Apple Mac Pro Для студии (1 онлайн

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
вообщем я считаю что урвал просто за шару этот комп, обошелся он мне. ВНИМАНИЕ!!!!! всего за 77 тыс руб,!!!!! я его коечно купил Б/У, по документам он куплен в ноябре 2009 года. МАШИНА ПРОСТО ЧУМА!!!!!!!!!!!!!!!! я такой скорости еще никогда не видел, каждый диск омнисферы устанавливается за 1 минуту 20 сек. таким образом на установку омнисферы и трилиана у меня ушло чуть больше 25 минут. это с перекурами .
Вообщем я пока в ШОке!!!!!!!!!!!!
Здорово! Тоже поздравляю с отличной покупкой. Скоро я тоже стану обладателем мак про.
Наверное это тогда вообще самолет) Apple Mac Pro Two с двумя процессорами 2.4 Ггц Quad-Core Intel Xeon “Westmere” :sun_bespectacled:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ну, насчет шары - это индивидуально для каждого региона по-своему - если не ошибаюсь речь идет об этой машине
http://www.everymac.com/systems/apple/mac_pro/stats/mac-pro-eight-core-2.8-2008-specs.html
в 2008-м году у нас за такие деньги, как вы пишете - из-за неразберихи с курсами валют, удалось такую же НОВУЮ машину взять г-ну Ulysses65 ...

Как говорит все тот же г-ну Ulysses65, стало доброй привычкой, что ни одной задачей с кучей обработок и массивных инструментов я не могу загрузить ее болше чем на 30 процентов...:drinks::drinks::drinks:
Так что с обновкой еще раз!!
Да, именно она, только там оперативная память наращена и винтов я чуть добавил
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Здорово! Тоже поздравляю с отличной покупкой. Скоро я тоже стану обладателем мак про.
Наверное это тогда вообще самолет) Apple Mac Pro Two с двумя процессорами 2.4 Ггц Quad-Core Intel Xeon “Westmere” :sun_bespectacled:
собственно да,,,, самолет!!!!
 

Tigr

Well-Known Member
Купили на студию Mac Pro 2.66GHz, предыдущий владелец начал рассказывать, что винты к ней нужны какие-то особенные, серверные. Не совсем понимаю о чём это он? Я думал просто купить к машинке такой винт и всё, : http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?vgnextoid=20b92d0ca8dce110VgnVCM100000f5ee0a0aRCRD
Пойдёт или как?
В компике сейчас стоит родная Барракуда на 250 Гб, токо есть значёк яблока на самом диске)
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Конечно пойдет. Это обычные САТА диски.
Только зачем 1Тб? Сейчас же есть и пообьемнее...
Я себе 2 х 2Тб поставил. Правда один WD Green на 5400 оборотов, а другой Hitachi нормальный. Но зато достались нам даром, в виде выигрыша.:gamer1:
Ну и Seagate 500Гб как сиситемный.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ребят, нужен совет! Всё не могу определиться!

Не могу выбрать среди 3-х четырёх ядерных машин.

1). Apple Mac Pro MB871RS/A (2009) MAC PRO 4.1 ЦЕНА 77 290 рублей

http://www.everymac.com/systems/apple/mac_pro/stats/mac-pro-quad-core-2.66-early-2009-nehalem-specs.html

2). Apple Mac Pro MC560RS/A (2010) MAC PRO 5.1 ЦЕНА 92 999 рублей

http://www.everymac.com/systems/apple/mac_pro/stats/mac-pro-quad-core-2.8-mid-2010-nehalem-specs.html

3). Apple iMac 27" MC511i7RS/A (2010) ЦЕНА 88 500 рублей

http://www.nix.ru/autocatalog/computers_apple/Apple_iMac_MC511i7RS_i7870_2.93_4096_1Tb_7200_DVDRW_HD5750_WiFi_BT_cam_KB_MacOS_27_104904.html

Какой из этих моделей целесообразней приобрести учитывая их цену, также, учитывая, что если брать только мак про, то придётся покупать ещё и 27 дюймовый монитор, я хочу именно такой размер (не Apple монитор).
Да, iMac не вставить ещё один жёсткий диск, но можно по USB подключить дополнительный.
Обратите внимание, что процессоры и вообще конфигурации похожи. Единственное на втором Мак Про неплохая видео карта, но там и цена ...

