электронная сигарета! (1 онлайн

trest1

New Member
5 Фев 2008
12
4
3
а в чём удобство? Я на мехах 8 лет сидел, всё время какие-то геморрои в отличие от..
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Курю IQOS уже 3 месяца.
Денис, как результаты, привык, или нет?
...сегодня взял IQOS 2.4 на бесплатный недельный тест-драйв, пока неудобно и не понял толком...но парить всякие жижи однозначно не хочу- айкос хоть и не ламповая сига, но хоть какой-то аналоговый табак:)
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
привык, или нет?
Ну да, уже 9 месяцев. Не то чтобы привыкал. Довольно легко перешёл. ПризнаЮ, правда, только один вид: Bronze.
Скурил, буквально на днях единственную со времени перехода сигарету. Не вкусно.
Неудобно чистить. (А надо!) В остальном, вроде, удобно.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну да, уже 9 месяцев. Не то чтобы привыкал. Довольно легко перешёл. ПризнаЮ, правда, только один вид: Bronze.
Скурил, буквально на днях единственную со времени перехода сигарету. Не вкусно.
Неудобно чистить. (А надо!) В остальном, вроде, удобно.
Спасибо, что ответил!
Мне пока категорически не хватает ресурса- не успел пару раз затянуться (образно), она уже и моргает и холодеет...и дуть в себя нужно сильно, чтобы хоть что-то почуять. Замерил- около 10 затяжек ВСЕГО-НАВСЕГО)
Правда, возможно, это просто ушатанный экземпляр Айкоса по тест-драйву, который до меня уже уюзали в хлам, и посадили акк.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как вообще изменения в здоровье и самочувствии?
Если нормальную железяку подобрать, то вполне можно перейти. Нос наконец почувствует реальные запахи, и противный запах табака. Но гемора с этими железяками столько в обслуживании, что не все держаться. Самочувствие будет повеселее, но передоз никотина тоже вероятен, т.к. без реального запаха смол и чем дышал в аналоге в вайпе этого не хватит и перекуришь. Что может потом при срыве на аналог еще больше увеличить потребление аналога.
 
  • Like
Реакции: Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и минус, что пипец, этот глицерин таким слоем на всё вокруг ляжет, что запаришься оттирать, про мониторы, окна и внутреннюю электронику приборов, там просто будет слой такого жира... )
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
если на никотин пересчитать высасываемую за день жижу - страшно становится
на работе курю тру-сиги, было время, пары-тройки в день хватало, сейчас больше, но только с утра... пока кофе зальешься, пока вопросы порешаешь.. а днем уже как-то не тянет, даже подташнивает иной раз после утренней разминки
а как на диван бухнуться или к синтам засесть - пошла жара... жижа только в путь улетает

ну некуда крестьянину податься
вот с синькой заигрался, глупостей понаделал - завязал вмиг (со второго захода, правда)
а с табаком, походу, сложнее ситуация
жаль, с него глупостей не творишь - тоже бросил бы :)
Добавлено:

и минус, что пипец, этот глицерин таким слоем на всё вокруг ляжет,
точно
жена постоянно воюет
зимой вообще в окно нифига не видно
 

hottabitch39

Member
18 Сен 2019
42
9
8
36
Работает -- факт. Год на этой штуке. По ощущениям всё намного лучше стало. Настроение, сон, зубы (!), запахи, энергия. Сейчас как сигарету в зубы беру сразу хочется выкинуть каку. По началу главное было подобрать количество никотина и затариться батарейками (часто нахожусь далеко от розетки). Мне в магазине предложили 3ку, в то время когда мне тогда было нужно 6 минимум. Ну и ещё я купил бачок с кальянной тягой -- выжирает батарейки и каждые два месяца выливается в генеральную уборку с тряпкой и тазиком в комнате, где парю -- липкое всё. Думаю переходить на сигаретник. Пара меньше, насыщение никотином быстрее, экономия больше. И думаю ощущения будут ещё лучше. А кальян оставить для вечеринок)))
167490
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.419
10.488
113
56
Москвы
там просто будет слой такого жира... )
Так, стоп. @vip76, ты про айкос ? Или про обычный вейп ? Не надо ля-ля "под слоем жира" . 7 лет (!!!) парю паровозом в квартире за ноутом - единственный раз чистил ноут в этом году. Да, пыль на радиаторе на выдув чуть влажная , но едва. Гы, за 7 лет.
Жыр ,, ))) Так же и про монитор, окна и пр. Вы где этого начитались-то ? Хвалёные, заказные статьи Никоретте ? Ну-ну... В холодное время года да, окна на лоджии из за перепада температуры чуть мутные. Протёр салфеткой раз в месяц - норм. Это на лоджии.
И ваш хвалёный айкос - это говно по сути. Гимор и недоаналог-недосигарета.
Революционное нагревание табака ? Ой, пилять. ))) Растолочь мешок, где хранился табак, в муку, смешать его с глицерином, дать высохнуть и засунуть всю эту херь под умным названием "Революционное" ?
Не морочьте голову.
 
  • Like
Реакции: PianoIst и hottabitch39

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
это факт
на работе подрезаю изредка у пацанов - вообще ни разу не понял
как газету горелую сосешь

а окна факт, реально засираются, зимой
и хрен ототрешь - размазня получается
правда, телек, ноут и пр. - вроде норм, так что может просто избыточное конденсирование идет на холодной пов-сти
жена шумит, все стены и вещи испортил, гад
сам не замечаю и пока отбиваюсь, но вяло... доводов-то нет - окно ж вот оно.. мутное :)

на работе парильщики тоже жалуются, что жены шпыняют и окна жирные
 

hottabitch39

Member
18 Сен 2019
42
9
8
36
Так, стоп. @vip76, ты про айкос ? Или про обычный вейп ? Не надо ля-ля "под слоем жира" . 7 лет (!!!) парю паровозом в квартире за ноутом - единственный раз чистил ноут в этом году. Да, пыль на радиаторе на выдув чуть влажная , но едва. Гы, за 7 лет.
Жыр ,, ))) Так же и про монитор, окна и пр. Вы где этого начитались-то ? Хвалёные, заказные статьи Никоретте ? Ну-ну... В холодное время года да, окна на лоджии из за перепада температуры чуть мутные. Протёр салфеткой раз в месяц - норм. Это на лоджии.
И ваш хвалёный айкос - это говно по сути. Гимор и недоаналог-недосигарета.
Революционное нагревание табака ? Ой, пилять. ))) Растолочь мешок, где хранился табак, в муку, смешать его с глицерином, дать высохнуть и засунуть всю эту херь под умным названием "Революционное" ?
Не морочьте голову.
Ну, может и я переборщил. Можно подумать, как я написал, что смесь эта прям везде и никуда от неё не деться -- нет! Но ощущение, что пора всё протереть возникает стабильно каждые два месяца)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.419
10.488
113
56
Москвы
Но ощущение, что пора всё протереть возникает стабильно каждые два месяца)
Истинно так ! Это плата за привычку, с которой не хочется расставаться.
Отличие протирки в том, что налёт от жыжы легко протирается и моется и не оставляет следов.
Организм от вонючей, коричневой, сигаретной слизи отмывается ооооох как долгоооо....
Или не отмывается вообще до "ящика" )))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.419
10.488
113
56
Москвы
Но гемора с этими железяками столько в обслуживании, что не все держаться.
Я на форуме ecigtalk под таким же ником и аватарой тусуюсь. Народ такое мотает, шо пепетц )))
Как вам ?



Или такую спиральку в бак.... )))



Этж искусство, йоптыть...))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

hottabitch39

Member
18 Сен 2019
42
9
8
36
Если нормальную железяку подобрать, то вполне можно перейти. Нос наконец почувствует реальные запахи, и противный запах табака. Но гемора с этими железяками столько в обслуживании, что не все держаться. Самочувствие будет повеселее, но передоз никотина тоже вероятен, т.к. без реального запаха смол и чем дышал в аналоге в вайпе этого не хватит и перекуришь. Что может потом при срыве на аналог еще больше увеличить потребление аналога.
Ну вот я по началу тоже наслушался, по итогу сердце колотилось больше от накручивания. На деле же оказалось, что парить всё, что выше 6 мг. на "многоватах" -- это надо глотку лужёную иметь. Мало того, что сам никотин удар по горлу даёт, так ещё и жижи от 12 мг. имеют другие пропорции глицерин/пропилен гликоль, что тоже добавляет. А по обслуживанию -- намотки я не делаю, покупаю спирали. Спираль эту уж пол года не менял. Вату меняю раз в неделю и чищу спирали путём нагрева и опускания в воду (но для такого результата не все вкусы подойдут -- надо жижу выбирать прозрачную). На всё про всё минут 15ть -- максимум. А сигаретниками люди и вату реже меняют и жижи уходит в разы меньше и осадка такого как от густых паров кальяна тоже быть не может. У них бак как у меня может 3 дня уходить, в то время как я 4-5 баков за день стабильно выпариваю.

