Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
В том то и дело, что не лень.
Я к тому, что в Вейвлабе этого не сделать это в принципе, в mp3cate элементарно:yes:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда бы я и вопрос по другому задал.
В какой программе можно.....
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Cue Sheet in Wavelab

Вобсчем такая ситуация:Есть вавка непорезанная и куй к ней.Как в вышеуказанной проге порезать рип диска согласно файлу разметки
Запарился уже маркеры выставлят.Знающие,помогите плииззз...:russian_ru:
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Подымаю старую тему,
Непонятный глюк 5-го Вейлаба: при попытке импорта СД треков виснет намертво, ни на какие манипуляции с клавой и мышом не отвечает, только ресет по питанию.:girl_devil:
Без этого жить конечно можно, есть куча других прог, но может кто сталкивался? У меня это произошло около года тому, переустанавливал программу ничего не менялось. Недавно переустановил систему:moil:(гавкнул старый винт), дай думаю проверю,- таже хрень.:pleasantry:
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
попробуй в биосе с иде поменять на AHCI, причем в матерях типа асус есть 2 места где это меняется. В первом случае может винда не загрузиться а во втором и куб и вейв лаб будут считывать CD не зависая.
Вот топик был об этом, http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=28841&highlight=AHCI но ВОСК.. был неправ)) по крайней мере у меня сработало.. есть 2!! места где меняется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: белша

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
попробуешь отпиши, у меня вот тоже было такое, работало работало, потом опс, загожу в биос настройки по умолчанию установились.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Мда, у меня этот номер не прошел, хотя кое-что интересное появилось.
биосе с IDE поменять на AHCI не удалось, по причине того, что система наотрез не захотела в этом режиме видеть приводы (ASUS "QuieTrack" CRW-5232AS, ASUS DRW-1608P пробовал даже драйвера на них обновить) но лаб запустился в этом режиме, не завис. Там на одной закладке (см рис) попробовал поставить галку на AHCI , но ..., зато при этом забыл поставить галку там где NT. При возврате к исходным параметрам биоса Лаб просто открывает закладку, дисков не видит, но и не зависает. Как только ставлю эту галку на NT все повторяется (ресет через питание).
СД визард вейвлабовский применял, все равно приводов не видит. Мать ASUS P5B-V. :heat:
ПиСи Та же хрень(завис) происходит если в закладке справка запросить сведения о системе.
 

Вложения

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
ну собственно как я и думал мать асус и идешный Cd
первое что вы уже похоже сделали, идем в биос advanced/onboard device configuration/jmicron satapata controller ставим mode \AHCI
идем на сайт асус скачиваем JMB363_117150WHQL.zip ставим и теперь ваш сидюк виден в системе и вейвлаб не зависает.
пс, ну я еще ставлю всевремя интел инф типа -Intel_INF_V8301013_2kxpvista.zip (привычка)
 
  • Like
Реакции: белша

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Я думаю, что нужно найти Вам в инете "Portable Steinberg WaveLab 5.01b-H2O" и работать себе спокойно. Не требует инсталяции, запускается даже с флэшки.
 
  • Like
Реакции: белша

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Hitmixer,
Спасибо! Попробовал прикольная вещь, действительно удобно. Но симптомы те же,:dash3: виснет намертво при обращении к инфо о системе и импорта СД
М Участник,
Попробую и отпишусь после празников, т.к. на сайте Steinberg похоже нужная информация, но с англицким плохо :russian_ru: и надо время перевести и осознать, а тут работой завалили... хотя без нее тоже плохо...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
У меня вейвлаб пятый не сохраняет вавы. мпз

"А какая винда,если виста"
Я жутко извиняюсь,но скажите плиз , КакаЯ винда - у всех ,у кого глючит, я просто (тут уже писали) - " имел секс" с Вистой, у меня была трабла,Лаб стоит ,запускается ,работает но не сохраняет,а потом не запускается,это тоже или нет?
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Кто работает в Wavelab, хелп!

Уважаемые! Ответьте, плиз, на тупой вопрос: как в вэйвлабе настроить воспроизведение, чтобы курсор возвращался на то же место с которого стартовал. Как в форже сделано по умолчанию. Щас приходится все время кнопку нажимать. Затрахался уже :hang2:
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
На сколько я знаю, такого сделать никак. В отличии от кубика, там это все делается без проблем.:bye:
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
как это никак? это ж профессиональная прога. по идее настраиваться должно все. ну если не все, то такие элементарные и основные функции наверняка...
или все-таки правда никак? :hang2:
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Настраивается это в транспорте.
Ну или по умолчанию горячими клавишами.
В данном случае должна быть по умолчанию - ins.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
А я то думал-никто не ответит....:sun_bespectacled:
,а в сеттингах,совместимость с Куб.настройками как ваммммм:bomb:
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
сорри за тупизм, но я не понял.
в настройке горячих клавиш можно добиться ПОДОБНОГО, то есть надо каждый раз выделять регион и старт пойдет с начала региона. но это ж неудобно. а клавиша ins - это просто вставка маркера

и где искать эти сеттинги?
 
Последнее редактирование модератором:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Citrus65, все просто - пользуйся дополнительной цифровой клавой, которая справа.
А именно 0 и Enter, плюс пробел на основной клаве. Пробел (Space) - старт с позиции стопа, Enter - старт позиции начала воспроизведения, ну а 0 - сброс позиции с начала воспроизведения к началу файла.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
после вставки маркера в транспорте нажать самую левую кнопку и выбрать "проиграть от предыдущего маркера", тогда воспроизведение будет каждый раз от этого маркера (маркер легко двигается мышью за жёлтый треугольник в нужное место)
 

Вложения

  • 67 KB Просмотры: 27

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Спасибо всем, кто откликнулся!
Увы, все это правильно, но все не то. Enter запускает плэйбэк, но не останавливает его. Про 0 я знаю, но каждый раз на него нажимать, чтобы установить курсор - затрахаешься. по всему видать - действительно нет такой опции.
единственное что похоже - запускать через хоткей - "старт от начала выделенного". по крайней мере хоть регион выделять только один раз
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Для старта жмешь F8, а потом дважды F7 :training1:
 
Последнее редактирование:

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Такой опции нет. Это и плохо и хорошо одновременно. Но на доп. клавиатуре (кто-то уже говорил) enter - старт, 0 - стоп, еще раз 0 - возврат на позицию последнего старта. Но тут можно пролететь, нажав на 0 трижды (попадаешь в самое начало). Поэтому, если нужно долго работать с одним местом, то имеет смыслл поставить желтый маркер (ins), а затем без стопа (или с ним) жмешь на доп. клав. 4 и попадаешь на маркер.

Hope this helps.
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Статистика такая, из 100 mp3 не открывает 2-3 вещи. Перекодировка в mp3 форже (7 версия) помогает, в аудишене (1.5) нет. Наверно дело в кодеках.
У меня тоже такая проблема с открытиями некоторых мр3 файлов . Может кто-то уже за это большое время понял, как бороться с этим глюком в Wavelab-e?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)