iZotope Ozone x.xx: Вышла 5ая версия! (1 онлайн

RecS

Well-Known Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
710
Меня очень интересует вопрос - что собственно изменилось в 4 Озоне в сравнении с 3 версией?
:king: А король-то ГОЛЫЙ!!!

Для начала, что трудно не заметить, так это M/S ! :wink3:
Для мастеринга (когда нужно не только "разогнать" но и вмешаться в сам микс) очень полезная вешь!

И судя по работе хотябы тогоже максимайзера - алгоритмы явно новые! :tease:

А картинка - картинка звук не делает! :yes3:
 

Michael

Меркантильный Кю...
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
912
Народ, так как по звуку оно вам?
Походу реальный конкурент TC MD3
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
Регистрация
11 Июн 2003
Сообщения
1.983
Просьба ко всем, у кого не инсталлируется или не работает - присылать отчеты в support, включая конфигурацию и язык (локализацию) системы, а при падениях - crash report.
 
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
2.589
картинка звук то не делает,но у плагов с равными возможностями глаз явно падает на более удобную ему картинку,а интерфейс показался явно дружественным:girl_hide:а в работе пока кроме эксайтера его не применял,не успел)))))):king:
 

jenia

Active Member
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
277
Вы давно мечтали сравнить уад максимайзер и озон4 ? Теперь вы можете просто это послушать.
По мне оба максимайзера имеют право на жизнь, просто каждый их них для своего сегмента применения. :smoke:
Тестовый фрагмент и уровни максимизации вам могут показаться странноватыми. Скажем так - была цель засрать сигнал и прослушать кто больше подсирает в полезный сигнал.
Спасибо. Последний пример - явно поменьше искажений. Что за максимайзер в первом случае и во втором?
 

Novus

New Member
Регистрация
8 Авг 2006
Сообщения
189
А у меня почему-то при установке DirectX версии в конце выскакивает ошибка, а на VST версию Сонар ругается и вылетает.
 

YoH

Well-Known Member
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
4.523
А почему эта тема ешё не в Обсуждении Софта?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1.179
1-ое, почему топ в создании музыки?????

2-ое, чего разводить болтовню, когда можно скачать демку, и пощупать самому.

Первые 10 дней демо работает без ограничений, по истечении 10-ти дней она переключается в демо режим (будет мьютить переодически)...
 
  • Like
Реакции: YoH

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.767
SoNick,
Вы давно мечтали сравнить уад максимайзер и озон4 ? Теперь вы можете просто это послушать.
Я голосую за №1. Динамика сохранена более естественно.
Но, как мне кажется, это разные приборы. Uad Maximazer - это типа ламповая утеплялка ("наш" ответ Oxford Inflator), а Ozone вроде бы просто максимайзер в смысле Waves L2.
Итак, кто 1 а кто2?
 

GPB

Well-Known Member
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
1.877
Так же неработает! Даже до авторизации так сказать недошел. Т.е. его видит только FL STUDIO8, но при выборе озона4 ничего не происходит. А остальные просто невидят...
Проц Core2due 2*2.66 XP SP3 (ставил тоже только VST)
 

PNC

Атаман
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
4.636
№1 больше понравился
 

sadhak

Member
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
48
У меня 2 системы:Е -для работы со звуком, С -для интернета и прочего. На обеих системах - XP sp2 и драйверы одинаковые. Сейчас я без проблем установил на С озон4 (как DX),и Adobe Audition 3 (на этой системе у меня нет др. редакторов) его "увидел".На диск Е озон4 я так и не смог инсталлировать. Ясно, железо здесь ни причем.
 

Kokarev Maxim

ex cool
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
5.389
Разница едва уловима. После повторного прослушивания "первый-второй-первый-второй" разница не ощущается совсем. Первый мяснее, второй разборчивее - чище звучит.

Кстати, если судить по названию файла, первый - озон :)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.613
Второй вариант более сухой но, вроде подинамичнее. Хотя, может быть, за динамику я принимаю появившийся после утрамбовки пампинг.

А вообще, соник, выложил бы вавку лосслессом... есть ощущение, что mp3 здорово зажевало звук, особенно звенящий пэд в конце.
 

Romcik

Active Member
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
513
а мне озон совсем не фаворит както, не только максимаизер...
№1
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.613
Да, экспериментируя, поставил озон на еще одну машину, относительно слабенькую. Опять установился без проблем... XP SP2.

Померил в рипере - между режимами максимайзера intelligent и intelligent II нагрузка процессора отличается тоже в два раза ))
 

Вложения

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
Регистрация
20 Янв 2006
Сообщения
2.871
Не знаю почему у народа траблы...Поставил 4-ку. все отлично работает. В нуендо работает и в рипере.
 

SoNick

Well-Known Member
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
13.741
SoNick,

Я голосую за №1. Динамика сохранена более естественно.
Но, как мне кажется, это разные приборы. Uad Maximazer - это типа ламповая утеплялка ("наш" ответ Oxford Inflator), а Ozone вроде бы просто максимайзер в смысле Waves L2.
Итак, кто 1 а кто2?
Так я даже пометил в названии файла, №1 - озон4, №2 соответственно уад максимайзер. Совершенно верно - это разные приборы, мне нравятся оба.
Второй вариант более сухой но, вроде подинамичнее. Хотя, может быть, за динамику я принимаю появившийся после утрамбовки пампинг.

А вообще, соник, выложил бы вавку лосслессом... есть ощущение, что mp3 здорово зажевало звук, особенно звенящий пэд в конце.
Нету уже тех же настроек что были... в озоне и уаде. Пампинг во втором я тоже заметил :)
Вот flac формат, по памяти восстановил почти те же настройки. Размер 13,8 Мб.
Возможно этот тест еще более четкий чем предыдущий, т.к. я заметил в первом тесте ощутимый провал громкости на №2. Те кто слушал mp3 обязательно послушайте и этот. Я думаю будут сюрпризы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.613
Вообщем не знаю, самовнушение, или как, но сейчас явно услышал насколько первый вариант ровнее и по частотке, и по динамике :girl_haha:, и по количеству артефактов.

А вообще мракобесие все это, конечно, полное - соревноваться что лучше в котлету звук уплющит))

Все плохо :feminist:
 

GPB

Well-Known Member
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
1.877
pSasha, поставил я эту штуку, поставил и SP1 к ней.
Толку нет. Как неработал иак и неработает... :(
 

skyyoker

New Member
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
11
Я еще віяснил путем наблюдений - у кого windows'ы разного рода "сборок" (zvercd, xtreme, fuckyoubill или же другие с интегрированными апдейтами) - там гарантированно не работает, на всех провереных "чистоустановленных" виндоусах, даже если некоторые обновления присутствуют в виде скачанных и установленных апдейтов - все ОК. Хотя какое именно обновление или компонент являются проблемой для видимости озона 4 в списке вст плугинов так и осталось загадкой.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.613
skyyoker, - лажа твои наблюдения )

две машины, на обоих винды ставились (не мной) из левых сборок - никаких проблем.

Вероятнее всего, имхо, предположение pSasha - в инсталлятор не встроена проверка на наличие необходимых библиотек.
 

GPB

Well-Known Member
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
1.877
Ну вот эту Microsoft Visual C++ 2008 я поставил, неработает. Чего еще может нехватать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу