Apple Mac Pro Для студии (1 онлайн

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
замена твердого диска в аймаке не составляет никаких сложностей и самостоятельно - в своем менял сам - по началу страшно - но на самом деле ничего сложного, просто все надо делать аккуратно и не торопясь, также предстоит пережить шок от количества пыли - но и это не страшно
________________________________________________
Пыль видно туда попадает через боковые щели? А так, такое ощущение, что он полностью закрыт.
Я так понимаю, видео карта в Ай Маке на радиаторе?
С одной стороны мне кажется это жесть все комплектующие располагать на матрице, она же может повредиться от такого тепла ...
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
вентиляционные отверстия находятся снизу - там же, где отсек памяти, слева и справа стоят 2 хитрых вентилятора на продув, основное железо да, располагается под матрицей, но никакого особого тепла не заметил - вентиляторы отлично справляются с поставленной задачей, особенно когда пыль из них выгребешь =)
я делал так - когда матрица снята, берешь пылесос на выдув, мягкую кисточку - на балкон или на любое другое открытое пространство и вперед - чтобы попки были сухие и чистые - сушим и чистим, после чистки меняем чего потребно - я хард менял - опять же крепится незамысловато и надежно - двумя винтами, ставим назад матрицу - тут самое главное хорошенько вымыть руки и не оставить на ней отпечатков пальцев - под стеклом они очень хорошо заметны, также не оставляем пальцев на стекле - аккуратно все завинчиваем как было, ставим на место стекло на магниты и все - баксов 300 за работу сэкономили, далее можно поставить ОС с диска, потом накатить на нее со старого винта все что было - это гораздо быстрее чем тайм-машиной пользоваться, далее накатим ОС из инета до актуального состояния и все
 
  • Like
Реакции: Lickweed и Dennis.Synth

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
в догонку - когда будете стягивать матрицу - есть 4 хитрых провода - питание ламп подсветки на матрице - метить куда какой совершенно необязательно, в моем iMac MB417rs стоит самая простецкая панель LG - в ней две лампы подсветки и выводы - одна пара концов сверху, другая снизу, разъемы для подачи питания на плате преобразователя соответственно запаяны параллельно, так что никаких волнений ненадо, как сделано в других iMac - не знаю, пока не разбирал, но думаю не сложнее, так как воротить сложности при конвеерной сборке разработчики не станут
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Tigr

Well-Known Member
Народ, а какую максимально мощную видюху можно врезать в MacPro 2.66 Quad-Core? И если можно то PC-шную с перепрошивкой чтоб дешевле, а то очень хочется много игр заюзать, которые уже не тянет мой старичёк MacbookPro 2.16)))
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Народ, а какую максимально мощную видюху можно врезать в MacPro 2.66 Quad-Core? И если можно то PC-шную с перепрошивкой чтоб дешевле, а то очень хочется много игр заюзать, которые уже не тянет мой старичёк MacbookPro 2.16)))
Если речь идёт о Мак Про 1.1 (2006), то можно поставить GeForce GT8800, Radeon HD4870 (Так же читал, что ставят перепрошитые Radeon HD 4870) и так же читал много информации, что ставят перепрошитые Radeon HD 5770.


Но, карты должны быть близкие к нативным, то есть не разогнанные другими производителями иначе прошивка не встанет.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Да, речь идёт о MacPro1.1.

Вот нашёл такое предложение, не совсем понимаю почему тут одиночная плата, а везде двойные (и как эти двойные ставятся в Mac, не занимают-ли лишних слотов?):
http://cgi.ebay.com/Mac-ATI-Radeon-HD-5770-Video-Card-Single-Slot-Quiet-/130446904745?pt=PCC_Video_TV_Cards&hash=item1e5f3dcda9

Да и если самому купить PC-шную, то как подобрать нативную, производителей-то много, и какова методика перепрошивки? Что для этого надо? Просто воткнуть её в Mac и пройтись какой-то утилитой или танцы с бубном/программатором??? Подойдёт?: http://ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=64427
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Вот нашёл такое предложение, не совсем понимаю почему тут одиночная плата, а везде двойные
Ты имеешь ввиду в две высоты? Там самый нижний слот вроде рассчитан на две высоты, в Мак Про.

Да и если самому купить PC-шную, то как подобрать нативную
Они должны быть точно такие же по характеристики как создал производитель AMD:

Speeds & Feeds

* Engine clock speed: 850 MHz
* Processing power (single precision): 1.36 TeraFLOPS
* Polygon throughput: 850M polygons/sec
* Data fetch rate (32-bit): 136 billion fetches/sec
* Texel fill rate (bilinear filtered): 34 Gigatexels/sec
* Pixel fill rate: 13.6 Gigapixels/sec
* Anti-aliased pixel fill rate: 54.4 Gigasamples/sec
* Memory clock speed: 1.2 GHz
* Memory data rate: 4.8 Gbps
* Memory bandwidth: 76.8 GB/sec
* Maximum board power: 108 Watts


и какова методика перепрошивки
Прошивка здесь:

http://netkas.org/?p=547

Чем прошивать, не помню, на том же форуме есть информация.

