Windows Seven (1 онлайн

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
sidewalk, похоже на это? Когда в поле зрения есть подвижные элементы, типа индикаторов громкости, то загрузка процессора (в диспетчере задач) подымается до максимума и все тормозит. Курсор в клипах двигается рывками и т.п.
 

u236

Member
137 страниц не читал, уж простите если повторяюсь.
У меня проблема что Аблетон 7.03 и 7.14 начали тормозить жестко. именно появилась огромная задержка, интерфейс очень сильно тормозит, хоть и загрузку показывают пару процентов. пробовал в хп теже проекты, все там летает. кто сталкивался с подобным?
Сталкивался. :dash3:
Отключаешь нах в настройках Эбла Multiprocessor Support и спокойно работаешь дальше. :i-m_so_happy: Производительность при этом - вроде бы не упала.
 
  • Like
Реакции: DJM

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
кто первый поставит новый билд отпишитесь, говорят стало шустрее по сравнению с 7057
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Сорри, читать столько страниц уже трудно.
Такой вопрос: если поставить семерку сейчас, она "слетит" со временем, или можно на ней работать неограниченно долго? :popcorm2:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Сорри, читать столько страниц уже трудно.
Такой вопрос: если поставить семерку сейчас, она "слетит" со временем, или можно на ней работать неограниченно долго? :popcorm2:
сколь угодно долго
 
  • Like
Реакции: MJSound

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кто первый поставит новый билд отпишитесь, говорят стало шустрее по сравнению с 7057
ну кто-нить уже поставил? :gamer2: Я тока что скачал ща буду ставить.. Господи Исусе прости миня грешнаго.. Всё ушОл ставить..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Слава Богу всё прошло хорошо. :drinks: Первое наблюдение - хуже не стало. Вроде. Ща проверим всё по-порядку и будем работать дальше... :music: Когда у них там эти буилды закончатся-то? Хочется уже предпоследнее что-нить поставить с нуля и не дёргаца до самого августа..
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Хочется уже предпоследнее что-нить поставить с нуля и не дёргаца до самого августа..
уже утекла вроде 7071.
Неудобно, что каждое обновление нужно качать заново, но это ж интрига, а значит- хорошо.. :)
Наверное, когда М- Аудио перестанет скрипеть, будет означать приближение к финишу...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но это ж интрига
и немножко гимора в виде слетевших лицензий, эмуляторов дисковода и прочих переустановок.. :spiteful:
Наверное, когда М- Аудио перестанет скрипеть, будет означать приближение к финишу...
М- Аудио перестанет скрипеть только в одном случае - в случае летального исхода.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
в виде слетевших лицензий, эмуляторов дисковода и прочих переустановок..
Вай,.. это после последнего обновления, что ли? MagicDisc у меня тоже отказывал, но все эти переустановки занимают гораздо меньше времени, чем обновление самой системы. Из лицензий только Фотошоп слетел.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
все эти переустановки занимают гораздо меньше времени, чем обновление самой системы
меньше конечно, несравнимо меньше.. Но вот у меня тока что драйвер к видюхе слетел, придёца переставлять.. :to_take_umbrage:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
М- Аудио перестанет скрипеть только в одном случае - в случае летального исхода
Я бы не стал так категоричен :) M-Audio тоже карта :music2:
Конечно Семерочка - гуд, но FireWire (RME FireFace к примеру) идеально не работает, изза (пока) кривызны 1394.

Кстати, еще мне показалось, не совсем корректно с прерываниями в W7.
Периодически возникают непредсказуемые проблемы:
* либо видюха слегка начинает глючить "артефактами" в игрушках
* либо отвалится привод (рестарт спасает), иногда какой нибудь хард...
* принтер долго не определялся, т.е. он вроде бы есть, а система пишет, что он не подключен, при установке драйверов.

