Logic 9. фичи и баги обсуждаем тут. (1 онлайн

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
подскажите, пожалуйста, как подвинуть все клипы на определённое расстояние вместе с автоматизацией??
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
А где найти настройки,чтобы это окошко вылетало?



На одном Маке при дропе семпла оно выходит,а на втором нет.
И можно ли сделать атоматический конверт в 48kHz и 24бита? :buba_phone:
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Встретился забавный глюк =) :gamer2: Если делать bounce in place малюсенького кусочка аудио (< 16th), лоджик 9.0.1 уходит в бесконечный цикл, пока не закончится место на винчестере. Я дожидаться этого не стал и принудительно закрыл приложение.
Видимо юмористы из Эппл решили реализовать свой девиз "1 Infinite Loop" в лоджике =))


Какие сюрпризы нас ждут в дальнейшем? :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
В больших проектах интерфейс Logic 8\9 не очень плавный. Если остановить проигрывание, то становится получше, но всё-ровно не так отывчиво как L7.

У всех так? Если всё работает плавно и гладко, укажите модель вашего мак\хак и видеокарту.

спасибо.
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Такой вопрос....
Назначаю в кейкомандс к примеру на плэй МИДИ кнопку на клавишах.... и через пару открываний закрываний проэкта в кей командс до сих пор стоит привязка плэя к данной клавише, а вот на клавишах жму плэй(Миди на миди клаве) и не работает ((( Проблема была ещё в 8 и ослась в 9
 
Последнее редактирование:

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
А кто знает, куда в девятке девался из трекового Инспектора параметр Value as (Num or dB)? Теперь все фейдеры и посылы показывает только в децибеллах и никак это не изменить, а привык к цыферкам :russian_ru:
Причём, когда открываешь старые проекты "с цыферками" - их обратно не перевести в dB. Может перевели это свойство куда-то в Преференсез?
 

j.lenon

New Member
20 Сен 2009
11
0
0
Ставлю Logic 9 на 17" MacBook Pro. После установки инсталляционного диска, он просит вставить Disk 1 Audio Content. Я его вставляю, а он его выплёвывает без объяснения. Может кто знает в чём дело?
 
Ставлю Logic 9 на 17" MacBook Pro. После установки инсталляционного диска, он просит вставить Disk 1 Audio Content. Я его вставляю, а он его выплёвывает без объяснения. Может кто знает в чём дело?
Ошибка чтения скорее всего. Траблы или с приводом или с диском.
 

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
А кто знает, куда в девятке девался из трекового Инспектора параметр Value as (Num or dB)? Теперь все фейдеры и посылы показывает только в децибеллах и никак это не изменить, а привык к цыферкам :russian_ru:
Причём, когда открываешь старые проекты "с цыферками" - их обратно не перевести в dB. Может перевели это свойство куда-то в Преференсез?
Я тоже заметил!!Мне кажется эта функция где то в настройках спрятана!!Надо мануал читать)))
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
А кто знает, куда в девятке девался из трекового Инспектора параметр Value as (Num or dB)? Теперь все фейдеры и посылы показывает только в децибеллах и никак это не изменить, а привык к цыферкам :russian_ru:
Причём, когда открываешь старые проекты "с цыферками" - их обратно не перевести в dB. Может перевели это свойство куда-то в Преференсез?
если верить этому обсуждению на форуме техподдержки — настройку просто убрали.
 
  • Like
Реакции: SadFat

Goldy

New Member
22 Сен 2008
7
0
0
ivanrecords.ru
Object editor

При попытке открыть Object editor мульти-инструмента (у меня железные синты), окно появляется на долю секунды и пропадает. В 8-ке всё было - OK.
 

Gantenbein

New Member
3 Авг 2007
3
0
0
Во, блин!

Установил 9 (народная версия РФ). Вроде стала нормально.
Но так ни разу и не запустил. Мешает запуститься табличка "программа неожиданно завершила работу"
Уж как только не изощрялся - бесполезно!
:unknw::unknw:
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Перестал вдруг запускаться проект,причём предидущий бекап запускается.Попробовал открыть в 8-ке всё открывается,только советует обновиться...
Кто что подскажет?...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Перестал вдруг запускаться проект,причём предидущий бекап запускается.Попробовал открыть в 8-ке всё открывается,только советует обновиться...
Кто что подскажет?...
Лоджик успел сделать тебе "Бэкап" с новым названием - его и открывай. Или предыдущие "автосэйвы"...
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
... Лоджик успел сделать тебе "Бэкап" с новым названием - его и открывай. Или предыдущие "автосэйвы"...

Лоджик-то успел,но и этот не открывает,а предыдущие сэйвы в данный момент не актуальны.Причём через тайм машин восстановил самую ближайшую версию-тот же результат.Чё такое? С чем хоть может быть связано? Проектик-то небольшой...
 
Последнее редактирование:

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Наткнулся на проблемку. Есть wav файл, который при импорте в окно аранжа, почему-то меняет свою тональность, хотя и в браузере лоджика и в iTunes всё в порядке. Файл прилагаю.
Может это как-то связано с acid информацией в нём. :scratch_one-s_head:
 

Вложения

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Acerbic, у тебя сэмплрейт файла не совпадает с проектом, скорее всего.
Совпадает.
---------------------------------------------------------------------------
Update: После конверта в Sound Forge (из wav в aif, с той же битностью и т.д), всё пучком стало.
Значит всё таки проблема в acid.
 

ziim

New Member
25 Авг 2009
6
0
0
Народ нужна помощь !!!
Стоит лоджык 9.0.2 при перетаскивании wav файлов в EXS24 Instrument Editor например начиная с ноты С1 разкидиваються не по порядку например kick1 kick2 и тд а в розброс :to_take_umbrage:

Как сделать чтоб они все по порядку розтавлялись?
 

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
Народ нужна помощь !!!
Стоит лоджык 9.0.2 при перетаскивании wav файлов в EXS24 Instrument Editor например начиная с ноты С1 разкидиваються не по порядку например kick1 kick2 и тд а в розброс :to_take_umbrage:

Как сделать чтоб они все по порядку розтавлялись?
Присоединюсь к вопросу,не могу разобраться:girl_wacko:
 

logik20

New Member
26 Июн 2009
16
6
0
так- ну ка объясните

открываю батарейку. захожу в файндер (обычно бросаю в неё вавки драг-ндропом) а она скрывается когда файндер включен и ничего бросить в нее не могу! захожу в лоджик-появляется. кому надо было это делать и самое главное нафига?
в леопарде 5 ничего не скрывается, в 6 это очень не удобно причем с любыми инструментами. найдо файндер посмотреть.

у меня в последнем проекте вообще микшер во всех окнах одинаково крякнул , ничего не открыть не покрутить...в инспекторе все ок...хорошо что еще можно создать из микшера аранж треки...загрузка цпу не выше среднего...
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
проблема

Привет всем.
Поставил я 9 лодж , и у меня глюк , когда играет проект, если я нажму на верхню строку где яблоко, звук пропадает , и прихидится перезапускать лоджик , штоб звук опять появился. Вот такой вот глюк , моет ктонибудь знает в чём проблемма??
 
Последнее редактирование:

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
Проблема решилась в настройках аудио Processor Buffer Range выставил Large, и теперь всё ok.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
кто подскажет может?

export all audio to files

раньше меня все кроме мультиинструментов устраивало.
Теперь они что-то нахимичили
Скажем если у меня миди (на виртуалке) разбросано на несколько дорог но на одном физическом канале-теперь баунсит как разные трэки-зачем это надо и можно ли сделать как в 8-ке?
я галки что-то не находил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)