ТЭСТЫ по сайту http://www.primatelabs.ca/geekbench/mac-benchmarks/

показывают следующее по данным моделям:

1). Mac Pro (Early 2009) Intel Xeon W3520 2.67 GHz (4 cores)

Тест - 8250

2). Mac Pro (Mid 2010) Intel Xeon W3530 2.8 GHz (4 cores)

Тест - 8360

3). iMac (27-inch Mid 2010) Intel Core i7 870 2.93 GHz (4 cores)

Тест - 9084

Здесь даже лидирует iMac! Ай Маки стали делать уже на уровне Мак Про!

Пожалуйста, подскажите!
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Я себе купил Mac Pro 3.1 за 80 тыщ. (8 ядер по 2.8) с 8 гигами оперативы. У меня загружена вся Vienna Symphonic Librory Standart Edition плюс все LASS плюс Загружены Monster Staccatto От Cinematic String плюс 10 каналов в контакте True Strike. - ядра загружены на 60 процентов. занято всего 6 гигов оперативы. - это что касается аранжировки.
Что касается сведения - в Pro Tools HD 2 проект, повесил 30 импульсников Wave IR , 15 Альтивербов. штук 20 SSL chanell, и еще штук 30 REQ Waves RCOMP и все это в RTAS не ТДМ. при всем при этом было 40 стерео выходов. и раскиданно на пульт поканально. и мне систему удалось все таки положить, то есть как положить - протулз работал как часики. он мне просто сказал что " типа чувак обломись, я теперь с ртасом не дружу, будт доьбор используй ТДМ".
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
То есть из ходя сказанного, мне хватит запросто:

3). iMac (27-inch Mid 2010) Intel Core i7 870 2.93 GHz (4 cores) ???

Дело в том, что у меня до этого был Мак Про 1.1. Два двух ядерных процессора. В сумме даже проигрывает этому Ай Маку по общей характеристики процессора! И я делал проэкты в Лоджик Про 9, проблем вообще не наблюдал, на половину загружалась система.

А в этом Ай Мак стоит ещё и оперативка быстрее и видео карта на 3 головы выше, про процессор вообще молчю.

Так стоит всё же брать Ай Мак? Клёвый дисплей! И даже видео карта у него Radeon 5750 лучше чем у Мак Про:

1). Apple Mac Pro MB871RS/A (2009) MAC PRO 4.1

у него GeForce GT120.

Просто судя по тэстам этот Ай Мак обходит даже некоторые 8-ми ядерные Мак Про прошлых поколений.
Я вот только не пойму, если захочу добавить оперативку, мне придётся его полностью вскрывать?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
лесли захочу добавить оперативку, мне придётся его полностью вскрывать?
Там внизу есть очко....откручиваешь и вставляешь память....Положить дисплеем вниз и вперед.....
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ой, спасибо! А всё думал, для чего внизу там крышка на болтах ... Думал жёсткий диск ..., и хорошо, что это память!

А жёсткие диски менять только полностью вскрывать? И то поди только в сервис центре это делают? Потому что я глянул на его швы, еле видно и даже не видно как его открывать.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Брать нужно только последние , типа
http://www.maccentre.ru/shop/id/1356

Старые iMac сильно греются, в новых дело с этим гораздо лучше.
Всё бы с ними и хорошо, но у них всего один хард и один слот
FireWire 800, что означает возможность подключения только одного прибора, скажем звуковой карты, а писать придётся только на внутренний хард. Или за очень приличные деньги вставлять в iMac ещё один диск, но это может быть только SSD, и ставить на него систему. USB2, как-то не рассматриваются, это для мультимедии домашней.
Вот так постепенно и выясняется, что может всё-таки лучше взять просто MacPro ? :scratch_one-s_head:
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Брать нужно только последние , типа
http://www.maccentre.ru/shop/id/1356
Я про этот последний и говорил!

