Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Проблема в том, что судя по всему до плагов дело не доходит... Всякие установки на другие диски тоже не помогли... Блин, придется без него, а ведь так привык...
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
Wavelab и L3-16 проблема!

Столкнулся с такой проблемой. Устанавил на комп плагин Waves L3-16 и Wavelab5 почемуто неможет его подключать, пишет "The module L2-16.dll cannot be loaded"....что за напасть, как с этим бороться?....(устанавливаю плаг как положено в папку стейнберг-встплагинс)
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
drug, L16, L3LL, API работают в Wavelab только если их предварительно выдрать с WaveShell-VST_5.9.5.dll утилитой shell2vst, и потом кинуть в папку с VST

Блин, не внимательно прочитал пост, у меня такая фигня была с сонноксами, это, скорее всего что-то с эмуляцией iLock связанно, у меня решилось дополнительной установкой Waves SSL с такой –же защитой, а до этого такая надпись выскакивала на Sonox
 

Вложения

  • Like
Реакции: drug

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
что самое удивительное L2-16 работает в кубе а в вейвлабе нехочет......
Ssl у меня вобще нехочет устанавливаться......
может ктонибуть кинет ссылки на нормально работающие L2-16 и Ssl?
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
к сожалению никак немогу попасть на этот 6й фтп. есть другие предложения?
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Последняя версия действительно самая удачная ..HAPPY.NEW...инсталяцию проходит на ура.. все устанавливается без проблем(только предварительно почитать README..придется все почистить ) // в принципе на форуме это уже обсуждалось.А вот для того чтобы увидеть работающие плагины API и L3-16 нужно открыть папку C:\Program Files\Waves\Waveshells\ и этот файл WaveShell-VST_5.9.5.dll взять мышкой и перетащить на файл shell2vst (который в этой ветке выложил Dimson) ..в итоге у тебя получатся отдельные dll (плагины) которые ты должен положить в папку C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins\...где собственно покоятся все плагины VST. Все открываешь WaveLab и вуаля ...получается часть пакета Waves в DX папке а другая в VST(по другому WaveLab их не видит)
 
  • Like
Реакции: drug

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
Monitor,
спасибо за подробную инструкцию. щас проверю как работает :gamer1:

.....всё заработало. УРА! :i-m_so_happy:

возник ещё один встречный вопрос.
после того как эта программка shell2vst переконвертила плаги, они стали все по 4 мегабайта......тоесть меньше тех первоначальных dll-ек. это както отражается на качестве обработки?
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Два вопроса по WaveLab v.5.0.1.240

1) В слотах для плагинов присутствуют только Вавки. Как дополнить этот список всеми остальными плагинами? Честно признаться, когда-то делал один раз и не могу вспомнить как.
2) Внизу, в разделе Dithering, список лимитеров заканчивается на L2. Как туда можно загнать L3 или тот же Элефант?
Методом научного тыка зашёл в Options - Organize Master Section plag-ins но не нашёл тех плагин, которые есть у меня в Кубе. Как их туда загнать?
 
Последнее редактирование:

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
1) В слотах для плагинов присутствуют только Вавки. Как дополнить этот список всеми остальными плагинами? Честно признаться, когда-то делал один раз и не могу вспомнить как.
2) Внизу, в разделе Dithering, список лимитеров заканчивается на L2. Как туда можно загнать L3 или тот же Элефант?
Методом научного тыка зашёл в Options - Organize Master Section plag-ins но не нашёл тех плагин, которые есть у меня в Кубе. Как их туда загнать?
1. Во первых в пакете Меркурий только часть часть плагинов , появляется
как DX а "WaveShel"-ки нормально читает наверно только КУБ,
Что-бы ВейфЛаб их увидел, надо " WaveShel" раздербанить на отдельные
"DLL" с помощью shell2vst которая установливается в папку :\Program Files\Waves\Waveshells
В ВейфЛабе указываешь путь (папку с VST)

2. в "Options - Organize Master Section plag-ins" ставишь галочки в нужное
место в верхние или нижние секции.
 
