Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

STALMAKOV

New Member
18 Май 2004
12
0
1
может кто с этим сталкивался.Выделяешь инстр.открываешь mixer входишь в edit input channel setting и авто переходит в midi channel и звука нет. В реалвремени.Может где галочку снять.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Обновил дрова на видео- недавно выпущенные(GeForce 6800).Беда с графикой стала чууууть меньше,но все равно-бяяяядаааа...Теперь,если аудиотрек порезан на множество кусков,громкость каждого кусочка можно изменить за секунду...было за три(тормозило)миди так и притормаживает...апдейт вроде обещают не раньше конца лета,и так мол все хорошо:dash2:починят ли этот баг-хз.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Иногда при открывании Load Preset в VSTi, Куб зависает и пишет следущее :

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Cubase5.exe
Версия приложения: 5.0.1.147
Штамп времени приложения: 49cab05d
Имя модуля с ошибкой: StackHash_fd00
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 24d0011b
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Может кто то встречался с решением проблемы ?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
У меня подвисают нотки в Halion One (как будто не срабатывает миди-событие выключения ноты)
Любой патч, поначалу думал, что некоторые патчи бракованые.

А жалко, кое-что оттуда можно использовать
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
У меня подвисают нотки в Halion One (как будто не срабатывает миди-событие выключения ноты)
Любой патч, поначалу думал, что некоторые патчи бракованые.

А жалко, кое-что оттуда можно использовать
ога, это СС64 виснет (сустейн), но оно, кажется, только в реалтайме, а в плейбэке проекта нормально
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
JazzPianist, ну тады ето поистине странно, и со стороны HalionOne'а уже просто неприлично:unknw:
 

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
(мысли в слух)
Намучался я с пятым Кубом, с SX3 никогда таких проблем не было, несмотря на то, что он "народный".
Просто беда какая то.
Мало того, что 5ка не сохраняет пресеты виртуальных гитаристов от штейнберга (лицензия), так на этом дело не закончилось, он решил пойти дальше и добить меня до конца. :vava:
Установил Министри оф рок... , такая же ситуация.
Когда же наконец то програмеры исправят свои недороботки, что нибудь слышно по поводу апдейта ?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Gelo, согласен, в тройке народной проблем не было !
Плюс на мой взгляд и вкус некоторые вещи сделали менее удобно, а кое что так и недоработано. Думал, что с непривычки, да нет...
Видимо производители растягивают удовольствие, иначе в 6-ой версии предлагать уже нечего будет.
VariAudio требует конечно серьезной доработки, неудобно пока.
Warp и Vari вообще не очень понятно работают, довольно запутано реализовано.
Как говориться, без мануала не разберешься :laugh2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
По мне вари хорошо.еще б не тормозило.на кубейс.нет реакция на упреки юзеров скажем ,странная.впечатление,что они вообще многое не хотят фиксить.читаю там темы про баги-о,у меня это есть,и это!и то!!может,коллективное что напишем?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Мало того, что 5ка не сохраняет пресеты виртуальных гитаристов от штейнберга (лицензия)
,у меня сохраняет.
так на этом дело не закончилось, он решил пойти дальше и добить меня до конца. :vava:
Установил Министри оф рок... , такая же ситуация.
Это не кубэйса проблема, Play глючит у всех. Кста, сравнительно недавно выпустили апдэйт к Play, может стабильней станет работать.
По поводу апдэйта - Рустами сказал, что его делают, и стараются ничего не пропустить. Лично я ему верю и буду терпеливо ждать.
 
Последнее редактирование:

