Trident A-Range by Softube ® (Eq) (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.721
8.285
113
MUSICMAN, да это ничего не меняет)) пресеты теже самые.
Вот описание как засунуть пресеты в куб:


Собственно в папку которая откроется и кидаем пресеты в формате vstpreset.
В медиабее они появляются моментально, ничего сканировать не надо.
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
affekt, да.

MUSICMAN, да это ничего не меняет)) пресеты теже самые.
Нет, я все-таки намерен потребовать от Софтьюба, чтоб деньги вернули, а то ведь невозможно работать)

Кстати, твои пресеты весят 1686 байт каждый, а Куб создал по 1694 байта. Чего-то ему не хватало, видать.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.721
8.285
113
MUSICMAN да какая разница сколько кто весит) я ведь делал их лично в cubase от параметра до параметра. Так что косяки могут быть только в чем-то другом.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
SoNick, Не Серёг всё равно невидит куб...нада самому ручками видимо)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.721
8.285
113
Перезалил еще раз туда же, Trident_presets2.rar
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.721
8.285
113
affekt, значит тебе не повезло) разбирайся) вплоть до удаления системных настроек cu4/5.
Я вот сохраняю архив, открываю, копирую в нужную папку и всё в медиабее появляется)


Что я делаю не так, что у меня всё работает. :search:
 
  • Like
Реакции: andygo и acidsport

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
в 7 делаю всё тоже самое,непроходит такой фокус )
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
мне попадалась как-то машино с какой-то криво твикнутой Виндой - так в ней Куб и Нюня игнорировали юзерскую Application Data и хранили все свои настройки и базу медиабея у себя в директории - понятное дело что в таком случае и все пресеты надо кидать тоже или им в папку или в общую Application Data (в Вин7 єто корневая папка ProgramData)
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
эквалайзер - просто класс. Всё наруливается очень быстро. Звук такой как будто так и росло.
Причём я всегда грешил экстримальными натройками на eq, на следующий день всё исправлял. А этот eq не даёт тебе экстримом заниматся :)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
после некоторого времени и твикинга смело говорю - один из самых юзабельных eq) включил, покрутил - звучит! :scaut:
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Забавно ...я вообще на своих колонках разницы не слышу ...причем во всех 3 примерах ...да уж ..вот вам и колонки
Забавно, но я даже на встроенных динамиках своего макбука слышу разницу.:blush:
Вокал больше уад понравился, бас софтуб, гитара уад, а сейчас самое интересное- гитара+вокал софтуб.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
твикинг в чём заключался ?
брал лупы различных инструментов, от баса и духовых до электронных барабанных петель и крутил eq, пользуясь различными экстремальными и не очень настройками. так как задачи проверять технические характеристики не стояла, а все сводилось к оценке субъективного восприятия, вышло так, что просто понравилось мне как звучит этот плаг-ин, и все тут) :dance3:
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
брал лупы различных инструментов, от баса и духовых до электронных барабанных петель и крутил eq, пользуясь различными экстремальными и не очень настройками. так как задачи проверять технические характеристики не стояла, а все сводилось к оценке субъективного восприятия, вышло так, что просто понравилось мне как звучит этот плаг-ин, и все тут) :dance3:
До этого плагина я всегда много времени тратил на корректировку eq, а сейчас : оооооп ! и готово :) даже не думаю долго :) красота.
Но с некоторыми треками он не сильно дружит, например с дикторсим голосом для реламы, или с живой бас гитарой. Или если делать современную бочку (живую) с упругим низом, то тут нужно комбинировать. Но это на мой вкус.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.573
15.521
113
43
Москва
Но с некоторыми треками он не сильно дружит, например <...> с живой бас гитарой.
Удивительное заявление! :don-t_mention: )))))

Как раз на бас-гитарах во всей красе себя проявляет - и яркости добавить, и серединки прибрать, и бубнеж контролировать, не говоря уж о сатурации.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и serj33music

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
До этого плагина я всегда много времени тратил на корректировку eq, а сейчас : оооооп ! и готово :) даже не думаю долго :) красота.
Но с некоторыми треками он не сильно дружит, например с дикторсим голосом для реламы, или с живой бас гитарой. Или если делать современную бочку (живую) с упругим низом, то тут нужно комбинировать. Но это на мой вкус.
ну честно говоря современная бочка кроме как в коррекции резонирующих частот имхо не очень-то и нуждается в обычной эквализации... скорее нужно что-то вроде lf max punch...
а вот что касается баса - это зря, вот на басе он прям :tender:
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Удивительное заявление! :don-t_mention: )))))

Как раз на бас-гитарах во всей красе себя проявляет - и яркости добавить, и серединки прибрать, и бубнеж контролировать, не говоря уж о сатурации.
Ну, хз. Не вкатило почемуто. На вокалах, на гитарах (гружённых особенно), на оверхедах - всё отлично. А с басом и бочкой чтото не получилось, размаху не хватает :) Может привычки просто ? А может просто локально микс такой попался.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Странный обрезной фильтр в эквалайзере Softube Trident A-Range

В общем пропёрся я от этого эквалайзера. Поставил на мастер - нравится больше чем Мэнли от УАД. НО после 18,5 от звука ничего не остаётся!!! Обрез очень крутой. И вот дилемма: звук нравится, а вид настораживает! Прокомментируйте, что делать?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.474
4.083
113
Пенза
vk.com
В аналогичной ситуации убрал с мастера :)
И с треков с верхами (овера, хэт, и т.п.) тоже убрал.
Сатурировать им лучше то, что этих верхов особо не имеет, имхо.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Жень, не парься. Никто твою музыку смотреть не будет. То, что звучит, то и должно остаться.

Бесподобный эку...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
[STRIKE]Я воткнул туда Helios 69 (который когда-то купил и ни разу не применил) - с ним наиболее похожий результат получился.
[/STRIKE]

Ни фига не похоже(
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Нужно оверсемплинг сделать ему - хотябы в два раза и весь верх выровняется! (или увеличить частоту проекта :prankster2: )
Чуть глючная процедура - не все плагины корректно работают (во всяком случае теми способами что мне известны)
Возможно кто-то подскажет получше вариант ?

во вложении приложение для конвертации dll - прикручивает к плагинам оверсемплер (открыть dll => сохранить как)
 

Вложения

  • 813,8 KB Просмотры: 20

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Нужно оверсемплинг сделать ему - хотябы в два раза и весь верх выровняется!
точно. Как вариант, сводить в 88200 или 96000. Только при понижении частоты семплирования всё равно обрежется точно так же.
Жень, а ты слышишь этот обрез?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Там кроме обреза ФАЗОВЫЙ ужас еще - для инструментов даже в кайф - а для мастера как-то - ну его нафиг!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)