Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Scarlatino: про интерфейс - это с 4-го куба началось. я one shot-ы для барабанов использую и их в треке ПОЛЧИЩА получается. в 3-м кубе все ок, а начиная с 4-го интерфейс тупит. так что... :)

по поводу кол-ва миди сообщений - хез. никакого криминала пока не заметил.

вот только reverence ломает кайф :)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
А может в третьем кубейсе все было нормально потому что мы использовали Н2О версию, где донгл был софтовый? Я помню, в нфо файле от третьего кубейса, хацкерами были описаны похожие проблемы с интерфейсом, из-за того что куб слишком часто обращается к донглу и из-за этого очень много ресурсов уходило в пустую.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
А может в третьем кубейсе все было нормально потому что мы использовали Н2О версию, где донгл был софтовый? Я помню, в нфо файле от третьего кубейса, хацкерами были описаны похожие проблемы с интерфейсом, из-за того что куб слишком часто обращается к донглу и из-за этого очень много ресурсов уходило в пустую.
После запуска спокойно вынимаю донгл и пятерка работает без него часами.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
чем больше объектов в окнах(в мидитреке,в основном окне программы),тем медленнее работает интерфейс-двигается курсор,тормозит растягивание нот,изменение громкости в аудио частях и прочее
Так было и в третьем. Скорее всего это конфликты с видео
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Так было и в третьем
Про 3-й не скажу-не работал,у меня сейчас параллельно стоят в ХР 4-ка и 5-ка.В 4-ке нет.В 5-ке -есть.Сегодня поставил Вин7х64.ТЕ ЖЕ грабли.И ваще как -то странно себя 7-ка повела(или я ее из себя вывел).Поставил дрова,программы(кстати,Кубейс ставился со скрипом,что сильно удивило,в 32-х битной 7-ке на виртуальный HD установленной все было влёт).Потом активировал учетную запись Administrator (по умолчанию был юзер-надо сразу было и из под него ставить-не знал)-то ли из-за этого,то ли еще почему -при запуске программ вываливается надпись, типа, Коррупт Хард Драйв ....и что-то еще...при загрузке ОС пытается этот самый хард драйв проверить,не может закончить это действие и перегружается...если отменить проверку диска-грузится,но при запуске программ вываливает это Коррупт:((Диск под 7-ку создавал путем разбиения физического на 2-а активных.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Подскажите плиз, почему в вин7 (64) куб5 не видит всей памяти, а ее 8 гиг?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
Ответа на свой вопрос в этом топике не нашёл, поэтому задам его прямо тут.
В Cubase SX3 такого не было, а вот в 5ом факт на лицо.
Вызываю в хосте (в проекте) Virtual Guitarist, а в нём нужный пресет.
Сохраняю, закрываю Куб, а потом открываю проект снова и...
Короче VG играет совершенно другое.
Как решить эту проблему, кто нибудь с подобным сталкивался ?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
а как ты обнаружил что он ее не видит ?
и какой куб установлен 32 или 64 ?
У меня 32-битная 7100 писала "установлено 4 гб. из них доступно 3гб". Предыдущие сборки просто показывали весь объём.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
а как ты обнаружил что он ее не видит ?
и какой куб установлен 32 или 64 ?
ОС - Windows 7 x64
Хост- Cubase 5 x64
Ну к примеру загружаешь Квантум лип оркестр и при достижении 3.5 Гб пишет не хватает памяти, а в диспетчере задач смотрю да 3,5гб у процесса Кубейс5 - 3,5. Хотя четверка видит больше 5 гб, но не все 8!
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
arsdm
А Квантум лип оркестр 64 битный?
Я понял вашу мысль, что сам квантум не дает. Но если по 2 гига на 3 разных ВСТ использовать проблем быть не должно, я должен свободно задействовать 6 гб ОЗУ? ТАк? Я хочу узнать у кого уже стабильно все работает имею ввиду вин7(64)+Куб5(64), что У Вас куб использует всю память сколько есть без геморрра. Т.е. вы его поставили он заработал и ничего для этого не настраивали нигде (для увел. использ. памяти)?
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Где можно почитать о работе с видео в кубе , а то че то открыл Ави звуковая дорожка появилась а вот видео показывает экран черный ?
 