В XP такого не было замечено с той же конфигурацией

НО!
Почти через 3 месяца после установки,
* нет ни малейшего желания ее переустановить (как с XP? через неделю работы все потихонбку начинает притормаживать с каждым днем)
* конечно нет желания вернуться к XP
* можно не перезагружаться даже после "страшной" ошибки
* не было синего экрана ни разу
* только 2 раза прихлось выключить комп жестко "ресетом" (после случайного отключения питания USB-харда все подвисло)
ну и т.д.
:hang1:
Ждем когда максимально всё починят, но мне кажется что уже БЕТУ не стыдно было бы продавать :dance3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
M-Audio тоже карта
:biggrin: это прозвучало.. :) Карта, конечно. А 2496 вапче не заменимая лошадка. Всё дело в дровах. Такое очучение, что у кучи программистов из кучи фирм резко понизился интеллект.. :spiteful: Вон Андрюшка мне вчера в скайп скопировал цитату с поверкоровского форума, там народ просто бесится уже по поводу отсутствия дров под 64-х битные системы:

HEY TC !!!
YOU ARE VERY VERY LATE!!
YOU ARE THE LAST (and least)

i give you thru january 2009..
if the powercore is not running by an original driver @ Vista x64
i sell all my cards... (it s****)

we have 16GB on RAM
we have quadcores with 4x2.666Ghz
we have fast raid 0 systems

so, for what we need a powercore ?
to run windows XP with 2GB-RAM and a slower Multiprocessor support ???

..its a big problem to make a stable x64 driver for vista or what?

I love your Sound, but this support is unportable!

MANY TAHNKS FROM GERMANY!

:laugh1: намана да.. Дрова нужны, без дров паровоз не поедет.. Как это некоторые фирмы не понимают до сих пор нипаняна..
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кроме не стабильности парочки игр, в которые мне иногда хоцца поиграть, из всяких кривостей дров и прочей лабуды, которую конечно разработчики игр ещё не решали, ибо вин7 ещё не было....
всё работает мега стабильно. куб4 просто лапочка =)
:beach:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Дрова нужны, без дров паровоз не поедет..
даа... с дровами действительно многие изрядно притормаживают.

Кстати, а кто знает ? починили FireWare проблему в новых релизах Семерки ? (я о том, чтобы не нужно было подменять драйвер на Legacy, чтоб девайс обнаруживался)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.109
113
заапгрейдил до 7068. полет нормальный.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Обновил тоже. Что интересно, M-Audio (тоже карта:yes:) перестала спотыкаться.
В этот раз при установке было предложено 5 версий: basic. 2 home, professianal, ultimate. Выбрал последнюю- нам упрощений не надо.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
попытался проапгрейдить до 7068...

во время последней фразы установки, что-то там "restoring program files и т.д. и т.п." процесс просто встал и без движений в течение часа или двух...

пипец.

в жопу эти обновления до полноценного RC... :biggrin:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.109
113
попытался проапгрейдить до 7068...

во время последней фразы установки, что-то там "restoring program files и т.д. и т.п." процесс просто встал и без движений в течение часа или двух...

пипец.

в жопу эти обновления до полноценного RC... :biggrin:
кажись на ЦЭ у вас места мало было...
 

Вложения

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
У кого там в СКАЙПЕ буквы пропадали во всех версиях? Я тоже сначала помучался а потом случайно нажал где то на "решение проблеммы запускаемой программы"...что то подумало там минуту и все шрифты заработали!
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Даже не думайте ставить Gigastudio 3! вешает комп напрочь, проверено трижды на разных билдах. НИВКАКУЮ!!!
Поставил 7068, MOTU перестали пердеть...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кажись на ЦЭ у вас места мало было...
да, нужно как мин. 16 гектар свободной поляны.
У кого там в СКАЙПЕ буквы пропадали во всех версиях? Я тоже сначала помучался а потом случайно нажал где то на "решение проблеммы запускаемой программы"...
У меня буквы пропадали. Так куда надо нажать конкретно? :gamer2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)