Прошивается она только при наличии основной видео карты на Маке. А эта подключается временно дополнительно.

А вообще мы уже нарушаем правила форума. Эта тема должна быть в разделе Хакинтош.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
рассматривая цены на Mac Pro
проявилась такая закономерность
цена примерно равна попугаям Geekbench умноженная на 10 :spiteful:
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Друзья, всем привет! Решил приобрести себе MacBook Pro 15" (MC721) 2.0GHz quad-core
Intel Core i7 http://www.digital.ru/goods/notebooks/apple/610274.htm
и есть такой вариант: Dual core
http://www.apiks.ru/macbook-pro-15/apple-macbook-pro-15-mc721-core-i7-20-ggc1440x9004gb500gbdvd-rwmac-os-x-107-lion-64-bit-novinka.html
Разница в цене приличная, может можно обойтись в студии Dual cor'ом????
Все это для живых выступлений с вокалом в Аблетоне, с миди клавы еще играть в реальном времени синтами!
Или все-же лучше взять 4 ядра??? Спасибо всем за помощь!!!
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
А они будут весьма позитивными :wink: Поверьте)) i5 и i7 на сандалях - это всегда позитив))
Ну надеюсь, меня все друзья музыканты уверяют, что все работает стабильно. А как у этих маков обстоит дело с блоком питания? У меня карта Echo Audiofire 4 (через порт 1394). Будет питание от компа или-же надо блок питания к карте все-же???
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
только хард на нем может быть медленней,а в остальном -вариант очень достойный,по производительности на уровне десктопа
 
  • Like
Реакции: Streltsov

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
только хард на нем может быть медленней,а в остальном -вариант очень достойный,по производительности на уровне десктопа
Надеюсь мне хватит такой машины, и хард сильно не повлияет на скорость. Зато памяти в 2 раза больше, видео мощнее.)))

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

ну хард и память меняется на раз - без всяких проблем
Не хотелось бы ближайшие лет несколько об этом задумываться даже:yes:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
ну хард и память меняется на раз - без всяких проблем
а их стоимость не проблема?))) стоимость "твердолобых" хардов щаз зашкаливает, что нельзя сказать о их размере и уязвимости) да а ваще яблочное железо стоит на порядок дороже остальных.

или вы не считаете проблемой поиск этих железок? их запчасти в любом ларьке не валяются! эт вам не писюк :smile: так что проблем хватает, хотя они не глобальны)))

тока с этими проблемами ему столкнуться не придется я думаю т.к. в последних модельках своих продуктов яблочники обычно ставят "твердолобые" накопители)) может и ему повезет))) а оперативы там с лихвой должно хватить! так что об этих проблемах ему можно забыть.

а так этот вариант явно получше. если особых проблем с вывозом не будет, то советую брать этот макбук :wink: бесценный инструмент для живых выступлений!
 
  • Like
Реакции: Streltsov

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
а их стоимость не проблема?))) стоимость "твердолобых" хардов щаз зашкаливает, что нельзя сказать о их размере и уязвимости) да а ваще яблочное железо стоит на порядок дороже остальных.

или вы не считаете проблемой поиск этих железок? их запчасти в любом ларьке не валяются! эт вам не писюк так что проблем хватает, хотя они не глобальны)))
Расскажите-ка, чем именно отличается 2.5" SATA жёсткий диск/SSD для эппла от такого же для писюка? Чем именно отличается память DDR3 для эппла от такой же ноутбучной памяти для писюка? Гордой надписью "Apple certified"?
Не надо вводить в заблуждение.

тока с этими проблемами ему столкнуться не придется я думаю т.к. в последних модельках своих продуктов яблочники обычно ставят "твердолобые" накопители))
Обычно как раз обычные харды на 5400 оборотов.

Вообще я не совсем понимаю, что разговоры о выборе ноутбука делают в теме про выбор совсем даже десктопа.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Расскажите-ка, чем именно отличается 2.5" SATA жёсткий диск/SSD для эппла от такого же для писюка? Чем именно отличается память DDR3 для эппла от такой же ноутбучной памяти для писюка? Гордой надписью "Apple certified"?
НИЧЕМ. Абсолютно с вами солидарен. Но цена дороже!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Кто сказал? Покупаете за ту же цену и ставите в эппл. Чем дороже-то?
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Вообще я не совсем понимаю, что разговоры о выборе ноутбука делают в теме про выбор совсем даже десктопа.
А что Apple MacBook pro разве не Apple Mac pro? Я понимаю, что Десктоп другая машина. Сорри если что за офтоп...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
МакБук Про и Мак Про вообще-то совершенно разные вещи для разных целей. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alex722007

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)