Ампсим TSE X30 (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Кстати, автор планирует выпустить новую версию TSE X30! Насколько понял, там добавится чистый канал и чего-то еще.. Соответственно скин изменится..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
frankenstrat, ты о чем? Если о последнем скрине, который я положил, то это TSE X50 - эмуль 6505+, насколько я понимаю..
А если о посте 145 - то там же вроде подписано что это фейк...
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Кстати, автор планирует выпустить новую версию TSE X30! Насколько понял, там добавится чистый канал и чего-то еще.. Соответственно скин изменится..
Блин, дядько ongel много что планирует, только когда всё это будет(((. Ну ничего, теперь есть стимул долго жить))))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Блин, жить всё интереснее. Понимаю, что ща флудю понемножку, но на форуме TSE объявился еще один потенциально интересный персонаж, который грозится смоделлировать аду МП-1 если ему помогут. Вот ссылко http://www.theserinaexperiment.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=63
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
на форуме TSE объявился еще один потенциально интересный персонаж, который грозится смоделлировать аду МП-1 если ему помогут
Я видел этот тред, но кто ему помогать возьмётся?)) Оnqel? Он ещё Х50 не закончил!:girl_devil:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Я видел этот тред, но кто ему помогать возьмётся?)) Оnqel? Он ещё Х50 не закончил!:girl_devil:
Ну кто знает, он же ж пишет что сам все сделает, языками программирования владеет, ему только помощь информационного характера нужна
, на сколько я понял, ибо с саунд программингом не работал. Мож ему ща ссылок соответствующих надают он и займется:biggrin:. Ну дайте помечтать то...)))
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
А у Onqel там как я понял пока загвоздка с высоким потреблением ресурсов и потому он точно ничего не говорит...
Неа, уже нет или его убедили забить на это, хотяб временно)
На данный момент другая проблема:
onqel wrote:
I've been having problems getting the attack/response right.. it flattens out on transients instead of cutting through
Проблема с атакой какбэ..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Неа, уже нет или его убедили забить на это, хотяб временно)
На данный момент другая проблема:
Проблема с атакой какбэ..
Как я понял это еще одна проблема, но та тоже осталась пока.. И его, как я понял попытались переубедить, но думаю он все-равно будет до конца доводить..
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Как я понял это еще одна проблема, но та тоже осталась пока.. И его, как я понял попытались переубедить, но думаю он все-равно будет до конца доводить..
Ну до какого то приемлимого уровня, с Х30 он тоже от версии к версии оптимизировал код и нагрузку на проц снижал, так что довести плаг в этом плане никогда не поздно, а тут он даже бэтку публичную не запускает, я так понял, что в первую очередь звуком недоволен. Перфекционист этот Ongel, хотя это наверное всётаки к лучшему.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Кстати обратили внимание, что и LePou на ампмоделинге ненавязчево так просят сделать версию без оглядки на нагрузку на CPU?
Вот интересно стало, а кого на rmmedia заботит нагрузка на CPU? Лично для меня это вообще странно, но ещё больше удивляет, что сами разрабы так много уделяют этому внимание! 21 век на дворе и всё такое..
З.Ы у меня самого лично Core i7, но это тут непричомъ :girl_drink4:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Лично у меня есть немало знакомых, которые по разным причинам не могут себе на данный момент позволить даже 2 ядра. Так что для них например это более чем актуально. (меня самого это не касается) Ну а вообще, если разраб знает что точно можно оптимизировать, то почему бы это не сделать! Главное чтоб это не в ущерб качеству было, а если возможно, так это же хорошо только!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Wedser, ну вообще то помимо мощных рабочих станций существуют еще и бюджетные ноутбуки)). И просто машинки собранные из барахла для репетиций и записи демок... Standalone vst-процессоры тоже не за горами, хочется верить))

