Jbridge vst-адаптер (1 онлайн

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, я так понимаю, вена в контексте данного топика ценна не только и не столько своими библиотеками, сколько возможностью запустив ее на другом компе, работать с несколькими инструментами и эффектами прямо в ней, а на главный комп принимать уже только результат в виде одной уже смиксованной и обработанной волны. Вот я и спрашиваю, может есть еще какая программа типа и сама как плаг в кубе видна, и плаги видит, и работать с ними может- ну типа хост в хосте? Нашел тут на форуме упоминание о такой штуке, но пока не смог понять, оно это или не оно?http://console.jp/en/about/about_1.html
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
console это такая же штука как Plogue Bidule и пр. Можешь выстроить вст в нужную цепочку и работать в реале, или же в вст
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
SuperPups, Это очень крута! Но осталось выяснить для каких плагинов какую именно версию jb использовать, и по какой причине, чтобы так ск. наблюдать реальный эффект. Вот с этим гораздо сложнее, я так подозреваю.. :pioneer_smoke:
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Ну теперь есть с чем по эксперементировать !

Я делаю так, сначала ставлю самую последнюю версию jBridge 1.27 как обычно в папку по умолчанию

C:\Program Files\JBridge

бриджим все нужные мам плагины и пробуем в хосте как они себя ведут .

Если замечены плагины которые работают не стабильно или с ошибками - тогда запоминаем их и устанавливаем поверх новой старее версию и проверяем те плагины которые не совсем нормально работали в новой версии.
В какой то из предыдущих версий они точно должны нормально работать, если нет тогда пишем Джо.

Когда определили в какой из версий jBridge сбойные плагины перестали глючить то действуем по инструкции.

Списка пока нет!

Если вдруг у вас всё и так отлично работает в версии 1.27 тогда ничего этого делать не нужно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ненавижу Контакт 8 и Контакт 16 )
да это не контакты, это его разновидности (по кол-ву аудио-выходов - пережитки прошлой порочной связи с кубэйсовским микшером :spiteful:). Конечно нам нужен только просто Контакт! :yess:
А мне очень нравится последняя версия. Гораздо стабильнее.
а у меня вот в ней вапче всё подряд попадало, вернулся на 1.2с..
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Классный инструмент !
У меня Sylenth1 32 битный нормально работает в Cubase 5 x64 в jBridge 1.2 и 1.27 запускается не падает :)

Возможно у тебя в папке VSTPlugins нет прав на запись или Cubase открыт не от имени администратора, у меня однажды такое было .
Открой тотал коммандер с правами администратора перенеси папку VSTPlugins в другую папку - на пример на корень диска , а потом перенеси её наместо.
Галочку не ставь на против: Копировать права доступа NTFS (нужны админ. права)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serj33music

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Всем привет!
Кто бриджил новый плаги Waves 7?
как это сделать? у меня постоянная ошибка в бридже - ни длл ни вэйвшелл он не видит и постоянно ругается!
Короче отбриджить новые вавесы не удалось ни коим способом!
Кто знает секрет?
:pleasantry:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ни длл ни вэйвшелл он не видит и постоянно ругается!
что за дэлэлэ? Ты их сам прошеллил? А после прошелливания удалил вэйвсшелл из папки вст? а shell2vst.exe у тебя есть? его нет в "поставке".. :pleasantry:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.430
113
43
Москва
Кто бриджил новый плаги Waves 7?
я ;)

как это сделать? у меня постоянная ошибка в бридже - ни длл ни вэйвшелл он не видит и постоянно ругается!
Короче отбриджить новые вавесы не удалось ни коим способом!
Кто знает секрет?
Никаких проблем не было. jBridge v1.2b.

Напиши в личку, а то на грани тема.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
дэлэлэ и тралала в папке Waves!


Ты их сам прошеллил?
ничего не шелил - вопрос читай!


а shell2vst.exe у тебя есть?
у меня нет, так как читал мануал...


Напиши в личку, а то на грани тема.
написал в личкую

Кстати версию JBridge 1.27 я как то не получил - и дядя Джо не отвечает неделю!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дэлэлэ и тралала в папке Waves!
это не то.
ничего не шелил - вопрос читай!
а надо. :popcorm2:
у меня нет, так как читал мануал
в инете найди
Кстати версию JBridge 1.27 я как то не получил
мож плохо просмотрел почту?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Я прошу прощения , кто-нить подскажет чего надо делать с етим shell2vst ? Что-то я туплю , и так его тыкал и едак , ниче не выходит !!! Может поможете ?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
я вот расшелил всё - запустил дж бридж а он мне пишет хрен те - 0 файлов создано! неполучацца чото! не хочет создавать 64 битные версии длл и текст файл с путём! что опять не так , кто подскажет?
 

Iliago

New Member
7 Янв 2011
1
0
0
Пробовал установить jBridge. Не могу разобраться, как устанавливать так, чтобы он действовал, подскажите, какие шаги нужно сделать, чтобы Кубейс 5 работал с в Винде 7х64. Читал сообщения этого форума, но многое осталось неясным. Как устанавливать в этом случае синтезаторы те, которые не видит Кубейс 5 при Винде 7х64? Например, Стилус RMX предлагает выбор: 64 или 32 плагины. Что из этого выбирать? Ведь две папки програм файл - одна на 64, другая на 32, и если устанавливать Стилус 64, то он устанавливается в ту папку, в которой нет Кубейса. Можно ли сделать, чтобы все ВСТ на 64 бита открывались в Кубейсе, установленном в папке програм файлс х32. И вообще я хочу, чтобы Кубейс 5 видел все 8 Гигов оперативки. Как это сделать?
Заранее благодарен за ответ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)