Ампсим TSE X30 (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Теперь ясно почему я не испытывал нужды в грелке - мне не нравится "современный" саунд)))
Да модерновость тут не причём, и раньше грели бошки ламповые. Всё от целей и задачь зависит. Звук лампового перегруза (если это тру лампа, не гибрид какой нить) он всегда рыхловат. Где то это может и нормально, а вот мелкофактурные трэшевые рифы на таком звуке играть не алё, там нужен звук с острой атакой, иначе будет каша.
 
  • Like
Реакции: kuran

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Ребят, с этими грелками вы главную новость просмотрели? Повторяю: выход Х50 задерживается, причём хз на сколько! Караул! :hysteric:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Wedser, то шо есть отлично работает. шо, потом после выхода x50, будешь сидеть ждать X100? :to_become_senile: оки, мы посмотрим :popcorm2:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Ребят, с этими грелками вы главную новость просмотрели? Повторяю: выход Х50 задерживается, причём хз на сколько! Караул! :hysteric:
Да уж не просмотрели, просто что лишний раз себя накручивать то по этому поводу. Досадно, но поди кокда нить сподобится доделать наконец.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
dmrecords,
дык в том то и дело, что отличным ампсимом я считаю только Х30, другие просто хорошие и восторга у меня не вызывают)) Я надеялся, что и Х50 меня тож не разочарует, а тут на тебе.. обломчегЪ:to_become_senile:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
потратил вечерок на изучения свежих ампсимов, больше всего понравился х30, осталньые рыхлые или пластмасса показалось
примерчик че вышло с х30 прикладываю
Металайзер, это ты на X30 нарулил?! Что то звук вообще не его.. Как писал, через импульс? Какой? Грелку грел?
Сколько не вертел X30 ничего подобного не получалось.:umnik2:
 

Lonely_

New Member
17 Июн 2010
13
0
0
Скажите кто нибудь, поделитесь опытом, как вот чуваки используя этот плагин получают такой шикарный звук.. я сколько не кручу нихрена такой звук не получается..

Расскажите кто и как формирует при помощи этого плагина гитарный звук. Очень надо. А то никак не пойму, вроде плагин скачал, ручки кручу, импульсы тоже ставлю как у тех чуваков с американского форума, а звук ну ни капли не похож...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Lonely_, Думаю, варианта сопссна 2:
у американских чуваков хорошие весла
у американских чуваков хорошее звукоизвлечение
 

Lonely_

New Member
17 Июн 2010
13
0
0
У меня 5 весел: esp ltd ec-1000 Deluxe, Ibanez Sas Blk, Fender Telecaster American, ну и 2 электроакустики. Ламповый пред Facegrind, педалборд педалей в 14, звуковуха Presonus Audiobox, микрофон Shure Beta57a. Играю 11 лет.

Может кто нибудь еще раз теперь обьяснит почему не удается получить такой же звук? Я считаю что тут дело именно в обработке сигнала. Я с ампсимами познакомился буквально вчера. Всегда пишу звук в живую, но послушал как челы в америке делают звук из плагина, и заинтересовался. Если можно попробуйте сделать цепочку как и что идет чтобы получить такой звук. например (исходник, чистый сигнал)->ампсим (gain ... low... mid.. и т.д) -> импульс (.....) и что дальше эквалайзеры, компрессоры и т.п.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Может кто нибудь еще раз теперь обьяснит почему не удается получить такой же звук?
да, можно объяснить - дело в руках!
Если можно попробуйте сделать цепочку как и что идет чтобы получить такой звук. например (исходник, чистый сигнал)->ампсим (gain ... low... mid.. и т.д) -> импульс (.....) и что дальше эквалайзеры, компрессоры и т.п.
да не надо ничего делать, тут все, кому надо было, уже всё сделали ;) курите форум
Я с ампсимами познакомился буквально вчера.
не все сразу, но приложите руки и голову и завтра все будет
p.s. и еще избавиться от количественного предрассудка надо- количества гитар, педалей, их крутизны и т.д. и т.п. это в первую очередь надо сделать ;)))
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Lonely_, чтобы хоть что-то гитарное накрутить, надо обзавестись импульсами кабинетов, 1 из лидеров Red Wire, купи понравившийся тебе кабинет и начни вникать.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Flynt, твои ответы подразумевают, что ты знаешь как нарулить звук как у западных чуваков, хотя ответы в себе не несут никакой информации для достижения этой цели, это наезд ) чувак конкретно спрашивает в чем проблема, вот так сразу объвинить в кривости рук, надо бы сначала обладать сначала прямыми руками и результатами их действий
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите кто нибудь, поделитесь опытом, как вот чуваки используя этот плагин получают такой шикарный звук..
Хорошо бы еще ссылку на конкретный пример, извиняюсь... а то все как телепаты...
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
поставь все ручки по центру и начинай играть, импут, драйв потиху добавляй, оутпут возможно меньше поставь, импульсы в любой импульсный ревер (я люблю Sir 2) в него обычно гружу mesa, vintage 30, sm 57, cap edge 0", когда услышал что-то вменяемое под твой вкус прописываешь влево, потом ещё раз играешь вправо (то есть 2 раза одно и тоже играешь), потом можешь начать пробывать отдельно крутить ручки на вст правого и левого каналов если что-то не будет устраивать. когда запишешь 2 раза сразу зазвучит в разы лучше чем 1 раз.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.541
113
43
Москва
ответы в себе не несут никакой информации для достижения этой цели, это наезд ) чувак конкретно спрашивает в чем проблема
Ну а чего.... какой вопрос - такой ответ :russian_ru:.

Lonely_, что за чуваки, что за шикарный звук (ссылку). Что у тебя получается в итоге (ссылку)? Что за "огромный парк импульсов"?

Выложи примеры своих директов, в конце концов, обязательно найдутся любители покрутить )

А пока - это беспредметный разговор ни о чем:

- парни есть все, но нет ничего, что делать :umnik2:?
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Lonely,
что звуга нет, да? аййяйяй!
А если серьёзно, то не серьёзна задавать такие вопросы, когда тут других праблем пагорло! (я про задержку релиза Х50):girl_mad:
 

Lonely_

New Member
17 Июн 2010
13
0
0
в этой теме висит самое первое сообщение зайдите в вкладку демки и послушайте там звук)) я об этом) свой пока не выложу ибо буду рулить
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
при норм исходнике этот плаг и без рулежки звучит как надо, т.е. повесил его и все, звук готов :)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Lonely_,
внимательно прочитай вот это с сайта где демки:
Caparison Horus (EMG81) > Ampsim > LeCab (catharsis' s-preshigh) > REQ (low-hi passing, soft mid cut and treble boost)

и еще чуточку внимательнее первое: "Caparison Horus"

плаг тут вторичен, как и импульсы, звук задает инструмент
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
А кто нибудь в курсе нафига TSE Forum уже который день в дауне?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Wedser, неудачная попытка борьбы со спамом.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
q_h,
а это как? Я просто далёк от этих дел)) Но то что со спамом у них проблемы было трудно не заметить..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)