  • Like
Реакции: RomanD

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
1. Во первых в пакете Меркурий только часть часть плагинов , появляется
как DX а "WaveShel"-ки нормально читает наверно только КУБ,
Что-бы ВейфЛаб их увидел, надо " WaveShel" раздербанить на отдельные
"DLL" с помощью shell2vst которая установливается в папку :\Program Files\Waves\Waveshells
В ВейфЛабе указываешь путь (папку с VST)

Это давно уже сделано. Всё раздербанено на dll-ки. Я же написал, что Мастер-секция видит только Вавки. Спрашивал совсем о другом. Как завести в Мастер-секцию остальные плагины ( кроме Вавок ) и как завести в секцию Dithering другие Лимитеры и Максимайзеры.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
(Я же написал, что Мастер-секция видит только Вавки)

1. Что-бы ВейфЛаб увидел все плагины "VST" надо указать ему путь к папке
VST-Plugins где и находятся все ваши плагины
" Options"-"preferencs"- "General" – Optimal extra plugins folder
Т.е. необходимо что-бы все ВСТ плаги( DLL) были собраны в одной папке






( как завести в секцию Dithering другие Лимитеры и Максимайзеры.)

заходим "Options"- " Organize Master Section plug-ns"

В папке "VST" и " DirectX" выбираем небходимые плаги которые хотим
завести в ВейфЛаб. ставя галочки столбиках «FX» , «PM»
отмечаем «FX»- плагин видится в мастер секции (вверху)
«PM» - плагин видится в секции " Dithering "
ставим галочки там и там , плагин видится и сверху и снизу
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
У меня вейвлаб пятый не сохраняет вавы. мпз и всякое другое - без проблем - а вавы ниФкакую сцукко не хочет! Стало такое после установки седьмого сонара... чтож за хрень то такая, сонар какую длл`ку подменил? фордж терпеть не могу - а приходится теперь им вавы резать...
 

Feeling

New Member
5 Июл 2008
5
0
0
Ребяты)))) что за бред, не могу привезать в WaveLabe, VST к треку, ставлю его в эффекты и в проге он звучит(эффект), а вот когда перевожу трек в мp3 и слушаю его то, трек звучит какбудто я и не ставил VST на этот трек.

Что делать? :cray:
 

Feeling

New Member
5 Июл 2008
5
0
0
У меня русская версия, как там это найти что ты сказал?
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Эта "кнопка" находиться на той же панели (эффекты, мастер, дитеринг), в которую вставляются эффекты, только эффеты в самом верху, а "кнопка" эта в самом низу. Если не видишь, то убей руссификатор и найди "render"!
 

Feeling

New Member
5 Июл 2008
5
0
0
Нет render нашол и что дальше нажать на него и эффекты останутся при отпуске трека в мp3?
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Feeling, нажми -> произойдёт рендер файла с включенными эффектами. Далее можешь сохранить получившийся файл как тебе угодно - хоть под новым именем, хоть в mp3...
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
WaveLab - глюк с mp3 файлами. Нужна помощь!

Всем привет!

Загружаю в Wavelab трек в мп3 отрезаю так что бы было закольцовано, сохраняю.
Загружаю его же, но уже именённый и....
вижу никаких изменений, закольцованности нет.


Это происходит только с файлами мп3, с остальными всё нормально.

Поможите.

зю просьба не советовать это делать в других программах, хочу разобраться именно с WaveLab
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как понимать:
"..отрезаю так что бы было закольцовано.."?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Во-первых, MP3 декодеру нужны фреймы "для разгона", так что каждый раз на границах будут появляться "левые" фреймы (по типу fade-in и т.д.), во-вторых, если нужно для веба - то это не так прямолинейно делается, это со специалистами по flash нужно советоваться в этих делах, они всякие разные трюки знают...
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Это делается в прогах, которые не распаковывают mp3 в wav, а работают с фреймами.
Делай в mp3cut для примера.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Michail,
Спасибо. а что последнюю фразу в моём сообщении лень дочитать ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)