Когда вы последний раз делали что-то в первый раз? (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.736
4.217
113
50
Москвы
Сегодняшний день был впервые в моей жизни...
Каждое мгновение сущестования - впервые в моей жизни)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я чёт так и не могу понять до конца суть вопроса и этой темы:crazy:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.727
8.286
113
Сегодня поставил win98 под виртуалкой, 13 лет спустя.. иногда они возвращаются.


эхх ностальгия))


 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
SoNick, зачетная картинко!!!)))
О!!!!!....я, кстати, впервые в жизни такое вижу!!!:girl_crazy:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
поставил win98 под виртуалкой
Таак, где-то 3.11 была, мож аж туда откатиться, сколько секунд устанавливалась? Сам всё думал приколоться, вспомнить прошлое, тут как-то нашёл PC эмуляцию "Орин-128", а он собственноручно собранный в 90-м году только с 256килобайтами ОЗУ у мамы дома где-то лежит, ещё живой, так настальгия прибила...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера в первый раз посмотрел "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча...
мил человек, сорри за оффтоп, я тоже этот фильм как то посмотрел, но ни шиша не понял, вообще, пытался в нете найти описалово фильма для тупых- нигде не нашел. не мог бы ты, если конечно понял смысл , мне его вкратце рассказать? а то он такой длинный, столько времени потратил, жалко, а что смотрел- вообще не понял! :crazy:
 

Slava_77

Musicologist
мил человек, сорри за оффтоп, я тоже этот фильм как то посмотрел, но ни шиша не понял, вообще, пытался в нете найти описалово фильма для тупых- нигде не нашел. не мог бы ты, если конечно понял смысл , мне его вкратце рассказать? а то он такой длинный, столько времени потратил, жалко, а что смотрел- вообще не понял! :crazy:
Андрей, я тебя прекрасно понимаю. В первый раз и сам охренел. Фильм представился мне потоком сознания, не иначе. Но людям, знающим и любящим Линча, давно известно, что простых ответов ждать не стоит. На то они фанаты Линча, а не "Американского пирога".
С позволения администрации и специально для Андрея приведу цитату из одного из кинофорумов, которая, на мой взгяд, объясняет запутанный смысл фильма "Малхолланд драйв":

"Некоторые пишут, что смысла в фильме не больше чем в чашке чая, жаль, что вам лень разбираться в таких гениальных сконструированных фильмах-пазлах, это конечно не просто, но от того такое кино не похоже не на что остальное, оригинальное, гениальное творение. Выкладываую эту статью, чтобы многие убиделись и осознали свои заблуждения. Сложность "МД" в том, что там все дико перепутано по времени. Я расскажу вам прямую последовательность событий. Итак: Обычная, мало чем примечательная молодая девушка по имени Даяна Селвин (блондинка) выигрывает конкурс каких-то экзотических танцев, плюс умирает ее тетушка, не слишком крутая голливудская актриса, и оставляет ей небольшое состояние. И она решает, что настало самое время отправиться в Л.-Анжелес на покорение Голливуда. Естественно, ей это не удается. В Л.-Анжелесе она знакомится с некой Камиллой Роудс (брюнетка) и влюбляется в нее. У Камиллы по разным причинам карьера складывается лучше, и она периодически составляет своей любовнице протекцию на десятые роли в фильмах, где сама снимается. Всем хорошо. Но хорошее не может длиться вечно. Ради брака с режиссером Камилла решает бросить Даяну. Отвергнутая Даяна приходит в бешенство и решает "заказать" Камиллу. Киллер говорит ей, что знАком выполненного заказа будет синий ключ (обычной формы), который она найдет там, где он скажет. Синий ключ у Даяны. Заказ выполнен. Камилла убита. Понятное дело, легче Даяне не стало. Особенно если учесть, что, похоже, полиция начинает подозревать ее в убийстве. В таком смятении чувств Даяна засыпает и видит сон. В этом сне она всю свою жизнь переигрывает по другому. Во сне ее зовут Бетти (имя, которое она прочитала на бэйджике официантки в кафе, когда разговаривала с киллером), ее тетушка Рут - звезда Голливуда, которая составляет ей протекцию и селит в шикарной квартире. Камилла (Рита) появляется в ее сне несчастная, очень нуждающаяся в ее любви и поддержке. Кастинг она проходит успешно, все в восторге от нее (в том числе режиссер Боб Рукер, который в свое время "зарубил" ее, предпочтя взять на главную роль Камиллу). Периодически в этом сне появляются герои окружающей Даяну реальности (режисер Адам Кешер, которого Камилла предпочла ей, киллер, Коко (мать Кешера), гости с вечеринки (братья Кастильяне, Ковбой, пышногрудая блондинка)). Черная сумка с деньгами, заплаченные киллеру и синий ключ (знак выполненного заказа) трансформируются в ее сне в деньги в сумочке Риты (Камиллы) и синий ключ странной формы. Труп, который девушки увидели в квартире Даяны - это предчувствие ее собственной смерти. Синяя коробочка - символ смерти (вспомните диалог в кафе. Киллер показывает Даяне синий ключ, она спрашивает: "Что он открывает?", а он в ответ только смеется). Сцена в театре "Силенсио" - завершающий аккорд сна Даяны, намек на то, что все якобы происходящее иллюзия ("Здесь нет музыкантов. Здесь нет оркестра. Все это запись"). Затем Даяна просыпается. Реальность далеко не так прекрасна, как сон. Камилла мертва. За Даяной охотится полиция. И Даяна, тронувшись умом, стреляется. Пенсионеры, которых она увидела в бреду перед смертью - случайные попутчики, с которыми она в свое время приезжала покорять Голливуд и с которых (в ее уже "тронувшемся" понимании) и начались все ее беды. В фильме последовательность событий нарушена и отображена следующим образом: - Даяна засыпает - Сон Даяны (который занимает бОльшую часть фильма и поэтому кажется реальностью) - Пробуждение Даяны (приходит подруга, с которой она поменялась комнатами, забрать остатки своих вещей и сказать: "К тебе опять приходили эти два детектива") - Воспоминания Даяны о вечеринке на Малхолланд Драйв, где Адам Кешер и Камилла объявили о своей помолвке - Разговор с киллером в кафе - Безумие и самоубийство Даяны"

