Что вы чувствуете, когда пишете музыку? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
1.858
Тема не про то, откуда взять вдохновение, а про ощущения во время написания трека/произведения.
Ведь без каких-то ощущений, написать что-то стоящее, вообще по моему нереально. (По крайней мере у меня так)
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Чувствую лёгкое возбуждение и уверенность, что напишу! Только это скорее для Флейма тема.
 

Empires

Судный день
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
974
Поток.

P.S. Да, это скорее во флейм, хотя тема занятная.
 

Slick

IDDQD
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.090
я хрен его знает! подруга мне говрит что нить, а я ее не слышу :)) вообще маниакальное такое состояние :))
 

Ди-Баго

New Member
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
108
зависит от характера будущей композиции ))
 

D_Cooper

Member
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
68
страсть своего рода....порыв.
Когда слышу конечный результат - прям нетерпение как бы всё побыстрей написать :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
2.169
а у меня измена, не закроется ли секвенсор :laugh4:
 

Goose

Enjoy The Silence
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
913
KRIPTONIG прав...чувства приходят со стабильной работой секвенсора (переход на лиц сторону луны хы )
 

Goose

Enjoy The Silence
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
913
тест!(простите а то сообшений 666 было )
 

Spagetti

Active Member
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
258
Что вы чувствуете, когда пишите музыку?
Кроме мысли про пожрать, в голове постоянно крутится фраза: как же меня это всё за***ло! :suicide2:
 

kseile

Well-Known Member
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
1.258
эйфорию, ощущение того что этот трек порвёт сцену и ввергнет фонаток в состояние перманентного оргазма...увы, в 99 случаях из это быстро проходит(
 

Pluton81r

Active Member
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
394
Чувствую то, что время летит, а я нарулил всего лиш один звук ))
 

serj33music

جميل
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
1.444
Чувствую = что я чувствую как она должна звучать !!! :bb:

До этого если не прочувствую = то можно даже не начинать - все равно ерундово будет выходить !!! :wink3:
 

Sympho

Полный dB'ец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
272
Ощущение, что все это не то и если б я начал сначала, я бы сделал все по-другому :girl_crazy:
 

Lickweed

проверен электроникой
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
425
"Клёвая идея! Как бы её теперь не засрать..."
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
90
Состояние, близкое к оргазму..
 

Status Quo

New Member
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
20
Когда же я хоть одну вещь толком доделаю!..
 

Glazachev

Племянничег
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
700
кабуто что то пытаешься вспомнить, и неможешь найти, и так скаждым следующим звуком..... может просто грамотности нехватат, но если что то более мение стоящие, всегда именно это чуство...... и усалость точно, всё время перекурить охота)))) может просто распущеность :russian_ru: а может так и должно

И ещё со временем понял, что нечего я несочиняю и без меня всё есть, просто чем удачней "вспоминаешь" тем больше кудато "выносит" словами про это "выносит" врядли можно сказать.... я незнаю как.
думаю много кто пересталбы этим заниматься, если бы было достаточно слов ....
 
Последнее редактирование:

Rem

Member
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
51
Как бы еще изголиться с гармонией :spiteful:
 

parfumer

саксофонист
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
2.040
А что, кроме этого вы еще что- то чувствуете?
 

BVU

Active Member
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
627
Тема не про то, откуда взять вдохновение, а про ощущения во время написания трека/произведения.
Ведь без каких-то ощущений, написать что-то стоящее, вообще по моему нереально. (По крайней мере у меня так)
Кроме основных: вдохновение, мыслительной абстракции и прочих, без которых невозможен сам процесс, просто чисто человеческое любопытство и азарт эксперимента, а что-же может получиться в финале. Подобным путем работала группа PinkFloyd. Бывает конечно, что все уже заранее в сознании определено - как и что должно быть и другого варианта звучания себе уже не представляешь. В этом случае работа получается несколько тривиальнее (механической).
Но, во всех случаях главный предмет это хорошая музыкальная тема (неграмотный Пол Маккартни называл это рифом :mosking:), которая при хорошей обработке может засверкать как бриллиант, а при халтуре - стать шлягером однодневкой.
 

Вложения

Al Soloviev

Well-Known Member
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1.245
"Как вы себя чувствуете, когда пишете музыку"

Ахуэна... (c) Madonna))))
 

parfumer

саксофонист
Регистрация
13 Дек 2004
Сообщения
2.040
Тема не про то, откуда взять вдохновение, а про ощущения во время написания трека/произведения.
Ведь без каких-то ощущений, написать что-то стоящее, вообще по моему нереально. (По крайней мере у меня так)
Это как у художников: свой личный опыт, переживания(одно)- он соединяет с реальностью или фантазией- абстракцией(другое). Т. е., "пишут" таки. А композиторы "создают". Кто- то может вспомнить художника Гартмана, а большинств так вряд ли. Зато Мусоргский и "Картинки с выставки"- на раз. И без Шостаковича с его симфониями война вполне могла бы и не случиться. А?
провокация
 

Soulbass

New Member
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
30
Если речь идет о музыке связанной с личными переживаниями и чувствами в процессе создания совершенно отключаюсь от мира стираю все окружающее меня и остаюсь один на один со своими мыслями ну а по завершению чувство уж простите очень погожее на оргазм (порой не с каждой подобного достигнешь))) Ну в двух словах где-то так.:scratch_one-s_head:
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
304
"чего бы лишнего убрать...:russian_ru:"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу