Хорошие фильмы (3 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Знаете, коллеги, мне кажется, что судить о любом фильме по ЧУЖИМ отзывам - все равно, что покупать на основании чужих отзывов мониторы, микрофоны etc. (подставить нужное) - надеюсь, аналогия близка? ))) Ну, или жениться ))))

Расскажу больше - навяжу свой стереотип.
Мне - вряд ли )))
Лично я могу составить мнение о произведении искусства - будь то фильм, спектакль, книга, музыка - только на основании ЛИЧНОГО ознакомления. Я даже михалковскую Цитадель посмотрел... ))

Кстати, я и хвалебным отзывам не очень доверяю, в силу - см.выше ))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
smack, ну а что, кто-то разве принимает решение смотреть или не смотреть долгожданный фильм на основании чужой писанины в интернете? Ссылки и рецензии - это так.. подогреть интерес)

Я даже михалковскую Цитадель посмотрел... ))
У меня есть несколько не слишком конформистских пунктиков, согласно которым, я эту дичь считаю... ну, не хорошим, но в чем то интересным и нестандартным фильмом). Честное слово. Как-нибудь даже пересмотрю, для себя)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
"Фадо" радует иногда
http://www.kinocheka.ru/news/fado/2012-02-17-3054
Очень-очень люблю "Фучжоу" , но не могу найти в хорошем качестве.

Если показывают "За спичками", бросаю всё и смотрю.
Собственно и читать Лассила очень прикольно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Эк удивил! Его люди годами ждут ))))
Смысл ждать то, чего нет? :)


Всмысле Стругацких ?
Я чёт пока роман ниасилил.
Тебе уже поздно. Такие вещи осиливаются с 13ти до 20ти лет :)


Зы
Позволю фантазии:
- ИМХО все равно это опять будет не книжные ассоциации судя по картинкам. Судя по ним, товарищ Босха изрядно подмешал. И это круто (с детства лублу пару клипов Оззи с такими вещами), но к книге наверно будет мало отношения иметь.
Гы, а учитывая что САМИ тоже не любили повторяться, и когда их просили написать сценарий, делали нечто "другостороннее", точных фильмов по книгам вряд ли увидим. Имхо - своими сценарными вариациями на свои головные произведения, они развязали руки будующим трактовщикам, изготавливать сколь угодно различные вариации, выпячивая ту или иную составляющую "хита". (Что опять же круто).
- Ну вот Германов выделил тоже такую отдельную составляющую.
Аднака посмотрим - посмотрим.. :)
 

Black_knight

New Member
18 Ноя 2013
1
0
0
39
Москва
посмотрел недавно "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика... это пожалуй лучший антивоенный фильм который я когда-либо смотрел...
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Посмотрел Sound Sity. Ода консоли дедушки Нива. Весь фильм, как и сам пульт, с его сорокалетней историей, насквозь пропитан духом рок-н-ролла.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
Три раз подряд, и весьма неплохие фильмы для просмотра.

Одним меньше. Dead Man Down
Криминальная драма о мести, неплохая игра и напряжение сюжета.
Колин Фаррелл, Нуми Рапас
645066.jpg

Пленницы. Prisoners
Напряженный триллер длинною 2 с половиной часа о похищении детей, непредсказуемые повороты, хорошая игра актеров и сами образы героев.
Хью Джекман, Джейк Джилленхол
455194.jpg


Тревожный вызов. The Call
Так же триллер о похищениях. Хороший образ маньяка. Местами много штампов, но смотрится хорошо, напряженно и до конца.
Холли Берри
674295.jpg
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Посмотрел вчера "Быстрее , чем кролики ..."
Не для кинотеатра .
Московско-еврейский юмор , я пару паз пустил слезу , поржал пару раз , вышел из зала пустой и постаревший . Сатира , вышедшая из под контроля .
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Посмотрели сегодня "Иван царевич и серый волк 2".
Мля, почему пишут 0+ ?
Иногда со своим воспалённым и посленовогодним мозгом въезжал в тонкие шутки очень долго. ))))
Какой нах 0+ ?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Ну, не знаю...
Три мушкетёра,что сейчас идут по 1-му каналу...
Наконец-то сняли молодёжную версию.
Мне нравиццо. Или пьедестал Боярского с "Пора-пора-порадываемся...." непоколебим ? )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А я тут географа с глобусом осилил, и очень рад, что не за бабло в кине. Плюс: играют хорошо, веришь, приятное исключение на общем фоне. Минус - такого дерьмового ощущения от нашей жизни не испытывал с самих 90х.

Или пьедестал Боярского с "Пора-пора-порадываемся...." непоколебим ? )))
- Как и Ливанова/Соломина в Ш.Х, Филиппова/Гомиашвили в 12ст, Евстигнеева/Толоконникова и остальных в С.с. :))))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Насчёт геогрофа мне эпизод особенно непонравился когда он поёт песню с чуваком в вагоне, ну просто ужасно это )) Если только таким образом можно стать своим, то имхо лучше бы географ оставался для них плохим )))
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Насчёт геогрофа мне эпизод особенно непонравился когда он поёт песню с чуваком в вагоне, ну просто ужасно это )) Если только таким образом можно стать своим, то имхо лучше бы географ оставался для них плохим )))
так это рЕп был)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я тут географа с глобусом осилил, и очень рад, что не за бабло в кине. Плюс: играют хорошо, веришь, приятное исключение на общем фоне. Минус - такого дерьмового ощущения от нашей жизни не испытывал с самих 90х.
Мне же показалось все наоборот - фильм как бы летает, а дерьмо где-то внизу и его не фокусируешь даже.
Редко так получается.

Почему-то по аналогии сразу вспомнились Москва-Петушки, которые вовсе не про пьяниц.
Так и тут - не про бытовуху и алкаша-лузера, а про что-то другое.
Ну и вообще - снято красиво и саунд отличный.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
А мне напомнил "Пацаны" Приёмыхова, но интересно что несмотря на то что там не совсем школьники а вобщемто люди из колонии считай, они как-то менее кажутся плохими чем в Географе, даже незнаю, может так сняли тогда, или действительно люди были\выглядели добрее, или планка нормальности настолько изменилась, сложно сказать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)