Jbridge vst-адаптер (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.517
15.452
113
43
Москва
хм а зачем фокусрайтам миднайт Jbridge вообще они же в обоих версиях есть и 32 и 64. странно зачем такие плаги вообще бриджить,не проще поставить версию под битность своего хоста?
Где это они есть в варианте x64?

* * *

Тоже откатился, ну нафиг.
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
так вы бы джо багрепорты сразу бы и писали.

как он узнает, что есть проблема? у меня тоже, что-то ozone завыпендривался с opcode-ом 13.. сейчас кофей попью и начну писать послание. =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
так вы бы джо багрепорты сразу бы и писали.
его весь мир уже закидал письмами, не волнуйся.. он не знает куда от них диваца пиля.. это мы такие терпеливые и великодушные, никого не трепим без омобой нужды, терпеливо ждём, а европейцы и америкосы чуть что возопят мало не покажица.. :spiteful:
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
Vosk

правда, что-ли? :) просто по опыту звонка в жэк, когда в доме происходит какая-нибудь фигня оказывается, что в во всем доме уже час нет света, но никто не позвонил.

но я все равно напишу, на буржуев надейся, а сам не плошай. :)
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Странно, в Сонаре пока ниаких ухудшений не замечено.
P.S. Вообще хорошо, что JB интегрируется в Сонар.)))
Те VST которые не хотят нормально работать в Cubase 5 могут успешно работать в Cantabile Performer (x64) и SONAR 8.5 и Reaper или наоборот- в одной версии jBridge !

Я вижу два выхода из сложившейся ситуации.

1: Cделать возможным выбирать в какой версии jBridge я хочу открывать свой VST : в jBridgev1.1c или jBridgev1.2 или jBridgev1.27 .

2: Или сделать переключатель совместимости под определённый хост :)

Джо обещал что он будет стараться сделать так что бы всё работало в одной версии - но пока так как есть.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Те VST которые не хотят нормально работать в Cubase 5 могут успешно работать в Cantabile Performer (x64)
...а ещё в Vienna Ensemble, причём они две могут работать одновременно без бриджа: одна 32-х битная, а вторая 64-х битная.)))
Сорри, что немного не по теме jb)))
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
да, пробридженные плаги идут не в кубэйсе, у них свой автономный процесс
чота пробовал Слейтовский плаг бриджить(FG-X)64 битный для юзания в 32 битном хосте. именно для того,чтоб он висел отдельным процессом.А оно все равно грузит Кубейс так же ,как и 32 битный небридженный.За многими другими инструментами,правда,не плагинами, такого не замечено:vampire:.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.517
15.452
113
43
Москва
на оф сайте focusrite midnight в одном инсталляторе и 32 и 64 бита
Версия ипонская, да :hi::vava:. Инсталлятор с сайта, кстати, не предлагает выбора отдельного каталога для x64. По крайней мере мне)

