Усилитель под NS-10 (1 онлайн

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Товарищи и братья по форуму, нужен ваш совет - что можно купить под энески в недорогом сегменте для получения удоволетворительного контроля.

Вобщем, использовать я их буду как дополнительный контроль, то есть не основной мониторинг.

Бюджет до 15 тыс. рублей. Я бы поискал какой-нибудь вменяемый б/у вариант, но для начала нужно определиться с направлением поисков... :scratch_one-s_head:
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
А кроме Parasound и Bryston еще что можно посмотреть? Сакевичи вроде хвалят, но ждать сто лет я не намерен)))

Я их б/у только на западных форумах и e-bay находил.

Евгений Скрипкин, и как впечатления? А с другими усилками проводились сравнения?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
K.N.N., Впечатления прекрасные. Проводили вместе с Вадимом Володиным прямое сравнение с Филиграном на Динаудио БМ15 и Питонах Макси. Разница - минимальная. И по динамике и по частотной характеристике очень похоже. Чуть-чуть, вообще децил чувствуется разница на бочке, но это надо очень тщательно выслушивать, 1-1,5% разницы, если так можно выразиться. У меня работает больше года. Из несомненных плюсов - Парасаунд почти не греется, там пассивное охлаждение, но здоровый трансформатор в центре прибора имеется.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Hafler замечательные усилители! У меня есть Bryston 2b lp и Hafler P1500, так вот для NS-10 я использую Hafler.
 

Tigr

Well-Known Member
NS с хорошим усилителем типа Filigrane вообще по другому звучат, но Филя стоит ого-го. А так, я к примеру Parasound с ebay притащил до кризиса не за дорого;) Правда модель HCA-800II.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
спрошу здесь, надеюсь, топикстартер не супротив. :drinks:

парни, а кто как решал проблему 120-вольтовости брайстонов (и насколько эффективно получилось в итоге), работающих в связке с сабжевыми мониторами. поделитесь инфой, плиз. :drinks:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
понижающий трансформатор большой железный решил мои проблемы.
Разобрать совй усил я пока не смог, там винты с хитрыми шлицами, нет времени ключь искать. Некоторые серии брайстонов (из последних) переключаются на 220 вольт как я понял.

понижающие трансформаторы для примера вот
http://220-110.ru/220110.htm
киловатный брать и не мучаться.
 
  • Like
Реакции: fat john

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
родной усилок к NS-кам
Родного усилка у NS-к не было ! :)
А100- это просто тот же производитель, но он сделал его для домашнего пионерского комплекта из маленького пультика, колоночек и клавиши. И было это ещё до появления NS-к .
А наши спекулянты впаривали его как "родной":)
Родными для них стали Bryston 3В ST и Quad520/405
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
У меня есть родной усилок к NS-кам. Могу продать, пишите в личку.
родного у NS10M studio никогда не было... просто с ним часто юзали маленький ямаховский оконечник, не помню, как назывался - А100 вроде, со стрелочными индикаторами на морде. Жуткое говно. У оригинальных NS10 (не "студио") был усил, который с ними продавался, но он дохлый совсем - 2 х 15 ватт, или около того... Назывался он Natural Sound, циферки не помню за давностью лет - откуда, собственно, и пошла аббревиатура NS. Их там серия была, такой малобюджетный хай-фай.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
понижающие трансформаторы для примера вот
http://220-110.ru/220110.htm
киловатный брать и не мучаться.
Хрена себе у них цены... спросил бы у меня - я бы на треть дешевле отдал.
Но - кило может быть маловатто!


fat john, ещё в старых лабах, НИИ и прочих учреждениях были такие вещи, как ЛАТР.
Дёшево и сердито.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Makiy, и в чем интерес? Таких усилков масса...
Давно уже про NS все написали-либо Бристон,либо HiFi старый.
 

Makiy

Member
25 Фев 2011
32
2
8
Есть возможность приобрести по хорошей цене. А с другой стороны не хочу сделать не нужную покупку.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Мне нравятся усилки ПионЭры 90-х годов, хорошо звучат. БУ можно не дорого найти.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)