Windows Seven (1 онлайн

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Nview раньше сам без спроса ставился.

Win - P не помогает?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
q_h, не знал про эту кнопку, спасибо )))
Но это совсем не то
Это все есть и в настройках, с кнопкой быстрее и удобнее.

Кстати, кто может подсказать, почему у меня монитор, который я включил как главный, определяется всегда вторым??? При включении компьютера работает только второй монитор.
Сейчас попробовал WIN+P. Мой главный монитор является проектором почему-то.
На карте выходы менял местами, все одно...

Это только из-за того что мой главный монитор, который определяется вторым, подключен как VGA ???
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
На гуглил это http://www.realtimesoft.com/ultramon/download_beta.asp
и это http://www.actualtools.com/multiplemonitors/
похоже бесплатных нет чтоб работали в семерке.
Сам проверить пока не могу ,какая то эпидемия сгорания мониторов у знакомых, пораздавал свои.
При включении компьютера работает только второй монитор.
Попробуй в диспетчере устройств удалить оба монитора.Выключи комп.Отсоедини второй монитор.Загрузись в винду и опять выключи.Подсоедини второй монитор и загрузись.Может поможет.
По поводу VGA сомнения есть у меня например при загрузке оба монитора одно и тоже показывали.Один из них был подключен через переходник DVI -VGA,второй по HDMI.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
q_h, на картинке не так нарисовано как хотелось бы, а хочется, чтобы на втором мониторе кнопка ПУСК отсутствовала вовсе, а просто панель задач удлинялась на второй и трей был в углу второго монитора, а на первом отсутствовал вовсе :unknw:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
не могу вернуть папкам Панель избранного имена, с права была менюшка где поменял но она куда то пропала.
Помогите не помню где делал изменения


X-Quality, попробуй на этих значках нажать правую кнопку мыши,в меню появится строка - Настройка ширины заголовков.
q_h

Спасибо, а можно ли им предать разные цвета
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
q_h, на картинке не так нарисовано как хотелось бы, а хочется, чтобы на втором мониторе кнопка ПУСК отсутствовала вовсе, а просто панель задач удлинялась на второй и трей был в углу второго монитора, а на первом отсутствовал вовсе :unknw:
в настройках nvidia ставишь nView Display Mode в Horisontal Span. таск бар растягивается на два монитора как-будто это один большой монитор. вот так это выглядит в xp:



но, имхо, это неудобно. потому что при этом два монитора получаются как один. и максимизация окна растягивает его на оба монитора.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Мне гаджеты вообще не мешают,никогда не ставлю их поверх всех окон- если надо что то на них посмотреть -курсор в нижний правый угол экрана.А панель задач на два монитора боюсь у меня шея скрутится так башкой вертеть, у меня в трэе много полезных для меня значков.
поскольку у меня два монитора, то "курсор в нижний правый угол" - не решение. попасть мышкой в этот маленький кусочек экрана в правом нижнем углу левого монитора не так просто.

я тоже не ставлю гаджеты on top, потому что мешают. способ их размещения в висте меня вполне устраивал. имея два монитора, отвести кусочек правого монитора под информацию, которая может понадобиться в любой момент, для меня не было проблемой. далее, второй монитор использовался как вспомогательный. первый - основной. и открывать эксплорер на первом, закрывая основное приложение, при наличии двух мониторов - несколько нелогично. а на втором его раскрывать неудобно из-за этой самой системы гаджетов, дебильно реализованной в семерке. :superstition:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
вчера, наконец-то взгромоздил на win 7 64bit 5-й куб (тоже 64bit) - драйвера под аудиоинтерфейс fw-1082 поставил раньше. и чудо наконец свершилось! установившиеся по-умолчанию 6мс latency не трогал - вообще, по возможности ничего не трогал - набросал простенький проектик с несколькими аудиодорожками, battery3 и озоном на выходной шине и за время работы не получил ни одного дропа! это просто чудо какое-то! боюсь дышать на компьютер, дабы не услышать заикающийся звук из мониторов.

одним словом, первый тест 7-я винда прошла. можно работать.

хотя понервничать таки заставила. не успел я порадоваться и, стараясь дышать потише, сделал системке shut down, как получил синий экран. разбираться уже не было сил, и спать лег в прескверном настроении. но сегодня обнаружил виновника. это оказался tranzport, драйвера под который я вчера поставил вместе с кубом. сначала я его вообще не смог проинсталлить, но потом мне это удалось в режиме совместимости с вистой. похоже, что ему это не помогло. сегодня я его снес (оказалось делом довольно нетривиальным - пришлось идти через safe mode), и система опять заработала стабильно.

хотя tranzport жалко - очень удобная штука. пойду жаловаться производителям. :help:
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Только что обнаружил, что в семёрке с успехом работают 2 midi-клавы одноврменнено. в xp этого не было )
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Заметно лучьше работает и RME FIreface, одновременно работает с кубом, youtube мона слушать и по дороге и винамп. В хп тупо можно было только один источник
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Только что обнаружил, что в семёрке с успехом работают 2 midi-клавы одноврменнено. в xp этого не было )
Как это не было?
Все было и работает.

Заметно лучьше работает и RME FIreface, одновременно работает с кубом, youtube мона слушать и по дороге и винамп. В хп тупо можно было только один источник
Это как?
У меня на 800-м фф нормально и то и то одновременно играет на хп и на висте.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Cheater
Да, USB.
Две М-Аудио сначала стояли со стандартными хп дровами - работало все.
Потом поставил родной драйвер м-аудио (чтобы названия нормальные отображались в хостах) - тоже работает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
X-Quality, а он актуален? Месяца 3 назад поставил систему и она мне ни одного вопроса даже не задала.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Только что обнаружил, что в семёрке с успехом работают 2 midi-клавы одноврменнено. в xp этого не было )
у меня работали две клавы - m-audio keystation 49e и m-audio axiom 25 - и под xp работали и под вистой. сейчас работают в паре axiom 25 и korg radias - под вистой и под windows 7 64bit.

разумеется не по usb, а как нормальные люди делают - по миди. я лет 5 назад пытался keystation подцепить по usb, с тех больше не пытаюсь и никому не советую.:diablo:
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Eugene Ego, Ну честно скажу, что я проверял это всё только в кубике и нигде более, поэтому и спросил.

blackofe, видать я чего-то недосмотрел, или не пытался разобраться. у меня кейстэйшн88 и аксиом 25. обе по усби, работают на ура)
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe, видать я чего-то недосмотрел, или не пытался разобраться. у меня кейстэйшн88 и аксиом 25. обе по усби, работают на ура)
возможно, у меня были проблемы с питанием - не тянул комп клаву по usb. но я помню, что, потыркавшись с usb, переключился обратно на миди и вздохнул спокойно. с тех пор у меня строгое разделение: для звука - firewire, для миди - миди, для плюшек, рюшек, клав и мышек - usb.

хотя, вру. лексикон у меня подключен по usb, хотя я его мог бы по-честному подключить и по миди. но к лексикону идет vst-плагин, который работает только по usb и через который очень удобно рулить лексиконом.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
выручайте меня пажалста
нужен сейчас XP ( и будет нужен периодически для запуска некоторых программ )
ставить две системы не хочу
слышал что-то про virtual pc и win xp mode в 7-ке

просветите меня по этому поводу кто пробовал такое
как в 7-ке без гемора и проблем запустить "эмуляцию" xp или что-то в этом роде
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Друзья! Сегодня получил ключик для 32хбитной семерки. До марта 5,5 месяцев )) Все таки лучше на семерке посидеть это время ))

Так вот, может кто-нибудь добрый 7600 залить на фтп? Я там только 7100 нашел :(

Спасибо заранее!
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
да и вообще у меня портабельные проги 99% на 7-ке не работают
У меня 90% портабельных прог работают.Total Соmmander 25_7.50_b6 содержит в себе почти все порто-версии большинства прог.Всяких,разных.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)