Когда вы последний раз делали что-то в первый раз? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Серег, мне естессно!
Я их звал чтоль? Тема у нас такая. Все приехали, все все поняли:
- Ааа! Ну ладно, че вы паритесь? Разрулим-же на месте! 5 тыщ за моральный ущерб и оплата работы столяра, соглашайтесь! Так лучше! )))
Всего делоф! Фсе оч просто оказывается ))))
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
я вчера в первый раз в жизни писал песню в стиле поп, однако судя по тому что заказчик не отзывается, видимо не очень удачный опыт)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
digisystem, да не, лояльно отношусь)... жанр а-ля бэкстритбойс... получился недо-синтипоп( хотя мне кажется вокал решает
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Впервые в жизни. Уложил 3 квадратных метра напольной плитки. В тесном неудобном коридорчике. С непривычки было трудно, но интересно. И результатом я доволен: за исключением мелких дилетантских погрешностей всё уложено ровно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тебе нужно с ЭССЕ поближе законтачиться.напроситься к нему на мастер -класс :cool:
Ыыыыы НЕ ПОМОЖЕТ!!! Я ЭССЕ два месяца выписывал на энтот самый мастер-класс, у него фирма несерьезная. Т.е. как в Болгарии: вроде контора существует, но работать лень. Т.е. может впринципе, но по настроению, а оное отсутствует, потому что все люди..

Я тут тоже впервый раз, летом, вынужден был обращаться к стоматологу за пределами РФ. А именно в Болгарии. Это было нечто:
дело как назло происходило под конец недели. А для болгар -выходные, как суббота в Израиле. Не работает НИЧЕГО!
Началось все с пятницы. А для них пятница - это подготовка к выходным. Кое-как этот день прожил за счет крепкой ракии. Полоскал ей пасть, и на пол часа отпускало.
Утром субботы поехал в Бургас (боле-менее крупный город среди соседей), т.к. в более мелких, выходных стоматологов "няма"..
Там с помощью такси нашел "дена-ношна 24" клиника, где на настойчивые пинки в дверь клиники, вышла откуда-то сбоку женщина-соседка, сообщив что врач уехал на рыбалку, "потому что тоже человек". :laugh4:
Таксист сказал, что знает еще одну клинику, но дороже. Раскалывающийся от боли череп, не приказывал выберать, поехпли туда. Подождав пол часа симпатичную врачиху, специально вызванную из дома по сотовому, выслушал робкий ответ, что она не вкурсе причин, нужен ренген, которого нет, поэтому надо еще в один город по соседству съездить, и вернуться, она подождет.
Плюнув и заплатив 20 левов за "консультацию", поехал сразу в Софию (это на другой край страны), т.к. всеравно собирался в Сербию, а это рядом. Весь путь опять пришлось сосать ракию. В Софии оказался вечером, уже не до поисков, отложил дело на утро.
Утром открыл карту города и пошел пешком, заглядывая во все клиники. Во всех "дена-ношна" заведениях стоматолог либо должен был когда-нить появиться "позвоните часа через 4, может придет", либо не открывали. По пути попалось частное заведение на квартире. Впрочим в районе этой квартиры высела аж в нескольких местах очень серьезная световая реклама кабинета.
Звонил в звонок минут 5. Собрался идти дальше, как открыл весьма нетрезвый врач, застегивающий на пузе халат. Зато он говорил по русски, и был любезен. Прошел к нему. Вид кабинета и инструмента привел меня в лкгкую дрожь: грязные стены и пол, по креслу и инструментам прыгали мухи, вощем это несколько напоминало отечественную приемную какой-нить штатной больницы куда свозят алкоголиков.
- Нет проблем! Щаз все вылечим! Садитесь!
Для вежливого отказа мне помогла бумажка симатичной бургазской врачихи - направление на рентген. Я ловко изобразил непонимание ситуации, махая бумажкой с текстом "мне срочно нужен ренген плиз!"
По бегству из этого места, меня уже стала нагонять легкая паника, как напоролся на врача, просто идущего в кафе - перекусить. Он тоже оказался стоматологом, и сжалясь надо мной, отказался от своих целей. Сделал все довольно неплохо. Половину. Поставил времянную пломбу и вторую часть работы мы договорились делать в субботу следущей недели.
В середине недели зуб опять стал доставать, пришел к сербам, там все четко и на совесть: сточили часть пломбы, сообщили, чтоб доделывал там где начал, хотя могли бы и развести по полной. Болело оказывается из-за толстости пломбы при кусании ))))
В субботу ровно в 10.00 как договорились я уже стоял у дверей софийской стоматологии. Но не тут-то было ))))))))
Д-р Васильев, сообщил по сотовому, что щаз на отдыхе, и ничего страшного не будет, если я к нему зайду в понедельник.
А что мне делать двое суток в городе, в разгар летнего сезона, каждый день-же на учете! Тем более за гостинницу платить и тд.
Поехал вощем сразу в Варну. Будучи умным, не стал тратить время на поиски возможной помощи, тупо пошел на пляж, переодически заходя в кафешки для обезболивания и профилактики. ))))
В понедельник нашел врача, который оказался леванцем. По русски естессно не говорил, пришлось общаться на инглише + общеславянскими терминами "зуб" "болька (боль)" и жестами.
Сцуко - работал грубо и дорого, но вежливо )))))))))
Поставил пломбу, а щаз нет-нет, да что-то кольнет.. Сижу пока на думках - идти ли на повторную профилактику аль нет...

Такая вот эпопея. Примерно так вот и ждать мастер-класса по плиткам от ЭССЕ - i thing.. :)))))))))))))))))))))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
Вчера в первый раз забыл почему-то и часы и мобилу , выезжая утром на работу.
Первые часа 3 просто колбасило не по-деццки. )))
Ну типа ; -ой, какой-нить важный звонок пропущу иль чего ещё.
Потом отпустило и появилось какое-то ощущение свободы.
Прикольно )))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сегодня первый раз ездил за рулем учебного автомобиля с инструктором по городу :pilot: волующе! Интересные ощущения)))

Еще блин инструктор нервный попался... КУДА ТЫ ГАЗУЕШЬ???? ЗАЧЕМ ПЕДАЛЬЮ СМЫКАЕШЬ???? ТУТ ТЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖЕН ГАЗ ОТПУСТИ!!!! ПРИТОРМАААААЖЖЖИВААААЙ!!!!!!!! БЫСТРЕЙ РАЗГОНЯЙСЯ.... ГААААААААААААЗУУУУУУ!!!!!!!!! :ireful1:
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Еще блин инструктор нервный попался... КУДА ТЫ ГАЗУЕШЬ???? ЗАЧЕМ ПЕДАЛЬЮ СМЫКАЕШЬ???? ТУТ ТЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖЕН ГАЗ ОТПУСТИ!!!! ПРИТОРМАААААЖЖЖИВААААЙ!!!!!!!! БЫСТРЕЙ РАЗГОНЯЙСЯ.... ГААААААААААААЗУУУУУУ!!!!!!!!!
они почти все такие)
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
296
83
56
Муром
Посетить сайт
На 44 году жизни попробовал сам варить супы. Да так удачно, что никаие супы чужого приготовления теперь не нравятся, 2 дня без своего супа - и уже не могу - голодный :laugh4:
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
230
122
43
Первый раз в жизни ударило током из разетки.

не больно это совсем....:girl_in_love:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Вчера в филармонии впервые в жизни исполнил собственную песню в формате "Элтон Джон", то есть пел и играл на рояле. Фантастическое ощущение!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
Вопрос к младшей (6 лет) :
- Лиз, что завтра будешь на обед ?
- Харчо !
- мысленно : (ни куя себе !) а ты где это ела ?
- бабушка на даче готовила, мне очень понравилось.

Сёдня первый раз в жизни приготовил харчо.
По-грузински. Прикольно ))))
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
неделю назад внезапно купил сборную модельку самолёта, сижу клею, крашу))
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
как раз-таки дел невпроворот :)
но в перерывах и в минуты творческих кризисов - очень медитативное занятие ))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
serge sky, Да ладно...я в шутку.
...признаюсь....

....плевать хотел на состаяние плевры...
...марихуаной успокаеваю себе нервы...

...........а если честно,то люблю Ту-154 сажать во флайт-симе..

Вот где нервишки отпускает.:whistle3:
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
в [STRIKE]субботу[/STRIKE] (однако в пятницу)))впервые самолично вынул стекло из водительской двери, оттуда же извлёк стеклоподъёмник, заменил парочку развалившихся пластмассовых кронштейнов(?) и поставил всё на место.:moil:
И даже всё работает)))
 
Последнее редактирование:

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
serge sky, Да ладно...я в шутку.
...признаюсь....

....плевать хотел на состаяние плевры...
...марихуаной успокаеваю себе нервы...

...........а если честно,то люблю Ту-154 сажать во флайт-симе..

Вот где нервишки отпускает.:whistle3:
Оо, ПТ - тема! А я всё никак не дойду до РЛЭ почитать)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
Я в автомобилях - лох педальный :yes:
Это предыстория, как вы догадались.
Всегда тупо езжу в сервис. Тут перестала работать и печка и реостат вентилятора.Звоню в Ниссан на ярославку
- Вентилятор с реостатом есть для Енота ?
- Да, 22 тыр + дигностика+ .....
- Нах......ту-ту-ту....
Приезжаю в другой сервис. 3 часа промурыжили....
- Мы не знаем , как подобраться к вентилятору, надо снимать всю торпеду, нормочас у нас.......
- Нах.....
Короче :
Кулер снял знакомый дятька за 15 минут, а я зарегился на енотовском форуме Nissan-Note.info
Прошли ровно сутки.
1. Созвонился с админом
2. Съездил к нему за запчастями ( всё обошлось в 3.500)
3. Прошерстил форум.
4. Сам поставил и вентилятор и реостат.Первый раз в жизни !
Всё получилось !!! :yahoo:
PS Экономия составила около штуки зелёных.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)