zlydeny

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Коллеги,

есть ли смысл вообще в ADAM A3X ? Смущает размер НЧ - все ли будет на месте (речь идет о контроле средненизких-средних-высоких)?

Сейчас у меня 8'' (не АДАМ), но вынужден продать из за соседей...


----
UPD:
Вадим,
понятное дело, что низких там и не будет, специально выше указал, про что конкретно идет речь.
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В маленьком на 4 дюйма динамике реальных НЧ ниже 80 Гц не ищите, их там нет.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
chawalaleng,
Я бы не брал А3Х как основные мониторы. - только в качестве дополнительного контроля верха и середины.

Основной контроль - имхо должен быть не менее 6-и дюймов.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Основной контроль - имхо должен быть не менее 6-и дюймов.
А что делать если ктото утверждает (так же как и вы, безапелляционно и без аргументации) - что мониторы менее 8" - это не мониторы вовсе?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
ну основной контроль все-таки предполагает наличие низа-не правда ли? Хотя смотря что называть основным-если те-на которых работаешь дольше всего-то вовсе не обязательно .
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
А что делать если ктото утверждает (так же как и вы, безапелляционно и без аргументации) - что мониторы менее 8" - это не мониторы вовсе?
Да, я это утверждаю. Исключения конечно же есть (предположительно это модели с лабиринтом вместо ФИ), но чтобы сберечь свое время и нервы - я на это даже не смотрю. Слишком большая статистика - НЕ в пользу другого отношения к маленьким динамикам.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
не знаю... сколько слышал двухполосников с восьмёрками - меня всегда проработка середины смущала относительно шестёрок... хочется и баса и нормальной середины - три полосы. ИМХО
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
не знаю... сколько слышал двухполосников с восьмёрками - меня всегда проработка середины смущала относительно шестёрок... хочется и баса и нормальной середины - три полосы. ИМХО
Может просто мешает (сбивает) появившаяся нижняя середина и адекватный низ?
 
  • Like
Реакции: TContinental

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
неоднократно в разной литературе встречал, что соотношение диаметров динамических головок соседних полос не должно превышать 8 - иначе сильный разрыв диаграммы направленности на стыке их полос.
имхо у восьмёрок с дюймовой ВЧ полосой как раз тот допустимый край. у шестёрок глаже. у трёх полоски ещё глаже :yes:
 
  • Like
Реакции: TContinental

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
в разной литературе встречал, что соотношение диаметров динамических головок соседних полос не должно превышать 8 - иначе сильный разрыв диаграммы направленности на стыке их полос
Лучше бы делать как надо стыковку фаз, - и не было бы вообще такого понятия, как "разрыв диаграммы направленности". Кстати, эти самые 8 раз - как раз и присутствуют во всех современных мониторах с 8". А вот например в Дженелек 1031 вуфер 8", а твиттер всего 19мм, но как-то даже в голову не приходит, что там какой-то "разрыв диаграммы направленности" или что-то там "не то" с серединой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TContinental и Dex Haer

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
цитата:
Следующий параметр, который влияет на подбор пары головок - диаметры их диффузоров. Известно, что чем больше эффективный диаметр излучателя (Dэфф. = Dг / Sqrt(2), Dг - диаметр диффузора, измеренный по центру гофра), тем уже диаграмма направленности головки на верхней рабочей частоте. Известна формула, связывающая угол направленности излучения динамической головки с длиной излучаемой волны (l) и эффективным диаметром диффузора Dэфф. Излучение вперед в полупространство (p) обеспечивается при выполнении условия p * Dэфф. / l = 0,25 [1,6]. На высоких частотах диаграмма излучения еще больше сужается.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше бы делать как надо стыковку фаз, - и не было бы вообще такого понятия, как "разрыв диаграммы направленности". Кстати, эти самые 8 раз - как раз и присутствуют во всех современных мониторах с 8". А вот например в Дженелек 1031 вуфер 8", а твиттер всего 19мм, но как-то даже в голову не приходит, что там какой-то "разрыв диаграммы направленности" или что-то там "не то" с серединой.
в общем, пустые разговоры.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
я первую попавшуюся цитату привел, раскрывающую суть вопроса. никакого отношения это не имеет к стыковке фаз.
я сознательно себе выбрал шестёрки из за того что я обычно слышал в восьмёрках. это касается лишь ближнего поля. это лишь моё ИМХО.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Не туда куда-то поехали имхо)
я говорил о 6-и дюймах, учитывая то, что они заиграют честно по бассу в большинстве комнат.

под словом честно я имею в виду, что лучше честные 60 герц, чем хренпоймичто от 40

Короче если по теме - то А3Х как основные - брать не стоит. уж на худой конец А5Х
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Alexei(Rest Point),.

Вы не советуете их (и соответственно подобных им у др производителей) в качестве основных только из-за того, что у них низ до 80гЦ? А с остальным спектром порядок?

Просто как раз из-за низа в нынешних 8' у меня и проблемы с соседями. Идея такая - взять что-нибудь хорошее по всему спектру, кроме саб низа, а низ уж пытаться контролировать в наушниках.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Alexei(Rest Point),.
рядок?

Просто как раз из-за низа в нынешних 8' у меня и проблемы с соседями. Идея такая - взять что-нибудь хорошее по всему спектру, кроме саб низа, а низ уж пытаться контролировать в наушниках.
могу посоветовать focal . Саба меньше чем в 8ках, но он слышен- и можно работать на достаточно небольшой громкости
или питон R1 (саба еще меньше-но он их практически не делает. Врода Aura замена-но я их не слышал)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)