iZotope Ozone x.xx: Вышла 5ая версия! (1 онлайн

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Меня очень интересует вопрос - что собственно изменилось в 4 Озоне в сравнении с 3 версией?
:king: А король-то ГОЛЫЙ!!!

Для начала, что трудно не заметить, так это M/S ! :wink3:
Для мастеринга (когда нужно не только "разогнать" но и вмешаться в сам микс) очень полезная вешь!

И судя по работе хотябы тогоже максимайзера - алгоритмы явно новые! :tease:

А картинка - картинка звук не делает! :yes3:
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Просьба ко всем, у кого не инсталлируется или не работает - присылать отчеты в support, включая конфигурацию и язык (локализацию) системы, а при падениях - crash report.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
картинка звук то не делает,но у плагов с равными возможностями глаз явно падает на более удобную ему картинку,а интерфейс показался явно дружественным:girl_hide:а в работе пока кроме эксайтера его не применял,не успел)))))):king:
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Вы давно мечтали сравнить уад максимайзер и озон4 ? Теперь вы можете просто это послушать.
По мне оба максимайзера имеют право на жизнь, просто каждый их них для своего сегмента применения. :smoke:
Тестовый фрагмент и уровни максимизации вам могут показаться странноватыми. Скажем так - была цель засрать сигнал и прослушать кто больше подсирает в полезный сигнал.
Спасибо. Последний пример - явно поменьше искажений. Что за максимайзер в первом случае и во втором?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
1-ое, почему топ в создании музыки?????

2-ое, чего разводить болтовню, когда можно скачать демку, и пощупать самому.

Первые 10 дней демо работает без ограничений, по истечении 10-ти дней она переключается в демо режим (будет мьютить переодически)...
 
  • Like
Реакции: YoH

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
SoNick,
Вы давно мечтали сравнить уад максимайзер и озон4 ? Теперь вы можете просто это послушать.
Я голосую за №1. Динамика сохранена более естественно.
Но, как мне кажется, это разные приборы. Uad Maximazer - это типа ламповая утеплялка ("наш" ответ Oxford Inflator), а Ozone вроде бы просто максимайзер в смысле Waves L2.
Итак, кто 1 а кто2?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Так же неработает! Даже до авторизации так сказать недошел. Т.е. его видит только FL STUDIO8, но при выборе озона4 ничего не происходит. А остальные просто невидят...
Проц Core2due 2*2.66 XP SP3 (ставил тоже только VST)
 

sadhak

Member
19 Май 2006
48
3
8
У меня 2 системы:Е -для работы со звуком, С -для интернета и прочего. На обеих системах - XP sp2 и драйверы одинаковые. Сейчас я без проблем установил на С озон4 (как DX),и Adobe Audition 3 (на этой системе у меня нет др. редакторов) его "увидел".На диск Е озон4 я так и не смог инсталлировать. Ясно, железо здесь ни причем.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Разница едва уловима. После повторного прослушивания "первый-второй-первый-второй" разница не ощущается совсем. Первый мяснее, второй разборчивее - чище звучит.

Кстати, если судить по названию файла, первый - озон :)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
Второй вариант более сухой но, вроде подинамичнее. Хотя, может быть, за динамику я принимаю появившийся после утрамбовки пампинг.

А вообще, соник, выложил бы вавку лосслессом... есть ощущение, что mp3 здорово зажевало звук, особенно звенящий пэд в конце.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
Да, экспериментируя, поставил озон на еще одну машину, относительно слабенькую. Опять установился без проблем... XP SP2.

Померил в рипере - между режимами максимайзера intelligent и intelligent II нагрузка процессора отличается тоже в два раза ))
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
SoNick,

Я голосую за №1. Динамика сохранена более естественно.
Но, как мне кажется, это разные приборы. Uad Maximazer - это типа ламповая утеплялка ("наш" ответ Oxford Inflator), а Ozone вроде бы просто максимайзер в смысле Waves L2.
Итак, кто 1 а кто2?
Так я даже пометил в названии файла, №1 - озон4, №2 соответственно уад максимайзер. Совершенно верно - это разные приборы, мне нравятся оба.
Второй вариант более сухой но, вроде подинамичнее. Хотя, может быть, за динамику я принимаю появившийся после утрамбовки пампинг.

А вообще, соник, выложил бы вавку лосслессом... есть ощущение, что mp3 здорово зажевало звук, особенно звенящий пэд в конце.
Нету уже тех же настроек что были... в озоне и уаде. Пампинг во втором я тоже заметил :)
Вот flac формат, по памяти восстановил почти те же настройки. Размер 13,8 Мб.
Возможно этот тест еще более четкий чем предыдущий, т.к. я заметил в первом тесте ощутимый провал громкости на №2. Те кто слушал mp3 обязательно послушайте и этот. Я думаю будут сюрпризы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
Вообщем не знаю, самовнушение, или как, но сейчас явно услышал насколько первый вариант ровнее и по частотке, и по динамике :girl_haha:, и по количеству артефактов.

А вообще мракобесие все это, конечно, полное - соревноваться что лучше в котлету звук уплющит))

Все плохо :feminist:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
pSasha, поставил я эту штуку, поставил и SP1 к ней.
Толку нет. Как неработал иак и неработает... :(
 

skyyoker

New Member
24 Июн 2008
11
0
0
40
Ukraine
skyyoker.blogspot.com
Я еще віяснил путем наблюдений - у кого windows'ы разного рода "сборок" (zvercd, xtreme, fuckyoubill или же другие с интегрированными апдейтами) - там гарантированно не работает, на всех провереных "чистоустановленных" виндоусах, даже если некоторые обновления присутствуют в виде скачанных и установленных апдейтов - все ОК. Хотя какое именно обновление или компонент являются проблемой для видимости озона 4 в списке вст плугинов так и осталось загадкой.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
skyyoker, - лажа твои наблюдения )

две машины, на обоих винды ставились (не мной) из левых сборок - никаких проблем.

Вероятнее всего, имхо, предположение pSasha - в инсталлятор не встроена проверка на наличие необходимых библиотек.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Ну вот эту Microsoft Visual C++ 2008 я поставил, неработает. Чего еще может нехватать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)