Trident A-Range by Softube ® (Eq) (1 онлайн

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Наверно я что нибудь не понимаю..... но я послушал тесты, и еслиб мне дали послушать их вслепую то я не понял бы где есть сатурация а где нет. Вобчем вот такую минимальную разницу я услышал...........
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
maxfish, это хорошо, что минимальная разница - значит, плагин не уродует звук. Из множества таких малозаметных улучшений лепится микс.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
К стати про ЛЕПИТСЯ микс :girl_crazy:
Вчерась букавально заменил все UAD Traident на все Softube на всех каналах и выставил всем теже настройки ....
можете представить как все малозаметные "мелочи" сложились в одну немалозаметную речушку - которую "вброд" возвращенными назад UAD перейти не удалось!!! :spiteful:
Верхняя середина в Softube - о которой тут упоминалось - ясности общей и читаемости добавила!
Это ИМХО конечно ... :pioneer_smoke: - но попробовать стоит ...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
riko, 80 инстанций загрузило q9550 4х ядерник на 44% при буфере 128 смпл.
 
  • Like
Реакции: riko

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Верхняя середина в Softube - о которой тут упоминалось - ясности общей и читаемости добавила!
Да, выложенные примеры показали, что Softube ярче.
А Уад - следуя традиции - мягкий и жирный. :)
Тем, у кого миксы получаются мутными - использовать Softube, тем у кого резкими - Uad. :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А если и мутный и резкий - без обоих не обойтись :wink2:
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
кароч прослушал все примеры
вывод - на басу и на миксе звучит лучше чем уад

на басу- такое ощущение что добавляется неболшая компрессия + все нотки слышны и какждый пик прорезается

на миксе добавляется - такой легкий воздух
чего бы следовало ожидать и на вокале на вокале, но воздух какраз у уада появляется как и на акустике
забавно)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
В плагине судя по всему два вида сатурации: пассивная и активная. Пассивная работает всегда, а активная включается и регулируется при помощи "saturation".
Сравнительно на 1кгц softube(выкл saturation) и uad
 
  • Like
Реакции: Arlekin

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
некисло так насыщает гармониками, круче чем специализированные эмуляторы лампы :shok:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В плагине судя по всему два вида сатурации: пассивная и активная. Пассивная работает всегда, а активная включается и регулируется при помощи "saturation".
Сравнительно на 1кгц softube(выкл saturation) и uad
А output ручка влияет на уровень гармоник?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
SoNick, никаких претензий, а там клипа случайно на выходе не было, у софтюбовского? Просто не верится, что он так лупит гармоники. Не встречал ещё ни одного EQ который работает как нехилая грелка, да ещё и в пассивном состоянии. Я думаю это чрезмерное насыщение для таких устройств. И имхо, на тех примерах что мы слышали, это отразилось бы сильнее.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
SoNick - выложите пожалуйста свой тестовый 1KГц сингал!
Ни один из моих 1 килогерцовых подобной картинки не дают почему-то :pardon: , а очень хочется увидеть своими глазами.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Hyper главная интрига в том что это так называемый motion saturation, т.е. показания снимались при движении ползунка одной из частот эквалайзера.
Static saturation имхо значительно меньше в плагине от Шведов. В уаде его естественно вобще нет...
А на гармоники вот еще тестик в static режиме.


krasnodon1 приложил архив с генератором используемым в тесте. :girl_crazy:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin и RecS

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Дальше больше. При минимальном положении ручки saturation (0.1) мы получаем адовую static saturation в softube trident :laugh3:


Фухх :pioneer_smoke:
 
  • Like
Реакции: Arlekin, Hyper и archi

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Восстанавливаем утраченное. :gamer4:
Пачка пресетов от меня. За основу взяты пресеты UAD Trident.
Всего 31 пресет в двух форматах, vstpreset для cubase и fxb для остальных хостов.

Кто осмелится сделать оригинальные пресеты Metallica ? ))
 

Вложения

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Я так понимаю 169$ это натив... А сколько будет тдм, интересно?
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
Всего 31 пресет в двух форматах, vstpreset для cubase и fxb для остальных хостов.
Что-то Куб 5 (лиц) не хочет эти vstpreset находить: МидиаБей в упор их не видит, только конвертированные из ПрограмЛист и созданные мной, хотя в одной папке лежат(

P.S.: Rescan делать умею.
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
тож невидит пресетов ,пхал в /пользователи/username/Appdata/Roaming/Vst3plugins/softube...работает елси тока поштучно через fxb грузить пресеты
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Парни, а нафига к нему презеты то?

Эквалайзер с несколько непривычным интерфейсом и ручкой сатурации. Я понимаю еще если на компрессоре новом в презеты потыкаться, или фильтре с модуляцией хитровылепленном, но эквалайзер то чем принципиально удивить может? Разобрался в управлении - и накручивай.

Кстати, в лице трайдента нашел плаг который, судя по всему, теперь всегда будет у меня висеть на гитарах и басе, очень впечатлил.
 
  • Like
Реакции: Hyper

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
xamlow, ну пресеты это альтернатива своим наработкам скорей.накрутил свой пресет, потом сравнил с теми что есть,ненравится поправил
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Эквал понравился очень, но,сабака, не на всем материале звучит.
зЫ: в рипере пресеты пашут
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
P00H, а это не я и лошадь не моя. :girl_hospital: Это софтина так конвертит vstpreset в fxb. Я тоже долго думал почему не fxp. Потом сдался.:wizard:
А что, есть такие?
есть
Что-то Куб 5 (лиц) не хочет эти vstpreset находить: МидиаБей в упор их не видит, только конвертированные из ПрограмЛист и созданные мной, хотя в одной папке лежат(
тогда import fxb и сохранение в медибее.. должно помочь, только потыкать мышкой прийдется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)