kinoexpert.ru


Андрей, если нужен более подробный анализ фильма - в личке дам ещё одну ссылку.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
У Линча не стоит искать смысл. Зачастую это просто поток сознания.

Один из доступных опусов у него "Простая история". Посмотрите на досуге :)

Ну и Шоссе в никуда, если уж всем требуется изнасиловать мозг :good:
 

Slava_77

Musicologist
У Линча не стоит искать смысл. Зачастую это просто поток сознания.
Я тоже раньше так думал, но почитал рецензии дотошных неглупых киноманов и понял, что смысл таки есть. Другое дело - подача Линча. Вот где путаница и гениальность.
Поймите, с потоком сознания Линч не был бы кумиром пусть не многих, но миллионов.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.433
10.536
113
56
Москвы
В первый раз сегодня налил в тазик холодной воды со льдом и поставил этот тазик под компьютерный стол.Опустил туда ноги.
Прикольно в жару )))
PS Тока сустейн педаль чёт стрёмно ф тазег сувать. )))
Скока там вольт ? 12 ? ))
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
тупой вопрос - хочу зашиться - кто в этим сталкивался. какие антидепрессанты посоветуете, чтоб не сказывались на работоспособности
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
stepansound, тема сурьезная. Если нет бабла - одолжить 100 евро, пригласить бригаду, позвонить другу на контроль, и дня через три уже все решить самому. Если бабло есть - не надо одалживать, остальное в том-же духе.

ЗЫ
Тема мужества, соберись! Тока ты сам себе поможешь, без тебя никто! Соберись и действуй! Не хочешь радикала - начни с самовытрезвления.
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
Спасибо - лечусь тем, что каждый день пытаюсь заниматься, не смотря на климат, а всё остальное
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Бог в помощь!
На будущее, если не все так серьезно, пиши в темовых топах или свои создавай плиз! Флейм, он хоть и флейм, но тоже порядка требуить ))))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
тупой вопрос - хочу зашиться - кто в этим сталкивался. какие антидепрессанты посоветуете, чтоб не сказывались на работоспособности
могу посоветовать приятеля- врача. но он в Питере.
лекарства, тем более антидепресанты может посоветовать только врач.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я вот сегодня впервый раз разруливал тему грабителей, кто влезли ко мне через балкон (7й этаж) с травматическим пистолетом..
Не понравилось )))))

ЗЫ
Казалось бы - это невозможно! А вот таки и нет! ))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)