Что вы чувствуете, когда пишете музыку? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Тема не про то, откуда взять вдохновение, а про ощущения во время написания трека/произведения.
Ведь без каких-то ощущений, написать что-то стоящее, вообще по моему нереально. (По крайней мере у меня так)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Поток.

P.S. Да, это скорее во флейм, хотя тема занятная.
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
KRIPTONIG прав...чувства приходят со стабильной работой секвенсора (переход на лиц сторону луны хы )
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
эйфорию, ощущение того что этот трек порвёт сцену и ввергнет фонаток в состояние перманентного оргазма...увы, в 99 случаях из это быстро проходит(
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Чувствую то, что время летит, а я нарулил всего лиш один звук ))
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Чувствую = что я чувствую как она должна звучать !!! :bb:

До этого если не прочувствую = то можно даже не начинать - все равно ерундово будет выходить !!! :wink3:
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Ощущение, что все это не то и если б я начал сначала, я бы сделал все по-другому :girl_crazy:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
кабуто что то пытаешься вспомнить, и неможешь найти, и так скаждым следующим звуком..... может просто грамотности нехватат, но если что то более мение стоящие, всегда именно это чуство...... и усалость точно, всё время перекурить охота)))) может просто распущеность :russian_ru: а может так и должно

И ещё со временем понял, что нечего я несочиняю и без меня всё есть, просто чем удачней "вспоминаешь" тем больше кудато "выносит" словами про это "выносит" врядли можно сказать.... я незнаю как.
думаю много кто пересталбы этим заниматься, если бы было достаточно слов ....
 
Последнее редактирование:

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Тема не про то, откуда взять вдохновение, а про ощущения во время написания трека/произведения.
Ведь без каких-то ощущений, написать что-то стоящее, вообще по моему нереально. (По крайней мере у меня так)
Кроме основных: вдохновение, мыслительной абстракции и прочих, без которых невозможен сам процесс, просто чисто человеческое любопытство и азарт эксперимента, а что-же может получиться в финале. Подобным путем работала группа PinkFloyd. Бывает конечно, что все уже заранее в сознании определено - как и что должно быть и другого варианта звучания себе уже не представляешь. В этом случае работа получается несколько тривиальнее (механической).
Но, во всех случаях главный предмет это хорошая музыкальная тема (неграмотный Пол Маккартни называл это рифом :mosking:), которая при хорошей обработке может засверкать как бриллиант, а при халтуре - стать шлягером однодневкой.
 

Вложения

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
"Как вы себя чувствуете, когда пишете музыку"

Ахуэна... (c) Madonna))))
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Тема не про то, откуда взять вдохновение, а про ощущения во время написания трека/произведения.
Ведь без каких-то ощущений, написать что-то стоящее, вообще по моему нереально. (По крайней мере у меня так)
Это как у художников: свой личный опыт, переживания(одно)- он соединяет с реальностью или фантазией- абстракцией(другое). Т. е., "пишут" таки. А композиторы "создают". Кто- то может вспомнить художника Гартмана, а большинств так вряд ли. Зато Мусоргский и "Картинки с выставки"- на раз. И без Шостаковича с его симфониями война вполне могла бы и не случиться. А?
провокация
 

Soulbass

New Member
3 Окт 2008
30
8
0
Если речь идет о музыке связанной с личными переживаниями и чувствами в процессе создания совершенно отключаюсь от мира стираю все окружающее меня и остаюсь один на один со своими мыслями ну а по завершению чувство уж простите очень погожее на оргазм (порой не с каждой подобного достигнешь))) Ну в двух словах где-то так.:scratch_one-s_head:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)