ProTools LE 8. (1 онлайн

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
уверен что боян, но уж извините нуба)))
как реализовать сайдчейн комрпессор в протулсе ?
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

FatAngel

New Member
7 Дек 2009
1
0
0
Работать без сетки таймкода почти нереально, ключ с лицензией выдали на самой студии, только вот софт под ХР не нашелся.
Еще раз спасибо, очень надеюсь на помощь.
Хоть вопросу уже больше года, и меня тоже мучает приобретение лицензии DV toolkit 2. ПО само я уже нашел, даже некоторые вещички удалось вставить в ПТ, типа MP3 опции и OMF. Хочу поделиться информацией, так как сам дома работаю над сериалами, когда есть работа. Просто надо на той машине, которая имеет установленный и фунцикулирующий DV toolkit, создать сессию и запомнить на своём носителе. А на машине, где эта байда не установлена, таймкод будет поддерживаться, и по-моему, в последнем обновлении ПТ8, даже грид прорисовывается, но я пока не проверил. нет под рукой сессии с таймкодом.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
FatAngel, Timecode и grid/nudge по фреймам действительно переносится с сохранённой версии где поддерживается таймкод, в ту что его не имеет, но достаточно один раз перейти с линейки Min:Sec на Bar|Beats, как ПТ всё это забывает. Так что осторожно :)
 
  • Like
Реакции: Olegu

Digimortal

New Member
2 Июл 2009
101
7
0
vladivostok
у меня при полностью открытом окне MIX подвисает про тулс и само окно.. скажите у всех так?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
У кого-то есть такие графические баги в ПТ 8 ЛЕ на Маке?

http://grab.by/1oz1

иногда когда делаешь ПТ минимайз, остаётся во такая шняга на экране :)
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.053
329
83
45
Москва
Sunshineman, у меня G5 на работе. Тож самое. Грешил на видюху, ан нет... Не я один такой.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
вот такая гонка: в проекте всего 7 аудио треков(на стадии сочинения песня) и 1 мидиинструмент(барабаны BFD). ни одного плагина обработки... останавливается и требует изменить "буфер сайз" при том что размер и так максимальный(1024), проц 4 ядра,памяти 2 гига. и в таком виде проет проигрывался нормально, потом разок такой глюк прошел вчера вечером,а сегодня уже за 3 или 4 раза ни разу до конца не доиграл... ПТ 8, винда... Шо за нах???
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Sunshineman, у меня там и выставлено три... тут хочется разобраться все же. бывало и раньше такое,отдельную тему я даже создавал,советовали плагины перезапускать.это работает конечно,но это не выход-ибо несколько перезапустить-не беда,но если их штук 50... для каждого создать пресет,выгрузить/загрузить... и если в альбоме треков 10... и проблема может неоднократно проявляться...не должно же так происходить...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ну может быть тупо двух гигов памяти маловато... BFD очень жруч в этом плане, если загружена целая установка то это минимум 500-600 мб, плюс сам ПТ прилично отъедает, плюс система (ОС)...
А винда Vista?
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Сегодня случайно обнаружил что ПТ 8.0.3 cs1 спокойно создаёт проект и записывает аудио на софтверный RAID, раньше такое было не возможно.
 
Последнее редактирование модератором:

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
народ, если кто смог установить на семёрку 8-ой LE, плиз помогите! При первой попытке установка прошла, но при загрузке PT выходила ошибка DAE -1115. В нете про эту ошибку ничего дельного не нашёл кроме как проверьте соединение FireWire (у меня Digidesign 003 Factory). После сноса, установка замораживается на установке драйвера и ничего сделать не можешь кроме как Task Manager'ом закрыть и чистить комп от установленых уже файлов! При последующих попытках, идентично! кто встречался с подобным?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
у меня похожее было, 8,0 устанавливалась нормально а апдейты зависали на драйвере, смог установить только когда вышла версия 8,0,3 с новым аудио драйвером который надо устанавливать отдельно после установки самого ПТ
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
вот только что смог довести установку до конца! про зависании в таск менеджере вырубил pop-up установщик аудио драйверов и установка пошла дальше! на машине с XP запустил установщик и он прошёл до конца, с копировал папку Drivers и перенёс к себе на семёрку! теперь надо обновлять iLok Driver, хотя его я уже обновлял!
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
хм! теперь столкнулся с новой проблемой! установки 8.0 закончилась, но апдейт 8.0.3cs1 не видет 8.0! при попытке запустить выдаёт, что 8.0 не установлена! весь реестр перерыл, везде адресс к корневой папке правильный!
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
люди добрые, помогите! в итоге всех моих мучений протулз 8 и все обновления встали, но драйвера для семёрки поставить не могу! постоянно ошибка (Code10). Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
все по инструкции делали? скачали отдельно драйвера и после инсталяции ПТ их ставили? если да, то проблема в самой системе
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
зачем качать отдельно? - развернутый установщик драйверов и так имеется
c:\Program Files\Digidesign\Drivers\DigiDriver.exe - можно инсталировать и деинсталировать сколько душе угодно ;)
Другое дело что драйвера 8.03 сами по себе глючные :( - на некоторых машинах постоянно єрроры вылазят - помогает только замена на старый Dalwdm.sys от 8.0
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)