Antares Microphone Modeler (1 онлайн

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
а хелп ми плиз:)
захотелось поиграться с этим плагином, скачал поставил.....открываю Куб(4-й)...нет его не видит....потом медленно стало доходить что это DX плаг, а я его в папку vst запхал...но я DX не пользовался никогда...о соответсенно вопрос , а как его правильно ставить, шоы оно в кубе появилось?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а есть аналоги данного плагина в VST?
так его сейчас и в VST выпускают. А что касается сторонних аналогов - то любой конволюционник с набором микрофонных импульсов. Напр. в комплекте с реверами TASCAM GigaPulse и yellowtools Origami идут и микрофонные импульсы
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.753
3.333
113
Moscow, former USSR
Alf_Zetas, так в нем кроме импульса "микрофон" были ж еще и "импульсы анти-микрофон"! То есть сначала типа ликвидируем следы вашего Шурика и получим типа сферический голос в вакууме... А уже на это наложим импульс микрофона.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
аналогичная по смыслу фигня (деконволюция) есть и у Гигапульса

ЗЫ а с Оригами я промахнулся - у него импульсы только преампов и кабинетов, а єффект Mic Modeler есть в другом плагине yellowtools Freedom (но у него без вычитания)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
Давным давно в работе над одним альбомом применил этот плагин. Рискнул так сказать. Микрофон тогда был AKG Solidtube. После него бубнилова хоть отбавляй, писать из далека было нельзя - комната гулкая. Вот этот плаг и спасал. Певца поближе, в источнике потом выставляешь эту дистанцию, а в назначении ставил максимальную, как будто издалека писал. Микрофон в назначении выбрал нойман 89 (золотой кажется, если конечно не путаю, сколько лет прошло). Получилось местами прям очень клёво. Для того времени и тех условий результат радовал. Кстати работы те можно послушать. У меня в подписи есть ссылка на Нурлана Абдуллина. Альбом Огни ночного города.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да, плаг пиколен, даже если не использовать его "микрофонные" фишки ))) нравился помница его "ламповый" исказитель, и удобная регулировка эффекта присутствия. Это-же можно изобразить и другими устройствами, но моделер подкупает простотой. )))
Любил его после копрессора выставлять. Но после него тоже нужно что-то корректирующее. Имхо - в качестве финального девайса в цепочке он не того.. Ну на вкус - как грица ))))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
digisystem, так если логически покумекать получется что он меняет тембр микрофона, т.е. из А делает Б. Тогда и ставить его надо первым в цепочке. Микрофон же не может быть после компрессора. Я сейчас конечно не помню как у меня было. Ну если в качестве FX, то тогда конечно ставить его можно туда куда душа возжелает.
Кстати, как он тебе после компресора?

А сатуратор то да, то же прикольно. Но кажется я его не использовал. У Solidtube своего хватало.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ыхых )) Ну а если мы уже с компрессором записали например, тогда нам нужно будет еще и "компрессор моделлер" после мик-моделлера вставлять?? )))))))))))

digisystem
Кстати, как он тебе после?
После чего? Функционально -хорошо. А как эмулятор миков - хз, не заморачивался над точностью нюансов, но после шура 57го он Нойман 149 точно не делает. ))))) (Наоборот еще может).
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
))))))))))))))
Много пресетов, и в доп-апдейтах появление отечественных производителей: Фокусрайт ту Лонг, и тд ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)