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
Это не кубэйса проблема, Play глючит у всех. Кста, сравнительно недавно выпустили апдэйт к Play, может стабильней станет работать.
Апдейт я вынужден был поставить из-за Quantum LeapRa, интерфейс которого сильно конфликтовал с Quantum Leap Ministry Of Rock. Это конечно кое что дало, например: исчезло залипание нот в басу, появление новых контроллеров и т.д. Но основную проблему, а именно сохранение пресета в проекте, решить неудалось.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
,.
По поводу апдэйта - Рустами сказал, что его делают, и стараются ничего не пропустить. Лично я ему верю и буду терпеливо ждать.
дык о том и речь-не упустить ЧТО?Многие баги если не игнорируются,то ввиду небольшого числа юзеров(по версии Штайнберга),у кого они есть,могут и не чинить.ждем,надеемся,че ж делать...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
А кто знает как при нажатии правой кнопкой мыши на указанную кнопочку на картинке, появлялось не это меню, а меню подгруженных на трек плагинов (так было в SX3!) ?
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А кто знает как при нажатии правой кнопкой мыши на указанную кнопочку на картинке, появлялось не это меню, а меню подгруженных на трек плагинов (так было в SX3!) ?
Сделай эту кнопку на самом треке (её можно переместить "вверх" в настройках кнопок для определённого типа треков в закладке вверху (над колонкой треков слева есть стрелочка)) и нажимай на неё правой мышью - будет выпадать список плагинов.


Gelo, На самом деле есть же несколько вариантов спасения состояния инструментов. Во-первых, даже ничего специально не сохраняя, состояние инструмента должно вызываться при обычном открытии кубэйсовского проекта. Если этого не происходит, то это либо глюк самого инструмента, либо какие-то проблемы при инициализации плагина кубэйсом (а значит нужно попробовать пересканировать папку с вст-плагинами, а ещё луче удалить список (формат xml) вст-инструментов из служебной папки кубэйса и пусть он составит новый при последующем открытии), либо это проблемы совместимости плагина и его записей в системном реестре (например. если у тебя стоит Windows 7 64-бита). Во- вторых, можно сохранять состояние инструмента через его собсный сэйв (в Play наверняка такой должен быть). И в-третьих, спасать инструмент через стандартный кубовский сэйв - раньше это были *.fxp, сейчас это *.vstpreset (кажись), тоисть через "флоппик" сверху (маленькая менюшка над интерфейсом плагина). В 5-ке все юзверевские пресеты такого плана сохраняются в спец папке (она находится в скрытых папках юзера, в папке Application). Кста, особо ценные пресеты луче копировать оттуда в папку с проектом прямо из медиабея (неудобно гадство, но что поделаешь... не понимаю я иногда немецкую логику.. :mamba:) В любом случае - если не спасается, значит что-то нипральна. :girl_hospital:
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.721
8.285
113
Vosk, я так понял в 5ке в fxp никак не сохранить?
Кстати, а существуют конвертеры vstpreset - > fxp ?
 

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
В любом случае - если не спасается, значит что-то нипральна.
Мне кажется, я нашёл причину - "где собака зарыта".
Дело в том, что в пятёрке я открыл созданные в тройке проекты. Так вот, при каждом новом открытии проекта, меня спрашивали - переписать или открыть новый ? Разумеется я нажимал "переписать", в следствии чего, вышла неразбериха с пресетами. Ради интереса, эти же миди даты, без "зашитой" в них инфы (в виде контроллеров) я открыл в новом проекте, повесил на них те же самые инструменты, вызвал нужные пресеты, сохранил проект и..., вуаля. Всё работает !
Вот что ещё радует в новой версии, (в SX3 такого небыло), если вдруг произошёл сбой, конфликт в програме и она закрылась. Можно смело открывать (созданный по умолчанию прогой) этот же проект с добавленной цифрой.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, я так понял в 5ке в fxp никак не сохранить?
fxp уже архивный формат, в анналах истории, так ск. Сохранить можно тока vstpreset. Но вызвать ранее сохранённый (в более ранних версиях куба) fxp в плагин можно через импорт, естесно, импорт там же в менюшке "флоппика". Хотя Халион, напр., до сих пор пока сохраняет свои патчи в fxp и fxb. Третий Халион имеется ввиду (3.5)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.721
8.285
113
Vosk, импортом активно пользуюсь:mail1: Нада придумать как сконверить в fxp :buba_phone: Fxp сам по себе очень полезен, т.к. его можно загрузить в любой vst хост, а вот vstpreset нет.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Добрый день, товарищи!

у меня Cubase Studio 5 + NI Batery 3 (народная)

раньше, в 3м кубе, при клике мышкой на ячейку (виртуальный пэд) Батарейки, она издавала звук. в CS5 так не получается.

это глюк или что то настроить нужно?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)