ProTools LE 8. (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
подбирать надо - я где-то тут выкладывал рекомендации самих диджиков , но у людей завелось и с NEC-ом от STLAB - но не факт, что с твоим заработает - тот, который знакомые покупали , давно выпускался - короче надо твой NEC воткнуть в ЧУЖУЮ , абсолютно другую по системе и комплектующим машину, и проинсталить ПроТу - уже что-то прояснится - но с VIA - без вариантов - делов не будет:wizard:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
Да, и всё-таки ещё поставить нормальную XP SP3. Уж очень привередлива ProTools к операционкам.
ну, при установке не возмутилась, хотя могла, ставил без режима совместимости.

да все в принципе работает, все что надо - нашел в ртасе, все пашет, двигло только протулсовское затыкается.

еще вопрос: нах.я сделали разделение хардов на transport\playback\record?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
ну, при установке не возмутилась, хотя могла, ставил без режима совместимости.
Но литература:sarcastic: вот здесь
http://digidesign.com/index.cfm?navid=54&itemid=37371
говорит следующее по-поводу операционных систем- см скрин во вложении.
Я давно перестал следить за эволюцией MS WINDOWS - но то, что не ругнулось при инсталляции, означает , что ядро , скорее всего , ОПЯТЬ ПЕРЕТАЩИЛИ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ - то есть - ВИСТЫ !!!! Но я могу ошибаться - если что - поправьте меня.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
еще вопрос: нах.я сделали разделение хардов на transport\playback\record?
- где-то на сайте была рекомендация ( ну насколько я понимаю их английский) разбивать винты по 200 Гб ( так кажется - нужно поискать) но, если честно, ни от кого еще вразумительных отзывов по-поводу этой рекомендации я не слышал. Но чем должны отличаться в работе transport\playback\record-разделы - ну , не знаю
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
парни,пробежался по ветке,не нашел ответа на свой вопрос(вопрос ниже))):
есть ли обратная совместимость проектов 8.хх/7.хх?ТО есть,откроется ли проект семеркой,сделанный в восьмерке?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Сейчас во второй свой макинтош на Винду инсталлирую 7,4 , а в маковской части живет 8 -ка - так что через пол-часа получишь ответ точно - мне в винде еще кое-что доделать надо - но с вероятностью 99 процентов думаю, что НЕТ - у меня в свое время 6-ка не открывала проекты 7-ки
 
  • Like
Реакции: kapetz

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
ТО есть,откроется ли проект семеркой,сделанный в восьмерке?
Открывается с предупреждением, что проект создан более новой версией софта и некоторые данные могут быть потеряны. Рекомендует сохранить как версию сессии для семерки или предлагает открыть на свой страх и риск. У меня пока никаких проблем не было с открытием.
 
  • Like
Реакции: VIRO и kapetz

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Подтверждаю - никаких пролем :) происxодит это каждый день... конечно же не касается новых фишек ПТ8, да и не глобальные они чтоб в старой версии не поднятся.
 
  • Like
Реакции: VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ха, тогда Диджики молодцы - получается, что они ушли от проблемы совместимости 6 ки и 7 ки
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
подскажите,плз, какой комбинацией клавиш двигать кроссфейд? что-то никак не набреду... система ХР
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ДимаЛев,
когда делается кроссфейд то он сам по себе является выделением, а двигать выделеное это +/- на (на нампед части клавы ) или ./, (</>) :)

...шаг движения зависит от настроек NUDGE (секунда, бар, бит или фрeйм например)

если хотите увеличить зону кросфейда, то увеличить выделеное с теми же +/- (влево или вправо), только с зажатыми кнтрл+шифт - для правого края выделения и алт+шифт для левого , а потом опять Ф для обновления кроссфейда :) ... надеюсь что понятно разьясняю ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДимаЛев

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
спасибо,все понятно объяснил.просто у меня почему-то ./, (</>) не действуют на кроссфейд, все остальное перебрал,а вот в намовый +- залезть не догадался:)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ДимаЛев, Надо нажать на кнопочку AZ для окна EDIT, просто когда она нажата , то многие команды упрощаются до одной клавиши вместо комбинации или появляются другие упрощёные варианты : тот же С вместо Контрол+С или T и R для зума :) не помню как эта функция нормально называется... :)

.. о.. вспомнил : Keyboard Commands Focus.. вроде бы ))