Ну да ладно, есть - оно и хорошо. Остальное полный оффтоп)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RecS, да эти плаги своё возьмут в любых пределах ёптить, парни..:mamba: Ещё можно понять если 64х Контакт бриджить для 32х куба. Плаги-то зачем? :popcorm2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
А попробуй сам.жрет он много.и сильно кубовый перформанс просаживает.надо попробовать 32 битный забриджить.думаю,в этом дело.
UPD.Неа, и 32 битный если бриджить-та же картина.Видимо,как-то оно не совсем как хотелось бы работает.А вот если юзать плагин этот в Энсембле Веновском, то нагрузки на кубейс нету вообще.Жаль,что Энсембль не поддерживает аудиовходы в работе с хостом.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Щас напишу отступление,не совсем связанное с темой,но тем не менее.Каждый из нас старается найти лазейки для максимального использования своих машин как с тяжелыми семплерными библиотеками,так и с плагинами.Достигается это разными средствами, о которых все мы знаем.Я прошел по стопам многиx из вас, особенно мне помогли изыскания многоуважаемого Voskа:this: и остановился на следующем,что снижает загрузку ASIO Performance в Cubase:
1)Вынос плагинов за ( jbridge - хотя,что-то не получилось с SSD FG-X, Vienna Ensemble и прочими подобными средствами);
2)Более мощный процессор - ясно почему;
3)аудиокарта на PCI-e шине( сам проверял- прирост ЕСТЬ и довольно приличный).
У меня сейчас Emu 1820m на PCI.Если использовать задержку 2-5 мс в тяжелых проектах наличествует хруст и тормоза. Два варианта : или задержку увеличивать или выносить семплеры/ромплеры/эффекты во вне(не меняя оборудование).Я не пианист, но клавиатурой пользуюсь.Потому увеличивать задержку не хочется,понимаете почему.Тут-то и приходят на помощь "костылики".Да,они грузят процессор,НО оставляют задержку в Кубейсе столь низкой,что позволяет играть на клавиатуре и пользовать в реалтайме эффекты(на гитару,например).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
У меня вообще Win7 32 и памяти 4гига мне вполне по задачам хватаит
Я бриджу плаги из 32 в 32 чисто ради CPU (запуска плагинов отдельными процессами).
João был удивлён слегка что с SSD FG-X траблы с графикой (причем, сам плагин работает нормально - только графика расползается) тоже самое и с VCC
Ответ на этот вопрос знает только Фабрице (чёта он там наколдовал) - но под бридж переделывать конечно никто ничего не будет :prankster2:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Хочется дополнить Scarlatino, исходя из собсного опыта. На мой взгляд огромную роль в разгрузке проца (причём я так подозреваю можно включить сюда любой из существующих и даже будущих процессоров типа sandy bridge) играет внешняя плата с плагинами на борту. Я подчёркиваю - огромную! Имеются ввиду, конечно, платы UAD и ей подобные. Все мы знаем, что фактически каждая партия, каждый канал, на этапе сведения нуждается в динамической обработке, будь то акустические инструменты типа рояля, гитары, скрипок, флейт и т.д., или электронные бочки, басы, лиды, пэды и пр. То есть - в конце концов одних только компрессоров и эквалайзеров набирается на то, чтобы забить проц процентов на 25-30.. Естесственно, если "вынести" эту элементарную динамическую обработку за пределы центрального процессора, мы освободим внушительные ресурсы. Если же за пределы процессора вынести и тяжёлые плагины типа реверов и гитарных обработок, то мы освободим проц ещё на те же 25-30 проц. Поэтому прежде всего, желаю вам на Новый Год получить в подарок UAD 2 Quad чего бы это ни стоило! :yess: Ибо в него можно "увести" все эти плагины (не включая гитарную обработку) не только в желательном режиме, но в обязательном! :yu: Но проц грузят не только плагины, его грузят и огромные сэмплерные потоки аудио, которые "перерабатываются" захлёбывающимися в них движками сэмплеров и ASIO! В этом нам, к сожалению, не поможет ни увеличение памяти, даже если она скоростная, ни мощнейший стоядерный проц... Но нам очень хорошо может помочь в этом Vienna Ensemble, стоящая на другом компе и подключённая к хосту по LAN. Другой комп это всё другое :) Всё! Поэтому оно никак не влияет на основной комп, на котором мы наботаем над аранжем. И вот если у вас и первый и второй комп достаточно мощные, то с VE мы увеличиваем эту мощь фактически вдвое! По всем параметрам. Связка эта (первый комп - хост + второй комп - VE) работает на удивление стабильно и эффективно! проверено! Таким образом, на сегодняшний день это наиболее продуктивный комплекс, который мы можем (если очень захотим :)) себе соорудить в домашних студиях! Это реально! Итак, лично моё видение современной домашней студии для активно работающих аранжировщиков:
1.Два компа, работающих в связке по LAN (например):
а) Core i7 2600K, 8ГБ памяти и карта PCI-Express
б) Core i7 950, также 8ГБ памяти и никакой карты вапче.
2.64х система для возможности беспроблемно задействовать большие объёмы памяти. (для виндовцев это однозначно W7)
3.Внешняя плата для обработки (для динамики желательно UAD 2 Quad)
4.Vienna Ensemble PRO.
Остальное по желанию, возможностям и необходимости.
Пользуясь случаем, желаю вам осуществления в Новом году всех ваших желаний, касающихся нашего не лёгкого изматывающего труда! :drinks:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А эт обязательно?
да, только PCI-Express'ная шина может обеспечить реально работающие 3 мс задержки, как известно влияющие прежде всего на точное соответствие позиций нот, записанных по миди.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Жаль, как то немного картонов PCI-E. да и отзывы не оч.
По поводу Jbridge , в связи с его глючностью, как тебе он по сравнению(и совместным допустим пользованием) с FX teleport?
Если на твое имхо разница в задержке, если запустить , например три ВСТИ , один "реальный",второй пробридженный,третий протелепортенный.Сори за мой английский :)) разойдутся они,иль как?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Andruha, имхо FX teleport корректнее сравнивать не с jbridg' а с веной энсембле. Я перепробовал все эти фейсы, включая бидулю и связку кубэйсов по System Link и остановился на вышеизложенной конфе. JB в ней используется, но естесна пока как костыль.. :popcorm1:
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info


Не фотошоп, если это ещё кому то интересно - напишу мануал о том как использовать разные версии jBridge в одном проэкте :)
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SuperPups, конеч интересно, благодарны будем...:declare:
Vosk, а можно виену чем-нибудь заменить, чтобы оно было того :secret: ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)