Doepfer Dark Energy (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если стоит до 500 баксов, то можно покупать) звучит прикольно)
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
432
183
43
я давно уж думал, да только чегой-та задорого соглашаются привезти :(
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а внутренностей нет?
а то слишком чтото смахивает на MFOS Soundlab и/или элементы от yusynth. доепфер имеет не очень хорошую славу передирания чужих наработок.
вот похожий синт но в два раза дешевле :) только без всяких КВ i/o
http://www.paia.com/fatman.asp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gzom и dugdum®

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
вот похожий синт но в два раза дешевле :)
ну там цена в 250 usd для кита с корпусом, т.е. собрать все это еще надо. Да и оценить по тупым недодэмкам в 22 кГц невозможно.
Лично меня в Dark Energy смущает наличие только одного осца, и некая слава используемых в Doepfer не самых лучших компонентов.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
а внутренностей нет?
а то слишком чтото смахивает на MFOS Soundlab и/или элементы от yusynth. доепфер имеет не очень хорошую славу передирания чужих наработок.
вот похожий синт но в два раза дешевле :) только без всяких КВ i/o
http://www.paia.com/fatman.asp
небольшой оффтоп - а эта контора по ссылке в Россию доставляет свои наборы? :to_become_senile:
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Orel
раз Россия есть в списке стран при настройке покупки, то скорее всего - да.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну там цена в 250 usd для кита с корпусом, т.е. собрать все это еще надо. Да и оценить по тупым недодэмкам в 22 кГц невозможно.
Там обычная схема, два VCO без синхронизации и ФМ+Фильтр НЧ 12дб\окт и обычные АДСР. Даже ЛФО нету.синт можно самому спаять схема и прошивка есть в инете, детали доступные. В качестве ОТА используется LM13600, микроконтроллер древний Intel 8031, вместо него можно взять советский аналог кр1816ве31, стоит копейки
 
28 Апр 2007
580
194
43
dugdum®,

Необходимости нет,это точно...пока,во всяком случае:spiteful:.А интерес вызван сравнительным анализом(дистанционным,разумеется,только по видео и спецификациям) подобных устройств.В последнее время их не мало появилось на волне возрождения интереса к такому роду устройств,причём,ценовая политика настолько разная и не предсказуемая,что хочется понять ху есть ху?

А на счёт парка...как раз аналоговая ниша звковой палитры у меня-слабое место.Впрочем,как Вы правильно заметили,пока и задач таковых не ставится и интерес больше познавательный,ну и....с прицелом на будущее:victory: Когда-то(в начале 90х) я активно писал аранжировочные танцевальные ремейки и в моём распоряжении был только семплер ASR-10,вот тогда бы пару-тройку таких свистелок:to_pick_ones_nose: Глядишь,как-нибудь захочется освежить память на новом технологическом уровне.
Хочу взять Spectral Audio Neptune ll(очень понравился) но в продаже не могу найти нигде.
 
  • Like
Реакции: Mauvais Ton

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
в познавательных целях конечно интересная штука и недорогая. сразу напрашивается, кстати, взять их две штуки и соединить вместе. потому как один VCO все же маловато. получится гибкая и интересная мини-модулярная система.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Поставил glide опцию, крепится на место пластиковой заглушки на передней панели синта. После мода синт уже нельзя будет установить вертикально - потенциометр не позволяет :swoon: Интересно кому пришла в голову мысль делать дырку под поц снизу на передней панели....
Синт необходимо вскрыть и подключить поц к JP4, полярность при подключении роли не играет.

Подойдет вот такой трехконтактный (третий контакт не используется)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Пару патчей от меня.
Странно, часть файлов не удалось залить на rmm. Но zip залился, уфф )
В патче doepfer.lead добавлен немного glide )
 

Вложения

Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
После мода синт уже нельзя будет установить вертикально - потенциометр не позволяет :swoon: Интересно кому пришла в голову мысль делать дырку под поц снизу на передней панели....
интересно, что у меня этой дырки вообще нету...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
dugdum®, я так понял в новых партиях их стали высверливать, т.к. судя по всему было очень много недовольных пользователей.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Поставил glide опцию, крепится на место пластиковой заглушки на передней панели синта. После мода синт уже нельзя будет установить вертикально - потенциометр не позволяет Интересно кому пришла в голову мысль делать дырку под поц снизу на передней панели....
Синт необходимо вскрыть и подключить поц к JP4, полярность при подключении роли не играет.
Скажите, а все таки насколько этот инструмент пригоден к пользованию? Как по звукам так и по удобству?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
uni-teknik, сам doepfer мне очень нравится, на фоне любых синтов которые у меня есть... Правда я просто люблю настоящий аналог, без дисплеев, там где есть только ручки. Сам glide имхо очень полезен. Тут надо быть в теме. Лучше один раз покрутить самостоятельно, нежели тысячу раз прочитать.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
SoNick, Как ты покупал dark energy? Заказывал у кого то
или сам? Помоги советом как купить..
 
Последнее редактирование:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
А USB у него для чего? миди по нему пускать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Gzom, usb для midi in/out, причем на стандартных драйверах операционной системы.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Вот: (имхо) По звучанию он мне ближе чем муг вояджер

Не много не понятка была с мидями, но комрады с форума помогли... сейчас прерос к нему ...)
нравится на нём низкий почти sub bass накруливать...
Вообщем я доволен.)
 
Последнее редактирование:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Уже не помню) Может и осталось что в не доделаных проектах. Надо смотреть.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
А непонятка случаем не связана с прорисовкой миди событий в хосте, типа модуляции и пр?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)