даже туториал на инглише есть :)

http://www.youtube.com/watch?v=Tpzr4nTGHQE

и отличная статья на Sound On Sound:

http://www.soundonsound.com/sos/jun05/articles/protoolsworkshop.htm
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДимаЛев

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
а вот и трабла : при попытке открыть родной BFD пишет что "the plugin could not be made active because DAE is low on memory( error#9006). пробовал и хрдварный буфер делать больше,и даешный-та же картина:( что ему подлецу надо? система опять же экспи.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Hitmixer
так он же именно для работы с пт, там встмодуля даже нет,судя по тому что адаптер его не видит... сам пт модуль на инструменттрек вставляет,название видно, но при попытке открыть пишет что "что-то с памятью моей стало":)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ДимаЛев, а может действительно памяти ему мало? сколко на компе всего, Експи 32 или 64? сколько должен занимать Патч БФД памяти когда его грузишь? .. больше деталей.. больше :) тем более на сайте Диги есть база ответов на известные ошибки, они все пронумерованы.. в твоём случае ето error#9006, так что поиск и там рулит ;)
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
...там встмодуля даже нет,судя по тому что адаптер его не видит...
ВСТшную dll-ку надо подбросить из папки VST plugins в папку
c:\Program Files\FXpansion\Vst To Rtas Adapter V2.11\vstplugins\
и заставить Vst To Rtas - detect new vst plugins

После этого должен увидеть.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
YoH
хэпэ 32,памяти маловато: 1 гиг всего,так что пока забил на бфд: надо вообще новый комп собирать-ибо однопроцессорный пень4-это слабовато по нынешним временам:) изощряться щас некогда- хоть бы клиентов успевать писать-сводить....
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
парни,если кто скачает апдейт для мака-залейте куда-нить плиз,не могу с сайта скачать,полчаса долбался,обрывается и все...а последний раз все скачал,и сумма не совпала((((ХЗ
спасибо
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
парни,если кто скачает апдейт для мака-залейте куда-нить плиз,не могу с сайта скачать,полчаса долбался,обрывается и все...а последний раз все скачал,и сумма не совпала((((ХЗ
спасибо
Лови http://files.mail.ru/1UKAZH

kapetz А как у тебя в 10.5.7 ведёт себя ПТ8, всё ли в порядке? Глюков ни каких не замечал, по отношению к 10.5.6?

И ещё вопрос ко всем - может кто-нибудь объяснить зачем нужна утилита SoftwareUpdater? Что-то она ничего не обновляет...
 
  • Like
Реакции: kapetz

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Sunshineman, все нормально,стабильно все пашет в 10.5.7.
А их апдейт в меню-эт фейк какой-то:)с сайтом соединиться не может,даж с выключенным файрволом:hang1:
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
установил сегодня винду с 3м сервиспаком.Но она зараза с 8м эксплорером, который не дает пт запуститься(о чем, собственно,на сайте есть предупреждение). Подскажите,как снести эту дрянь??? В установке/удалении отсутствуют кнопки заменить/удалить. там же просто отключил(через компоненты виндовс)-нифига,надо эту пакость как-то вовсе из системы вычистить. 7й экс поверх-не ставится,из-за того что там более новая версия...
 

Tigr

Well-Known Member
установил сегодня винду с 3м сервиспаком.Но она зараза с 8м эксплорером, который не дает пт запуститься(о чем, собственно,на сайте есть предупреждение). Подскажите,как снести эту дрянь??? В установке/удалении отсутствуют кнопки заменить/удалить. там же просто отключил(через компоненты виндовс)-нифига,надо эту пакость как-то вовсе из системы вычистить. 7й экс поверх-не ставится,из-за того что там более новая версия...
А если погуглить: http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=fvd&ei=g3JGStGHCtWPsAaZzNQI&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=как+удалить+Internet+Explorer+8&spell=1
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вообще-то винда с СП3 идет без ИЕ8 - если єто конечно не какая-то геймерская самопальная сборка с интегрированным ИЕ8 - тогда удалить вряд ли получится.

ЗЫ на самом деле несовместимым с ИЕ8 является не сам ПТ8, а драйвера защиты айЛок
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Alf_Zetas
у меня пт ле,соответственно айлока нет,но запуститься пт отказался,те просто застрял на структуре-и торчал минут 20...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
несмотря на отсутствие железного донгла, ПТ ЛЕ юзает драйвера айлока софтово - лицензия в виде серийника хранится в реестре (или в .plist под Маком)

ЗЫ если удалить структуру и еще несколько плагинов то ПТ таки запустится ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)