Музыкальный бизнес - что с ним будет? (1 онлайн

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
k1876, здесь вас вряд ли поймут... Лучше занимайтесь просвещением на пдж - там люди сознательнее
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Странно,все сидим в одном месте..Надо искать хоть какой-то выход..Может это и тупиковый путь..Кто его знает..
Но есть факт.Звукозапись умерла.Телевизор,а с ним и все звезды умирают.Еще пару лет..Похоже радиохэды слили воду с бесплатными альбомами по интернету.Лучше точно не будет..Что делать?
Я думаю,в Америке телевизор тоже умирает.Интересно,что они думают?Как делать популярность?Они раскрутили Леди Гага.Но она приезжала сюда и работала за копейки.Сейчас придумали,что она гермафродит.Может это поднимет гонорары.
Наверное есть у "американов" какие-то мысли,куда двигаться.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Творчество выкуплено фирмой звукозаписи.Около 3 миллионов официально проданных пластинок этой группы.Не имею права выставлять.
А название группы имеете право раскрыть?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
А название группы имеете право раскрыть?
Не-е-е, его не расколоть=)
И вообще, не стоит сбивать Великих с Великих же мыслей. Я очень раскаиваюсь, что влез((

k1876, расскажите, пожалуйста, поподробней про Ваш взгляд на будущее музыкальной индустрии. И, если можно, дайте профессиональный совет по монетизации менее популярных коллективов. Увы, нам и нашим группам никак не сравниться по популярности с Вашей:girl_cray:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
А название группы имеете право раскрыть?
У человека в подписи ссылка. Я ткнул на неё - там всё написано,
сразу и крупными буквами. Зашёл на ютуб, воткнул в поиск
название группы - и послушал творчество.
Я что-то сделал не так? :blush:
 

Вложения

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Что будет - неизвестно, но то, что будет не так как сейчас - это, имхо, да.

А так же я считаю, что и музыка вступит на новый путь развития сама по себе (мысли по этому повод говорить не буду - не та тема), и бизнес станет лучше. А переломные моменты всегда страшны и ужасны.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Я что-то сделал не так?
А что же тогда делать с налётом таинственности, загадочности и элитарности?
Конечно же, это легко, раззз - и развенчал все тайны и загадки.
А чем же тогда торговать, если тайны больше нет?
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Сейчас попытаюсь обьяснить, в чем дело.
Думаю тут многие "сидят".По моему форумов больше нормальных,нет.Но есть некоторые "несознательные" личности типа Гераськина,которые "атакуют"(Я бы им запретил "атаковать").Эти "ментальные атаки" довольно опасная вещь,для тех особенно, у кого психика послабее.Писала одна художница,что она потеряла 3 кг веса,не вставая из-за компьютера,при первом конфликте в интернете.
Вот поэтому и не высовываются.Я бы тоже сидел тихо.Но по всем правилам маркетинга,мне надо написать о своем блоге.
Меня в это дело "затащила" Люба Воропаева-lvoropaeva.livejournal.com-(у нее 40дней,как умер Витя Дорохин,наш коллега)
Никаких понтов и прочего здесь нет.
 
Последнее редактирование:

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Мысль еще одна забавная...

Может все вернется на круги своя?

О какой продаже музыки вы говорите? Вы говорите о продаже аудиозаписей. А когда-то записей не было. Представьте, что они сейчас возьмут да и исчезнут (или исчезнет их коммерческий смысл, что почти одно и то же в данном контексте). И будет музыка продаваться как раньше.

Будут платить за сочинение музыки, и будут платить за исполнение музыки.

Малер, например, не бедствовал, да и Гайдн тоже... хотя их mp3-шки с сайтов, ровно как и их СиДи никто не покупал... :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
А пыль? Ту, которую в глаза пускают, как с ней быть?
А понтЫ? Как жить без понтов? эхх ...
Не углядел ни того, ни другого, вы уж простите...
Может быть некоторые видят лишь то, что хотят увидеть?
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
О какой продаже музыки вы говорите? Вы говорите о продаже аудиозаписей. А когда-то записей не было. Представьте, что они сейчас возьмут да и исчезнут (или исчезнет их коммерческий смысл, что почти одно и то же в данном контексте). И будет музыка продаваться как раньше.
Да.Эти люди с хорошими голосами от природы,всегда будут востребованы на концертах(я так думаю).
Но это не наша работа..У них другие проблемы..Какие билеты на поезд..Какой номер в гостинице..Вот,что их волнует.
По написанию музыки:Разница в том,что раньше музыку писали единицы,а сейчас все.Так,что надежды на это мало.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Разница в том,что раньше музыку писали единицы,а сейчас все.
Настоящую музыку все так же пишут единицы=) Остальные - "музыкальное сопровождение";) Так что что-то должно произойти кардинальное и в самом музыкальном сообществе. Мир захлебывается в разнообразии музыки и однообразии материала одновременно
 