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
В лоджике есть оч прикольная фича(даже не фича а само сабой разумеющийся быт)) выделяешь регион или просто кусочек трека нажимаешь shift +Z и он увеличивается до максимальных размеров потом когда такое увеличение уже не нужно по нажатию этой же пары клавиш он принимает исходное положение оч удобно для редактирования и проч. я что то подобное накопал в Кубе 5 но работает тока в одну сторону( тоесть увеличивает но не возвращает обратно) подсобите кто как то оптимизировал этот процесс.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
567
93
Xе-хе. Я сегодня только то же самое делал . Alt+S- увеличение, а на место возвратa Undo Zoom, хотя это не выход. Но можно и с макросами посидеть. Смотрел на днях обучение .
 
Последнее редактирование:

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Друзья наткнулся еще на такой момент смотрю туториалс по медиа бэю и вижу что контент там в 4 кубе гораздо больше не знаете с чем это связано? типа расчитано на то что все будущие обладатели 5 куба будут пользователи 4го?:)А если ты просто взял и купил 5 й то обломись?
Буду признателен если кто то прокомментирует это недоразумение.
 

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Пол ночи изобретал комбинации для макроса что бы добиться похожего лоджиковского зумселекшна и ничего лучше не придумал как назначить на Z- Zoom selection а на кнопку рядом слева Zoom - Undo:))) вроде ничего так!
 
  • Like
Реакции: vax

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Братцы, по просторам инета бродит Ask Video - Cubase 5 Level 1 (in English, Français, Deutsch, Italiano & Español):secret:
 
  • Like
Реакции: riko

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Cubase 5 Tutorial DVD Level 1 Content:
32 high quality professional videos

1. MIDI Setup
2. Audio Setup
3. New Project
4. Tracks
5. Track Presets
6. The Transport
7. The Project Page
8. Tools 1
9. Tools 2
10. Customizing
11. Real or Virtual MIDI
12. MIDI Recording
13. VST Connections
14. Recording Audio 1
15. Recording Audio 2
16. Looping
17. Loop Recording 1
18. Loop Recording 2
19. Autoscroll
20. Snap
21. MIDI Editing
22. Audio Editing 1
23. Audio Editing 2
24. The Event Infoline
25. The Mixer 1
26. The Mixer 2
27. The Arranger Track
28. Key Commands & Macros
29. Workspaces
30. Virtual Keyboard
31. Managing Audio 1
32. Managing Audio 2
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
567
93
Пол ночи изобретал комбинации для макроса
В ASK video cubase 4 в туториалсе по key command есть макрос именно то что нужно , но я не могу понять почему у меня не получается. Выкладываю видео фрагмент.:moil:
 

Вложения

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Я с этого начал и у меня получилось, но мне это не подошло, потому как возврат к исходной точке в этом случае возможен только при условии, что у тебя дохрена треков и эвентов а мне надо чтобы независимо от заполненности аранжировочного окна происходил этот зум, поэтому ,как я уже писал, ничего лучше чем зум селекшн и анду я не нашел:)
 

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Очень прикольный сетап получается:
на шифт+Z - Zoom Full
тильда она же шифт+` делаем Zoom track full
добавляем описаное мной выше и получам оч функциональные три кнопки:))
Плюс к этому из любви к лоджу я еще прикрутил с помощью Zoom in vertically, Zoom out vertically , Zoom in и Zoom out комбинации на контрл + стрелки и ваще как дома:)))
 

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Раз на раз не приходится, но заметил такой баг - знаете, когда Snap включен на комманд жмеш (в писи не знаю скорее контрл) аудио регионы и также мидиотпечатки в Key Editor отвязываются
от сетки, а порой нажимаю не хотят. Может есть какая то галочка которую нужно где-то поставить? Кто сталкивался или знает что-то об этом прокомментируйте пожалуйста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)