Но недавно позвонил в сервис центр, мне сказал чувачёк, что Imac последний очень хороший, быстрее четырёх ядерных Мак Про, НО! "Если собираетесь играть в игры или серьёзным видео, Вам его хватит на пол года ..., сгорает или видео карта или другие последствия из за плохого охлаждения".
Вот так блин! Немного расстроился. Придётся наверно брать Мак Про 2009 года, четырёх ядерный ... +монитор за тысяч 14.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Я про этот последний и говорил!

Но недавно позвонил в сервис центр, мне сказал чувачёк, что Imac последний очень хороший, быстрее четырёх ядерных Мак Про, НО! "Если собираетесь играть в игры или серьёзным видео, Вам его хватит на пол года ..., сгорает или видео карта или другие последствия из за плохого охлаждения".
Вот так блин! Немного расстроился. Придётся наверно брать Мак Про 2009 года, четырёх ядерный ... +монитор за тысяч 14.
Гарантия год, но если боитесь можно продлить, купив Apple Care
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
В любом случае, рекомендую купить Mac Pro, т.к., по озвученным коллегами причинам, а именно:
1. Расширяемость - есть свободные порты PCI express, в которые можно "воткнуть" DSP платы (UAD, Powercore и т.д.)
Можно без проблем, материальных затрат и своими силами устанавливать жесткие диски нужных объемов (свободного места на жестком диске никогда не бывает много).
2. Больше FireWire портов, для подключения различной периферии
3. Видео карту можно поставить и мощнее, а вот в iMac уже нет
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
согласен, только для тех кто в танке напомню - мак єто тоже писи, к тому же первый в мире ;) - єтот термин придумал Стив Возняк для Apple II
а для каких компьютеров ATARI делали свои игры когда Джобс и Возняк только собирались начинать бизнес в 76г. для промышленных что ли )
?
кстати на тот момент для компов существовал только один язык - Basic, который написал ВНИМАНИЕ! - Билл Гейтс ))))
на нём и работали тогдашние Apple
 
Последнее редактирование:

mustarda

New Member
фигня это, а если не в теме, в том числе и про атари (они на тот
момент делали игры только для своих видеоприставок, которые
с любой натяжкой компьютером назвать нельзя, это гораздо уже
позднее они и сами полезли на компьютерный рынок после того
как поменялся владелец и игровые приставки были уже похожи
на компы), лучше не пишите. Язык был не один, - просто бэйсик
был самым востребованным, а главное, Билл Гейтс НИКОГДА (!)
ничего сам не писал и не придумывал, тем более компьютерный
язык, он его всего лишь скомпилировал сначала для альтаира, и
уж потом (по заказу) для Эппл, но, опять же, если вы не в курсе
(то, поваторюсь, лучше не пишите), эта работа принята не была,
и Возняку, вместо того чтобы заниматься только железом (и для
чего, собственно, Гейтса и наняли) пришлось срочно писать уже
свой вариант бэйсика (AppleBasic) который-то и пошел в массы!

И, кстати, эта история с бэйсиком произошла тоже уже позднее,
после запуска Apple II, а к Apple I и к 76-77 году Гейтс не имел
абсолютно никакого отношения, ну и чтобы избежать излишних
в этой теме споров, могу вас отослать (нет, не на три буквы))) к
источникам - это книга "Apple, взгляд изнутри - история интриг,
ошибок и эгоизма" и "Atari и ее синусоидальная история" в сети
 
Последнее редактирование:

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Последнее редактирование:

mustarda

New Member
да зачем спорить, я привел общеизвестные факты, а название
данной книги просто первое, что пришло в голову (и которое я
точно помню). Я не очень понял смысл статьи, приведенной по
ссылке, так как там как раз и говорится о том, что все "братья"
(кроме разве что первого) появились во второй половине 1977
года, то есть после представления Apple II в начале года, что и
дало повод именно его считать первой (и ничем не обрезанной)
персоналкой (этот термин действительно тогда и появился в его
документации), а Атари и того позднее, в 1979, о чем я и писал.