  • Like
Реакции: smack и Al Soloviev
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но есть некоторые "несознательные" личности типа Гераськина,которые "атакуют"(
Т ы что то имеешь против меня? пиши мне в личку тогда.. надоело уже, в какую тему не войдешь - везде про меня пишут :girl_hospital:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Настоящую музыку все так же пишут единицы=) Остальные - "музыкальное сопровождение";) Так что что-то должно произойти кардинальное и в самом музыкальном сообществе. Мир захлебывается в разнообразии музыки и однообразии материала одновременно
Единицы осознают, что они не "единицы", а "музыкальное сопровождение"))
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Настоящую музыку все так же пишут единицы=) Остальные - "музыкальное сопровождение";) Мир захлебывается в разнообразии музыки и однообразии материала одновременно
В целом согласен, только ИМХО, мир захлебывается не в разнообразии музыки, т.к. часто это и не музыка вовсе - так, что-то околомузыкальное. Как во всех суррогатных продуктах - наполнители и заменители вместо полноценных составляющих.

Разнообразие только в названиях, а "активное вещество" везде одно, зачастую по сути - дистиллированная вода или мел, хорошо если не вредит, хоть и пользы не приносит...
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex
Настоящую музыку все так же пишут единицы
... и то не всегда, потому что основная масса Настоящей! уже написана и стоит великой стеной. Легко сказать - Настоящая!, попробуй вот её напиши... Вот и получается: пишем как можно лучше - Настоящую!, а получается как всегда - очередное музыкальное сопровождение.
 

gsdj.promodj.ru

New Member
15 Авг 2009
1
0
0
Музыкальный бизнес - что с ним будет? Я знаю!

А ответ очень прост!!!
Музыкальный шоубизнес и не только будет работать на пожертвованиях...
но лутше использовать другой термин благодарность

Все будет работать на благодарности:declare:

Выглядит это так....ты скачиваешь трек не важно откуда и каким путем
слушаешь и понимаешь что он очень тебе нравиться
ты узнаешь номер куда перечислить n-ую сумму....ну например 10 рублей!!!!
а может и другой валюты )))) и не 10 а 100 , 1000

на планете сколько чел проживает? ну даже России будет достаточно..

и будет так чем больше трек скачают тем лучше и будет!!!

У каждого человека есть такой кошелек, кошелек-благодарностей )))
скачал 100 классных треков....поблагодарил на 1000р

смотришь а тебя поблагодарили на 100 000

теперь можно и не по 10 рублей благодарить.... )))

конечно чтоб так все заработало сознания лудей должно вырости на порядок!
К чему все и движеться! )
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ответ очень прост!!!
Музыкальный шоубизнес и не только будет работать на пожертвованиях...
но лутше использовать другой термин благодарность
Все будет работать на благодарности
И "медным тазом". все эти бизнесы. в ожидании пожертвований :to_become_senile:

на планете сколько чел проживает? ну даже России будет достаточно..
А вот сплошь подсаженную на варрезз Россию следовало бы брать в расчет с осторожностью.. :girl_pinkglassesf:

конечно чтоб так все заработало сознания лудей должно вырости на порядок!
К чему все и движеться! )
Ну, а пока оно взростает и движеться, все что может быть взято "на халяву" - забирается. И преспокойненько слушается, без всяких потУг к благодарностям. И без перспектив к просветлениям. :download:
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Официанты давным давно только этим и живут. И работники (цы) стриптиза тож :party2:
В тырнете-то..? :spruce_up: Официанты..? Какие блюдА подаЮть? :girl_prepare_fish:

Выглядит это так....ты скачиваешь трек не важно откуда и каким путем
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Музыкальный бизнес - что с ним будет?
Полагаю, он будет в попе. Собсно то, что касается именно музыки - звучания, идей - УЖЕ там находится, и это вполне закономерно. Но "работой под заказ" зарабатывать по-прежнему можно. :buba_phone:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыкальный бизнес - что с ним будет?
а мне кажется будет глобальное разделение :
тысячи и миллионы будут собирать максимум копейки, а маленькая горстка будет собирать миллионы
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
пишем как можно лучше
Как можно быстрее и доступнее вернее сказать. И поверхностно красивее)) А вглубь - пустота)) Потому что соблазн копипаста слишком велик, да и вообще, как можно потратить даже месяц на разработку, если нужно делать по 2-3 в неделю?)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Всё будет прозаичнее и страшнее.
Группа энтузиастов будет собирать деньги по энторнетам этим вашим на запись и издание. Потом в этой же группе энтузиастов, занятых записью и изданием, будет производиться попил собранного в зависимости от затраченных усилий.
Даёшь сетевой маркетинг в музыкальную индустрию! Хочешь прозвучать? Спроси меня, как!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)