Ну и касательно срывов на аналог я себе не представляю такую ситуацию. Когда забываю эту соску дома, а курить хочется -- покупаю аналог. Больше чем на пять сигарет меня не хватает за весь день -- просто потому, что это сразу отвратительно и ужасно. Это ужасно воняет, это ужасное дерьмище во рту. Это сразу боль в голове, это сразу упадок сил и общего эмоционального фона со шлейфом ещё и на следующий день))
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Сейчас один московский магазин закрывается. На прошлой неделе закупился там необходимым.
50/50 смешал пропиленгликоль и глицерин по два литра, добавил по 10 мл никотина в каждый литр. Четыре литра основы получилось крепостью 1.
Горсть ароматизаторов взял на остаток денег в кошельке. За всё получилось ~2300р. Этого хватит на год.
Никаких других трат не нужно. Японская вата листовая один раз была приобретена у китайцев года четыре назад. За это время потратил меньше десятой части пачки.
Спирали мотаю из проволоки сам, без выпендрёжа. Заранее намотал пару десятков и сложил в коробочку. Засранные спирали прокаливаю и очищаю прямо на баке, не снимая.
Батарей 6 штук. 2 в моде и 4 в павербанке заряжены.
Чтобы не огорчаться с ароматизаторами, лучше всего брать чистые вкусы, такие как мята (peppermint, spearmint), яблоко (fuji, double, green), чай (green, earl grey). У некоторых производителей бывают вкусные банан и клубника. Удачные бананы попадались чаще, чем приемлемая клубника.
С другими вкусами экспериментировать не советую. В особенности, всякие там огурцы, кокос, алоэ, гуава, сливки и прочая экзотика, которая на вкус как хозтовары, в то время как банан и клубника больше напоминают конфетные и жвачные истории.
Итого, я доволен всегда. Причём, скорее не экономией, а тем, что уже давно не нужно посреди ночи ехать за сигаретами или идти в подъезд собирать окурки. Одежда не воняет. Нос распознаёт запахи. Парить можно где угодно. Я это делаю в режиме паровоза.
Если парить на двух спиралях, то нужно помещение проветривать почаще, иначе появляется полочка для топора. На одной необязательно. Налёт только на окнах. Экраны мониторов и телевизоров не страдают. Техника внутри тоже. Многолетний опыт это подтверждает. Окна очень быстро протираются салфеткой с однократным "пшиком" чистящим средством для окон из пульверизатора. Что в помещениях, что в авто.
Как перешёл на на электронные, обычные сигареты не брал в руки вообще. Запах табака давно не переношу, из-за чего тихо и громко ненавижу соседей, курящих как на балконах так и в подъездах.
Айкосы пробовал - не то. Мне надо не накуриться гадостью за короткий промежуток времени, а размеренно затягиваться чем-то вкусным.

167503
 
  • Like
Реакции: ESSE

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.256
5.460
113
Севера
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.256
5.460
113
Севера
 
  • Like
Реакции: Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там вроде все выявленные случаи с использований наркотиков в вайпах были?
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.419
10.488
113
56
Москвы
там вроде все выявленные случаи с использований наркотиков в вайпах были?
Именно так. А наши СМИ и "Первый" вырвали из контекста и преподнесли как очередную пугалку.

Ранее предполагалось, что виновником болезни может быть ацетат витамина Е — он был найден почти во всех содержащих каннабиоиды жидкостях, которые использовали пострадавшие.

Ацетат витамина Е содержится в некоторых компонентах, использующихся для сгущения жидкостей. Эти компоненты популярны в том числе и на черном рынке — их покупают для производства жидкостей с каннабиоидами.

Переваривающие жир макрофаги подтверждают эту версию. Достаточных данных, чтобы однозначно заявлять о том, что причиной болезни стал именно ацетат витамина Е, пока нет, но новые данные позволяют сузить круг поиска причин загадочного заболевания.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
там вроде все выявленные случаи с использований наркотиков в вайпах были?
Именно так. А наши СМИ и "Первый" вырвали из контекста и преподнесли как очередную пугалку.
Медуза-
Однако в числе заболевших есть и те, кто, по их словам, курил только смеси с никотином, отмечает The Washington Post.
The Washington Post.-
And some victims have said they vaped only nicotine products, according to authorities, though doctors also say patients may be hesitant to admit using marijuana.
(некоторые жертвы утверждают, что пыхали только никотиновые жижи, но врачи считают, что они тупо звездят)))
Почувствуйте разницу:)
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.419
10.488
113
56
Москвы
Сейчас один московский магазин закрывается.
Был печальный опыт, когда безникотина.ру закрывался, сливали по-смешным ценам и ПГ\ВГ, никитос
и аромы.
Затарился на дармовщину. Потом практически всё купленное - в унитаз. ПГ оказался с просрочкой какого-то синеватого цвета, как динатурат. Аромы по 12 рублей (!!!) вааще пипец - просрочка и разбодяжка жуткая. Больше на такие акции не ведусь.
Покупаю у проверенного продавана тож с есигталка. Уже лет 7.
чищу спирали путём нагрева и опускания в воду
Всё прально, только есть ещё специальная металлическая щёточка. Оч удобно.
Да и самому из мотка проволоки сделать- минутное дело. Я тоже забыл, когда что-то мотал.
А тут ещё припарился к самозамесу на ксиановской ароме Gold Mango. Полгода уже парю. Бобма !
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И так, оптимальный и не очень дорогой набор вайпера, чтоб потом не першило в горле от женной ваты и не протекало из всех щелей? Какой девайс в данный момент наиболее популярен?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)