Еще более не понял про "нашего" Возняка - это что, шутка или
очередной миф? Я просто хорошо помню "наше" желание всех,
у кого фамилия славянских корней, причислять к "нашим", это,
например, упорные легенды про Дж. Панкова, тромбониста из
"Чикаго", который якобы толи из Одессы, толи откуда-то еще
(Вероятно, название города варьировалось в зависимости от
местности, в которой эти слухи распространялись). На самом
же деле он из чехов, которые в штатах жили уже во втором,а
может и в третьем поколении. То же и Возняк, - только поляк
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
То есть из ходя сказанного, мне хватит запросто:

3). iMac (27-inch Mid 2010) Intel Core i7 870 2.93 GHz (4 cores) ???

Дело в том, что у меня до этого был Мак Про 1.1. Два двух ядерных процессора. В сумме даже проигрывает этому Ай Маку по общей характеристики процессора! И я делал проэкты в Лоджик Про 9, проблем вообще не наблюдал, на половину загружалась система.

А в этом Ай Мак стоит ещё и оперативка быстрее и видео карта на 3 головы выше, про процессор вообще молчю.

Так стоит всё же брать Ай Мак? Клёвый дисплей! И даже видео карта у него Radeon 5750 лучше чем у Мак Про:

1). Apple Mac Pro MB871RS/A (2009) MAC PRO 4.1

у него GeForce GT120.

Просто судя по тэстам этот Ай Мак обходит даже некоторые 8-ми ядерные Мак Про прошлых поколений.
Я вот только не пойму, если захочу добавить оперативку, мне придётся его полностью вскрывать?
ну ты учти, что купив аймак, ты не сможешь воткнуть туда разные DSP платы типа уадов и т.д. в эксплуатации гораздо дешевле мак про. у меня забился винт.я его вытащил, пошел купил за 4 тыщи новый в каком нибудь никсе.и вставил. плюс в мак про стоят все таки ксеоны. я как то им больше доверяю. плюс апгрейдить проще ( наращивать память и т.д.)
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
слабое место у мак про это видео карты. они как правило летят в среднем раз в полтора два года.
p.s. все таки для студии лучше мак про. ай маки это все таки обычные настольные ПК
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
слабое место у мак про это видео карты. они как правило летят в среднем раз в полтора два года.
Так утверждать может человек который либо меняет маки раз в полтора два года на протяжении лет как минимум 6ти, и на всех у них летели видюхи, либо человек который сам поменял два раза видео карту на своем маке - вы из каких будете?
 

mustarda

New Member
(уже по теме) полностью присоединяюсь к вышесказанному -
1. Вот, похоже, у меня системный диск в айМаке потихоньку
накрывается, и с ужасом думаю об его замене (это в сервис)
2. Как я уже где-то говорил, и с памятью проще - в Мак Про
больше слотов, а значит и более дешевые планки поставить
можно... И вообще, в эксплуатации Про вы только выгадаете
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Так утверждать может человек который либо меняет маки раз в полтора два года на протяжении лет как минимум 6ти, и на всех у них летели видюхи, либо человек который сам поменял два раза видео карту на своем маке - вы из каких будете?
На моем маке слава богу не летела карта, а вот у 4 знакомых на мак про через 1,5-2 года меняли видео карту.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Вот, похоже, у меня системный диск в айМаке потихоньку накрывается, и с ужасом думаю об его замене (это в сервис)
замена твердого диска в аймаке не составляет никаких сложностей и самостоятельно - в своем менял сам - по началу страшно - но на самом деле ничего сложного, просто все надо делать аккуратно и не торопясь, также предстоит пережить шок от количества пыли :girl_cray: - но и это не страшно
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)