Logic 9. фичи и баги обсуждаем тут. (1 онлайн

eunger

Member
8 Авг 2006
39
4
8
38
Spb
Не понимаю что твориться с aux. Что бы назначить посыл на него нужно делать по 3-5 попыток, попробывал - не работает, удалил, создал дорожку, назначил посыл - не работает, снова те же действия и так где то с 3-5 попытки заводится. Кто нибудь знает в чем дело, может руки кривые?
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
3-е пошел ли у вас main stage 2? а то запускаеться и как выбираешь проект ничего не происходит...
У меня не работает.

Очень порадовали новые гитарные плагины, хоть я и не играю на гитаре но minimoog под них пляшет;
Flex time, ждал давно, не Ableton, но хотя бы что-то.
Arturia Moog плагины теперь не глючат;
Движлок работает в разы быстрее;
Графика не зависает по кубикам когда скролишь что-то. (В 8-ке после 2-3 часов работы интерфейс перегревался)


Расстроило что нету поддержки 32 bit float и групп как в Ableton, Apple что не планирует ?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
цитата с торентс-ру:
1
Хакинтошники, у кого запарки с Main Stage (ошибка аудиодрайвера), удаляем из папки "программы" Main Stage в корзину, закидываем на его место MainStage.app из восьмого пакета, запускаем, выбираем аудиодрайвер, закрываем программу, выкидываем её из папки "программы" в корзину. Далее снова закидываем в папку "программы" MainStage.app из девятого пакета и вуаля. Всё работает.
2
Можно и не перекидывать ,а в 8 поменять драйвер и в девятом Main Stage тогда появиться настройка.

(а я 8-ку снёс и у меня не пашет-пробовал сверху накатить-не хочет....)
 
  • Like
Реакции: Andygall и irma-kanu

eiskmusik

papa-m
17 Ноя 2007
30
8
8
56
eisk
У кого нибудь пропадают значению велосити для нот?
Причём иногда появляются при открытии,закрытии окна.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Не понимаю что твориться с aux. Что бы назначить посыл на него нужно делать по 3-5 попыток, попробывал - не работает, удалил, создал дорожку, назначил посыл - не работает, снова те же действия и так где то с 3-5 попытки заводится. Кто нибудь знает в чем дело, может руки кривые?
Не встречалось... даже в более ранних версиях. А это на Apple или Хакинтоше происходит? На Apple такой проблемы у меня нет.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
или пиво на пользу не пошло... или хз.
не могу найти мультиметр! где он?
 

Rise

New Member
13 Дек 2005
2
0
0
в Cycle Mode на первой доле происходит дублирование первой ноты. соответственно очень слышно увеличение громкости например кика. как лечить ? кто нибудь сталкивался ?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
во,блин. поставил 8-ку,а сверху 9-ку--Main Stage с 9-ки просит сериал номер...... с 8-ки пашет нормально. а вааще кто юзал 9-й Main Stage--- отличия есть????:eek:k:
 
Последнее редактирование:

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
во,блин. поставил 8-ку,а сверху 9-ку--Main Stage с 9-ки просит сериал номер...... с 8-ки пашет нормально. а вааще кто юзал 9-й Main Stage--- отличия есть????:eek:k:
Надо ввести номер с девятки и всё заработает. Main Stage не использую,но навскидку нового много и кажется она цепляется по РеВайре к Ложику.

А вот если вставить не на восьмёрку , а девятку одну,запустить Main Stage проблемма. Я так и не смог.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
а вааще кто юзал 9-й Main Stage--- отличия есть????:eek:k:
Появились два плагинчика Playback и Loopback. Первый - это типа минусовки - можно засунуть в плеер звуковой файл и под него играть, а второй - это запись и одновременная игра под записанное. Разумеется, появились новые гитарные примочки, поскольку они есть в 9-м Лоджике. А вот что касается Rewire, то если я правильно поняла, оно только в одностороннем плане, т.е. только в кач-ве мастера. Скажем, Ризон и Аблетон можно подцепить по rewire и играть их звуками.
На оф.форуме много народа жалуется на большую прожорливость MS 2 по сравнению с предшественником, да и вообще, багов у новой версии хватает.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Deezzz

New Member
27 Дек 2002
7
0
1
Ну если они флэшевые - то в Файрфоксе есть спец плугинчик.

Вот только дай бог памяти вспомнить - как называеться.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Надо ввести номер с девятки и всё заработает. Main Stage не использую,но навскидку нового много и кажется она цепляется по РеВайре к Ложику.

А вот если вставить не на восьмёрку , а девятку одну,запустить Main Stage проблемма. Я так и не смог.
да сериал с 9 ки я сразу пробовал---фиг..... или лыжи кривые или я одарённый...:search:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
У меня подглючивает режим track comping в проектах с восьмерки. При попытке редактирования кусков прога виснет.
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Лоджик подвисает если делаем баунс ин плейс трилоджи который подключен через розеттовский враппер. Мелочь но неприятно - 4 раза перезапускал лоджик. При реалтайм баунсинге все ок. не проверял оффлайн баунсинг.
Еще веселый глючек нашелся - если делаем баунс ин плейс региона на инструменте который синхронизируется с хостом ну которому нужно знать какая доля такта играет - инструм не отличает 1.1.1 от 1.1.2
СЕРИАЛ СПРЯЧЬТЕ В ХАЙД!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
так- ну ка объясните

открываю батарейку. захожу в файндер (обычно бросаю в неё вавки драг-ндропом) а она скрывается когда файндер включен и ничего бросить в нее не могу! захожу в лоджик-появляется. кому надо было это делать и самое главное нафига?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IvanoFF,
А ты не пробовал петлю на розетте сделать (по цифре), чтобы обойти розеттовский врапер?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2Vision
Сорри мы с тобой на разных языках говорим. Моя твоя непонимать =) После твоей фразы чувствую себя Блондинкой =):dash1:
Поподробнее плиз если можно!
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По оптике или по спдифу подключить можешь розетту к своему коннекту?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Что то странное..установил 9ый Лодж.. могу добавить только 1 трек, на нем выбрать что то одно...и все. Больше ничего изменить не могу, ни входы выходы, ни добавить, посомтреть или изменить плагин, если записать с микрофона или любого источника - не стирается не передвигается... но вид как будто все работает..то бишь не висит он...что это может быть? Даже Undo не работает.. Переустановил его..такая же лажа.
 
Последнее редактирование:

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
непохоже...звук идет.. все пишется...и кстати...поначалу работало!
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
во время работы вылетает табличка
" out of memory "
и проект зависает.только через force quit/
4гига оперативы.
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
во время работы вылетает табличка
" out of memory "
и проект зависает.только через force quit/
4гига оперативы.
Попробуйте отключить все плаги (Не лоджевские)

Возможно какойто из плагов валит... Или же синт...

Как то было у меня такое с Массивом.
Помогла переустановка Массива.
 
  • Like
Реакции: jeronimo-go

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я вот всё думаю, а не связано ли многие баги в девятки, из-за того, что серийный номер левый? То есть это сделано умышленно, если кто-то используем программу нелегально ?
А то читаю и поражаюсь, что такие нелепые ошибки выдаёт программа ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)