И вообще - чтобы хороший программист да выпустил в свет программу с недостаточно оптимизированным кодом? Он же к самому себе до конца дней будет такую личную неприязнь испытывать, что кюшать не сможет :yess:.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Ну а вообще, если разраб знает что точно можно оптимизировать, то почему бы это не сделать! Главное чтоб это не в ущерб качеству было, а если возможно, так это же хорошо только!
И вообще - чтобы хороший программист да выпустил в свет программу с недостаточно оптимизированным кодом? Он же к самому себе до конца дней будет такую личную неприязнь испытывать, что кюшать не сможет
Согласен, ну а если посмотреть на это, как на "максимально использовать мощь современного ПК"? Почему бы и нет? Ведь все знакомы с трилианом, LASS'ом, миксозавром и тп. да те же гитарриги и ревалверы с амплитубами, и ни кто ведь не возмущается/удивляется их прожорливости, пример конечно не самый удачный, но тем не менее.. На данный момент уже полно приличных ампсимов, которые можно использовать для репетиций и дэмо записей, пора уж сделать что-нибудь и более прожорливое ради ещё большего качества. И ведь ни кто не мешает поработать над оптимизацией после релиза, как на примере версий для процев без поддержки SSE2, версии для этих процев ведь появлялись позже, если я не ошибаюсь.. В общем у меня сложилось впечатление, что у разрабов freeчеготобынибыло существует уже на подсознательном уровне "It mast be easy for CPU", как будто это единственная причина почему обратят внимание на их продукцию))) Вот появись ампсим, который поставит на "колени" мою систему, но и звучать при этом будет отменно, то я только рад буду..как слон)))
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
я из-за слабова компа пошёл на то чтобы делать преамп на лампах, сам сделаю, дешевле выйдет, а комп сносный ниже штуки зелени не будет. просто гитару пока тянет, даже 2, но если ещё встэшек (синтезаторы какие или ударные) нагрузить, то задыхается, у меня пень 4, 2.4.
очень радует что SIR2 крайне оптимизирован, с моно импульсом больше 6-7 процентов цпу не ест.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Wedser, жадность к вычислительным ресурсам и качество выходящего моделируемого звука - мало связанные между собой вещи. Т.е. прямой зависимости: чем больше процессорного времени жрет - тем лучше звук, нет.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Т.е. прямой зависимости: чем больше процессорного времени жрет - тем лучше звук, нет.
Ну само собой нет))) Я про, грубо говоря, новую технологию, которая позволила бы добиться ещё большего качества, но использующая больше цпу, например.. В общем "бы, да кабы, если бы, то тогда" это всё и суть есть оффтоп)))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
а комп сносный ниже штуки зелени не будет.
Ну я перед этим брал без корпуса, хардов и сидирома (не топовый разумеется), за 10 руп, и год спокойно им пользовался, а потом проц поменял на второй феном четырехъядерный (в районе 5 руп), и вот еще полгода пользуюсь не парясь вообще над производительностью. Совсем не глобальные затраты, ну а понадобится - еще обновлюсь. Блин, и так студийные дела ща вообще дармовые, лет 15 назад такое и не снилось никому, любой в состоянии сейчас домашнюю студию собрать, чтобы вполне сносные фонограммы писать, железа недорогого приемливого качества полно, софта бесплатного или бюджетного тоже (возьмём туже некоммерческую лицензию reaper-a). Комп под игры собрать и то дороже стоит. Помоему в данной ситуации плагостроителям не сильно правильно ориентироваться на владельцев слабого железа. Тот же Ongel на своём форуме топик сделал, что для вас важнее: производительность или качество. Если вопрос так ставить - то однозначно качество. Стоимость железок, которые они эмулируют, не идёт ни в какое сравнение со стоимостью компа.
Я, разумеется, не говорю, что програмный код в плагах не надо оптимизировать, просто приоритет - звук, и если для достижения лучшего звука есть необходимость увеличить ресурсоёмкость приложения, надо увеличивать. В конце концов, нынешние топовые конфигурации компов через год будут стоить значительно дешевле, а плаги останутся, и не факт, что производитель после найдет время их обновить и переработать, потому, пусть сразу лучше сосредоточатся на качестве не взирая на производительность, и выпускают их уже побыстрее=)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
очень радует что SIR2 крайне оптимизирован, с моно импульсом больше 6-7 процентов цпу не ест.
Reverberate в полтора раза меньше кушает проца чем SIR2 и LeCab и имеет стрелочки для перебора импульсов в папке, плюс пятиполосный EQ импульса(,ручку size кто то хотел :)
Не пробовал разве?
 
  • Like
Реакции: aplomb и Wedser

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Да это ваще бред экономить цпу, 21 век на дворе. Всё правильно качество звкуа - приоретет, у кого комп слабый, это его проблемы. По крайней мере, на записи фриз ещё никто не отменял.
 
  • Like
Реакции: Wedser

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Reverberate в полтора раза меньше кушает проца чем SIR2 и LeCab и имеет стрелочки для перебора импульсов в папке, плюс пятиполосный EQ импульса(,ручку size кто то хотел :)
Не пробовал разве?
LeCab иногда подглючивает, а вот SIR2 просто супер решение, плагин не бесплатный и надо искать в инете народную версия, но я нашёл и дико доволен, в нём есть почти всё что необходимо, только поворот фазы не поставили.
Reverberate не пробывал.
сегодня перелистал 46 страниц с софтом, выбирая что может быть понадобиться, что-то нашлось. а вообще можно годы потратить просто прослушивая и перебирая.

но вот сегодня неплохой звук получился (я в Life Professor) кручу.
Boss DS-1 - Life Professor (Variety Of Sound BootEQmkII - 3 параллельно включенные SIR2 с импульсами Red Wires).
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Давай примеры неплохого звуга Миколка))) Я ф тебя верю мужыг!!!!
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
ну вот быстренько накидал риффчик.

1 - параллельно включены внутренние катушки двух хамбакеров, громкость прибрана
2 - параллельно включены внутренние катушки двух хамбакеров, громкость на максимум
3 - бриджевый хамбакер, громкость на максимум

к сожалению после добавления рекордера в конце цепи звук немного испортился.

сыграно 1 раз, никаких дабл и более треков.
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 95

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
q_h, я помница бесплатную версию этой проги скачивал, LE который, но там только 1 импульс вроде как, вот то, что в платной версии можно 2 импульса крутить я проглядел..
Кстати он обновился на днях:
Version v1.419
Updated 31/05/2010
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Wedser, а и не надо два импульса в одном плаге.С трэка с TSE сенды на два трэка со своим импульсом .Так, прямо в микшере даже удобнее баланс между ними подбирать.
 
Последнее редактирование:

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
сенды на два трэка
на 2 FX трека (Cubase 5), я правильно понимаю? А как эти два трека потом общим эком обработать, например? Ну обработать, то конечно можно, но уж больно сложная конструкция получается))) Или я не правильно понял..
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Wedser, конструкция сложная, но у куба тоже ведь есть шаблоны треков.Один раз настроил и сохранил как шаблон.
Можно и без дополнительных трэков обойтись,в роутинге плагов в трэке все настроить. В рипере например так
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Это уже дело привычки больше, c сендами возможно и удобней, да и наглядней..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)