Как прикрутить библу к Kontakt Libraries Tab + Wallpapers

Тема в разделе "Native Instruments", создана пользователем P00H, 19 сен 2009.

1. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    1.923
    tokmak2007, их тут в комментариях достаточно вложено. Но без проблем, вот собственноручные (почти все, но штуки 3-4 не мои).

Gosha, YuriOl и tokmak2007 нравится это.
  2. Playton

Playton Well-Known Member

Симпатии:
    418
    Господа, я вообще не понимаю этих плясок с ручным добавлением. Не понимаю, зачем тратить кучу времени ради одного - ради красивой плашечки с картинкой (ага, а эту картинку еще и самому рисовать требуется часто, очень круто). Никаких других преимуществ нахождение библиотеки в этой вкладке не дает.

Те библиотеки, которые требуют добавления через Add Library (т.е. содержащие encrypted-патчи, требующие ключей HU и JDX в реестре) - естественно, продолжают добавляться нормально.

Те, которые без криптованных патчей, нет никакой необходимости добавлять. В полумиллиметре от вкладки Libraries есть вкладка Files, о которой всем прекрасно известно. Эта вкладка не только ничем не хуже второй - она лучше.

Лучше, потому что:
    1. Список гораздо компактнее. Не вижу смысла смотреть на картинки ради ТАКОГО разбухания списка.
    Кроме того, в Libraries совершенно дебильно работает смена порядка - если мне нужно последнюю в списке библиотеку сделать первой - я буду сидеть и ждать, пока она будет тихонечко ползти наверх. Мне одному это кажется извращением?

2. Навигация ощутимо быстрее. Во-первых, в силу пункта 1. Во-вторых, все эти "подползания" в Libraries тоже отнимают время. Да, конечно, если у вас 5 библиотек для контакта, Libraries ваше всё. Но это призрачное счастье заканчивается, когда их больше 25-30 и они перестают влезать в 2-3 экрана Libraries. А здесь все проще - делаем один раз Quick Jump на папку с библиотеками и больше не паримся. Никогда.

3. Вы имеете возможность раскладывать библиотеки как душе угодно. Давать им те имена, которые вам удобны. Более того, через симлинки вы можете рассортировать их несколькими разными способами одновременно - по инструментарию, по жанру, по производителю - что в голову взбредет. При этом фундаментально получается то же самое, что через Libraries - назовите папку с nki 'Instruments', а папку с nkm - 'Multis' - и вот они, две кнопки с плашечки с картинкой.

В конце концов, обычные wav-сэмплы никто же не гнушается через различные браузеры хостов и\или драммашин смотреть? И это при том, что обычные сэмплы чаще всего искать более трудоемко, чем контактовские библиотеки.

Я не агитирую никого и на объективный взгляд не претендую. Просто некоторые коллеги очень уж сильно расстраиваются. Недоумеваю.

Единственное, что я желаю от NI в этом плане - две малюсенькие фичи, которые сделают работу с браузером молниеносной. Первая - это возможность добавления фаворитных папок прямо в корень браузера. Вторая - опция а-ля MediaBay или браузера FL - показывать раскрытой только ту папку, в которой мы сейчас находимся. Т.е. не показывать вообще папок выше уровнем - так списки станут еще компактнее. Сделать эти две вещи - немногим медленнее, чем заблокировать номера выше 1000.

3. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    а вкладка QuickLoad еще лучше ;) - но єто не повод для истерики и написания такой длинной оффтопной телеги…

4. CakeWorker

CakeWorker Друг киргиза-пришелец

Симпатии:
    2.799
    Род занятий:
    сочинительство музыки и текстов, аранжировка
  5. Playton

Симпатии:
    418
    До определенного количества. Но да, она тоже очень удобна.

Извините, был напуган.

6. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    а другом полумиллиметре есть вкладка Database - достаточно добавить в Options путь к библиотеке и обновить БД.. и все пресеты доступны по вбиванию пары символов. Например гитары Ильи мгновенно ищутся.. стоит начать вводить "ef".. а ещё там есть атрибуты...
    вообще когда устанавливаешь например Комплит 8 Алтимит, то закладкой с библиотеками становистя пользоваться банально неудобно - ну их там просто слишком много. А вот мгновенно отобразить все доступные пианины - один клик в БД по тэгу Piano. Почему никто этим не пользуется - не понимаю.

7. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    вот только на двухтерабайтном винте он обновлять БД будет двое суток - при условии, что не упадет на полпути :(
    Поєтому приходится разбивать єто дело на несколько єтапов…

8. velehentor

velehentor Кошачий Отец

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    копирайтер, интернет-маркетолог
    Мне удобна закладка библиотек для объединения пачки библиотечек от одного разработчика, например, в одну закладку - где не будут отображаться ни wav, ни sfz, ни gig, ни pdf с txt и rtf.
    Если я буду в этой лютой и жуткой свалке, раскиданной по пачке винтов, лазать через папки и подпапки подпапок в контактовском браузере файлов - я забуду, что хотел, испорчу себе настроение [STRIKE]и в результате решу таки поправить самочувствие алкоголем.[/STRIKE]
    А у меня здоровья нету.
    И атрибуты тут малополезны, как правило. Слишком много шумовой экзотики с непроизносимыми или поэтическими названиями.

9. Playton

Симпатии:
    418
    Так кто ж должен вам не-свалку обеспечить? У меня все точно так как мне надо раскидано - еще раз говорю, через симлинки - и по жанрам, и по разработчикам, и по инструментам. Вроде пока не запил.

ADD: кстати, через те же симлинки можно и ненавистные wav-sfz-gig скрыть. Просто сделайте симлинк на nki\nkm и вы увидите только его.
    Более того, симлинки позволяют физически хранить эти библиотеки где угодно - хоть каждая на отдельном винте.

All Hail NTFS!

Последнее редактирование: 27 окт 2011
  10. Chehov

Chehov Антон Палыч? Не, не знаю.

Симпатии:
    630
    Други а есть у кого нить обоина для cinesamples cineorch? Выложите плиз если есть

11. River-Disco

River-Disco Active Member

Симпатии:
    234
    чтото неладное с аттачами творится
    все посты с мануалом не грузят его
    некоторые обои скачал, сейчас буду делать свои обои, а теорию не могу скачать, выложите пожалуйста на файлообменник какой-нибудь

12. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    а с Add Library типа не приходится? Под библиотекой я имела в виду не одну единственную папку или диск, на котором лежит весь контент, а вполне специфический sound pack. Новую БД, кстати, вроде пилят. Может допилят к 9-му комплиту.

13. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    нет конечно - у меня один рег.файл, который щелчком (или копированием plist на маке) устанавливает сразу все 250 библиотек :) И при добавлении новых библ в закладку она просто добавляется в список, а БД при добавлении начинает долго и нудно апдейтиться с самого начала :(

14. Bergelmir

Bergelmir New Member

Симпатии:
    5
    Chehov

Вложения:

• wallpaper.jpg
      wallpaper.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      13
    Astor-Piazzolla и Chehov нравится это.
  15. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    для начала дождаться релиза 5.0.2, который пофиксит некоторые баги "Add Library". Но это справедливо для библиотек, которые должны были при корректной установке появится на закладке Libraries. А вот для всех остальных.. обычных пользовательских... наверное ждать, пока здесь кто-нибудь опубликует новый гид по добавлению таких библиотек для 5-ого контакта. Одним реестром/plist там уже не отделаться.
    ну не знаю... во-первых, рескан можно сделать уже после того как добавишь все пути; во-вторых, у меня никогда рескан долго не работал... ну у меня, впрочем, никогда и 250 библиотек не было, конечно. Но тот же Komplete 8 Ultimate, и Контакт 5 и та же Maschine 1.7 просканили достаточно быстро. Может просто галка в опциях сканирования стоит - включать в базу сами сэмплы? Тогда, конечно, не напасёшься времени, пока она все вавки прошебуршит... но надо ли это? Все библиотеки всё равно уже идут с nki/nkm

rusmur и Arlekin нравится это.
  16. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    ну єто копейки - у меня тоже, как до буквы К по алфавиту сотню библ добавляю (и кстати задолбался их по одной вставляь) то еще вполне быстро. А чем дальше чем хуже :( И обнаружился еще один недостаток - мультисы, банки, инструменты и группы добавляются по очереди - т.е. все папки сканируются четыре раза :( Ну в общем Контакт 4 где-то часов за 5-6 управился, а пятый так и помер - с какого-то перепугу начал все винты на компе сканировать - а их у меня много

мой аватар так похож на камикадзе? ;)

17. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    ну увы... я рада бы помочь, но не знаю даже как.. ребятам нашим скажу, конечно, но вряд ли можно рассчитывать на скорое решение...
    но интересно просто - а оно вообще надо? ну чисто с практической точки зрения? столько библиотек-то? и это ж сколько надо места...
    очень)))) вообще мне самая идея иметь >9000 библиотек напоминает камикадзе)))))

18. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    уже могут не спешить - я убедился, что в текущем виде БД вещь бесполезная - в ней отображаются только патчи с заполненными тегами, а єто всего лишь 2% от всех патчей :( Т.е. кроме родных нативовских (и то только новых) теги обнаружились всего в двух сторонних библах
    ну так ведь всё равно отдельный диск на библы выделять - а 2ТБ єто не самый большой диск ;)

19. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    44
    Коллеги,может кому надо Sample Modeling Wallpaper.Сделал для себя объединив The Sax Brothers Library,The Trombone,The Trumpet чтоб в одном табе все были!Так сказать для экономии места! :)

Вложения:

20. Saw

Saw Well-Known Member

Симпатии:
    332

+100 ! надо;-)

21. maximilian

maximilian Master

Симпатии:
    23
    Обновил Kontakt с 5.0.1. на 5.0.2 - Некоторые сторонние библиотеки пропали и не устанавливаются ни через add Library или описанным здесь способом через reg файл. Как быть?

22. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    нфошку внимательно перечитай ;)

23. maximilian

maximilian Master

Симпатии:
    23
    Спасибо
    Alf_Zetas, - был не внимателен

1.Add the regkeys like below. "k2libxxxx" should be less than 1000.

============================================================

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments\Content]
    "k2lib0019"="My Library"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments\My Library]
    "ContentDir"="D:\\KONTAKT\\My Library\\"
    "Visibility"=dword:00000003

============================================================

2.Create empty file in the library dir.

3.Rename it to "My Library_info.nkx" - переименовал и всё заработало.

24. shelllink

shelllink Тунгус

Симпатии:
    263
    Род занятий:
    arranger, composer
    Со старыми библами ( colossus, RA) этот метод для kontakt5 , кажется, не катит.

25. Playton

Симпатии:
    418
    У меня в 5.0.3 старые библы, где сэмплы монолитами NKS, подхватываются через add library без лишних телодвижений. Правда, у них сделан batch resave.
    Возможно, это расширенный функционал.

26. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    крестись, когда что-то кажется ;)

shelllink нравится это.
  27. shelllink

shelllink Тунгус

Симпатии:
    263
    Род занятий:
    arranger, composer
    Alf_Zetas,
    :scratch_one-s_head:Не помогает:girl_hide:

28. drshader

drshader Well-Known Member

Симпатии:
    1.381
    добавляются в контакт без всяких _info.nkx и k2lib0xxx.
    Достаточно только wallpaper.png в папку библы кинуть, да и то - необязательно.

shelllink нравится это.
  29. shelllink

shelllink Тунгус

Симпатии:
    263
    Род занятий:
    arranger, composer
    Когда добавляю- вроде все нормально, но после перезагрузки контакт 5.02, они исчезают.

30. drshader

drshader Well-Known Member

Симпатии:
    1.381
    shelllink,
    тогда это вопрос к Elle, у меня всё нормально с этими библами.

shelllink нравится это.
  31. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    shelllink,
    а какая ОС, какой хост, какой плаг-ин?

shelllink нравится это.
  32. shelllink

shelllink Тунгус

Симпатии:
    263
    Род занятий:
    arranger, composer
    Elle Привет :)
    Os - win7 ( 64bit), Cubase 6.05 ( 64 bit), kontakt 5.02 . Причем нет разницы 16-out, 8-out.. А в kontakt 4 таких проблем нет..

33. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    shelllink,
    а если стэндэлоун, запущенный с админскими привилениями, попробовать - та же фигня?

34. shelllink

shelllink Тунгус

Симпатии:
    263
    Род занятий:
    arranger, composer
    Elle,
    проверила ( с привилегиями админа), та же проблема.

35. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    shelllink,
    у меня, к сожалению, под рукой нет сейчас колоссуса, так что наверно до завтра вряд ли ещё чем-то смогу помочь :(
    Ну разве что... Сервис Центр же установлен и самообновлён до последней версии?
    Тогда достаточно будет скачать приаттаченный файлик, распаковать, запустить его - необходимая информация добавится в реестр. Затем открыть Контакт - Колоссус должен появиться на закладке а библиотеками, надо будет только указать корректный путь к нему в файловой системе. Удачи ;)

Вложения:

• colossus.zip
      Размер файла:
      302 байт
      Просмотров:
      30
    shelllink нравится это.
  36. shelllink

shelllink Тунгус

Симпатии:
    263
    Род занятий:
    arranger, composer
    А у меня там инета нет.. Поэтому сервис центр не был установлен.Установила, все работает! СПАСИБО!

Elle нравится это.
  37. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    2.558
    Род занятий:
    Quality Assurance
    Ну и чудесно! Не за что :) Тогда я даже теперь буду знать на будущее, в чём именно была заморочка :)

38. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    44
    Коллеги,назрел вопрос:Как выкрутить из библы..! :)
    Есть ли какая-нибудь возможность например из монолинтного файла-папки с расшерением nkx вытянуть сами сэмплы для последующего пересохранения под своим соусом?Типа есть у меня BASiS,но интересны для меня лишь 3-5 патча (инструмента),и вот хочется как-то поосвободить харды,да бы не держать ненужные Гиги из-за нужных мне пару сотен метров!?

39. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    можно (если не считать некоторых нюансов со скриптами) - но смысла в єтом мало - стоимось времени потраченного на выковыривание семплов будет дороже стоимости єтих нескольких гигов ;)

40. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    44
    А чего там с скриптами произойдёт?Например раздербанить nkx,что бы wav-ки были видны,и потом при загрузке патча указать раздербаненные wav файлы и по идее всё должно подхватиться,-включая и скрипты,разве нет?
    можно-Как?

41. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    нет - єто справедливо только для примитивных патчей, а в продвинутых много относительных путей (относительно прописанного в реестре для конкретной библы (ранее) или в ресурсном файле .nkr (в новых библах)) и после рипа из библы патч даже искать не будет єтих путей
    как обычно save as - в правильном релизе сабжа ;)

42. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    44
    Так там не активные опции patch+samples!Или надо правильный очень ранний релиз использовать? :)
    Если так,то смысла и правда нет,так как последние библы не грузятся в ранние Контакты!

43. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    єто в твоих неправильных японских они неактивные ;)

44. maximilian

maximilian Master

Симпатии:
    23
    Alf_Zetas,
    Можно от сюда по-подробнее

45. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    нельзя - обсуждение вареза запрещено правилами форума ;)

Spartak нравится это.
  46. AlexeyV

AlexeyV New Member

Симпатии:
    0
    Товарищи, выручайте, у кого остался pdf от P00H по установке библы в кантакт ВЫШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, его ссылки больше не работают:sleep:
    Я на Lion, Kontakt 5

47. AlexeyV

AlexeyV New Member

Симпатии:
    0
    Сыылки не работают, кто нибудь поделитесь6 плиз....

48. UJAYNE

UJAYNE New Member

Симпатии:
    3
    Собственно когда перелистывал все обои из данной темы так и не нашел качественных для EastWest в итоге это меня вдохновило сделать NI Kontakt EWQL Wallpapers collection
    Делал сначала для себя но решил выложить, многим любителям контакта пригодится.

На данный момент содержатся обои для:

EastWest Quantum Leap Symphonic Choirs
    EastWest Quantum Leap Voices of the Apocalypse
    EastWest Quantum Leap Symphonic Orchestra (Strings, Brass, Percussion, Woodwinds)
    EastWest Quantum Leap Colossus
    EastWest Quantum Leap RA

Делал с душой любовью, кому не понравились дело ваше. :p
    Обои библиотек выглядят так...

previewfull.jpg

Скачать можно тут:
    http://dizntart.deviantart.com/#/d5gy73a

Если ещё какая либо библа сильно горит обращайтесь в ЛС

Последнее редактирование: 5 окт 2012
    ETA, Astor-Piazzolla и Ch.B. нравится это.
  49. alals

alals New Member

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    zvukoregisser.ru
    Спасибо!

50. sirg74

sirg74 Member

Симпатии:
    6
    Странная штука. Когда добавляю библиотеки на Mac при помощи PlistEdit выкидывает такое окно. Никаких системных паролей не установлено и права админа не ограничены. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться этой страницей