АКЦИЯ РММ Медиа Альянс - "RMM One" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Новости радостные, это долбаное рао наконец-то прислало эту сра%ую бумажку :smoke:
...про акцию, про акцию мне тоже интересно какие там новости?)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Блин, 20й раз прошу отметиться здесь тех, кто еще трекинг не сбрасывал! Какие нафих новости могут быть при такой дисциплине? :)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
andygo

Вы, пожалуйста, скажите, под каким ником Вы на Акции участвовали? А то мне так не определиться.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Друзья!

Мы хотим подвести промежуточные итоги.

Итак, на сегодняшний день мы имеем 9 трекингов от 7 авторов и исполнителей.
Из этих 9 вещей (ZZZEMON - Весна вполне вписывается в концепцию альбома, замечательно!) - в дополнительной работе нуждаются 4.

Одна композиция нуждается в записи вокала и персведении, и три - в пересведении, и эти 4 - естественно в мастеринге.

Это полбеды.

Беда заключается в том, что композиций 9, а нужно не меньше 12ти. Поэтому через пару дней будет объявлен дополнительный конкурс еще минимум на 3 композиции, Крапан сейчас с формой разберется для засылки треков, и начнем.

Почему это получилось?
Изначально композиций было 12 или даже 13, я не помню точно, причем недостающие 3 от двух авторов. Один из них не смог сделать трекинг или прислать материал в надлежащем качестве - ну бывает такое, человек давно записывал, времени нет восстанавливать и т.д., хотя есть пример другого участника, который заново переписал 2 трека - нашел время и силы - спасибо! Респект и уважуха, поскольку сказал а) - скажи б)...

О втором товарисче мне хотелось бы упомянуть особо.
Его письмо с отказом участвовать в Акции по причине несогласия с условиями ее проведения, было направлено мне после окончания Акции, обращаю внимание на этот факт. На мой вопрос, зачем человек посылал нам материал тогда, тратил свое и наше время, ибо ВСЕ условия проведения были опубликованы ДО начала Акции, более того, человек подтверждал свое согласие на их соблюдение, высылая трек, я ответа не получил. В данном случае я считаю этот факт пальцегнутием - оправданным или нет - не мне решать. Но этот участник отнял у нас реальное время и его действия стали одной из основных причин, почему Акция до сих пор не окончилась выпуском диска.

Поэтому данный товарищ будет забанен на форуме и хода сюда ему уже не будет. Имена и явки не публикую.

Такие дела. Ждем опять интернет форму, блин.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.151
1.640
113
41
Итак акция продолжается, свои композиции вы можете загружать по адресу http://one.rmmedia.ru в меню нажать на Подать заявку

думаю те кто уже прошли в сборник могут дополнительно подать еще какой то свой материал если он есть

всем удачи)

заявки будут приниматься еще минимум 2 недели, если наберем за 2 недели хороший материал то прием композиций будет остановлен, если не наберем материал за 2 недели то акция продолжится как минимум до середины мая, хотя надеюсь материал все таки найдется подходящий
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не думаю, что многие сильно заморачивались и ВНИМАТЕЛЬНО читали условия предлагаемого Вами контракта, перед тем как отправить треки на конкурс.
Потому как конкурсов таких в Интернете проводитя не мало и они редко обязывают к чему-то серьезному .
В конце концов было просто интересно, выберут или не выберут композицию.
Да и верилось с трудом, что можно попасть в десятку при таком количестве участников.
Так что дело, мне кажется, не в пальцегнутии.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
zamza,

Вопрос не в том, заморачивались много или нет. Вообще привыкайте отвечать за себя, а не за других. Неоспоримый факт состоит в том, что именно Вы сначала прислали треки, а потом прочитали контракт.
Если Вы не хотите, чтобы я в этом топике привел целиком Ваше послание, давайте не будем об этом, ок?

По поводу таких конкурсов: конкурсов немало, только деньги за эти вещи редко кто платит, ага. И даже ежу ясно, что там где начинаются деньги, там начинаются ВЗАИМНЫЕ обязательства и контракты.

В конце концов было просто интересно, выберут или не выберут композицию.
В результате Ваш простой интерес вылился в срыв всяких сроков выпуска сборника. Вот такой вот простой интерес.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Almond,

Да, действительно, так и есть. Мы сначала прислали треки, а потом, когда Вы эти треки отобрали на сборник, внимательно ознакомились с контрактом. И уже потом всей группой приняли решение отказаться от участия.

В нашем послании ничего криминального не видим, если хотите можете выкладывать. Нам действительно до сих пор непонятно, зачем для выпуска сборника нужны эксклюзивные права.

жаль, что из-за отказа именно нашей группы произошла заминка с выпуском сборника. Поверьте, никакого злого умысла с нашей стороны не было.
Так что приносим свои извинения и желаем удачи с выпуском сборника.
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
zamza, не беспокойтесь, виновность одного человека всегда является следствием недальновидности того кто обвиняет. Этим я только хочу пожелать лучшей организации в будущем!

И ещё, РММ всё-таки это интернет сообщество, и хотелось бы развития самого портала (не в рамках форума для общения). СТатьи, возможно продажа музыки, новости. Не хотите ли попробовать запустить параллельно выпуску СД - продажу сборника с сайта ?
Надеюсь, будет возможность заказать диск прямо с сайта ?
Статистика говорит о том, что продажи СД стабильно падают, "цифровой музыки" - напротив растут (причём пираты в интернете этому только способствуют), особенно учитывая то что РММ - это интернет сообщество, мне кажется что продажа через интернет может оказаться более эффективной.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Я только что вернулся в Москву, посмотрю сегодня.
з того что прислали - 9 или 10 вещей - ничего не годится.

corpuscull,

Давайте избежим Ваших комментариев по поводу того, кто прав, а кто виноват. Мне надоело обмусоливать тему, почему выход сборника задержался. Если Вы считаете нас недальновидными в данном случае - это Ваше мнение, лично я никакой недальновидности не вижу.

По поводу дисков и продаж - все уже давно решено, как, в каком виде и т.д. Так что спасибо за советы. Но мы считаем, что сначала надо диск в виде мастера поиметь таки. А с этим пока что проблема.
 
  • Like
Реакции: corpuscull

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Пока явных подвижек нет. Прислали нам еще штук 5 композиций с момента моего последнего поста, 4 - в никуда, 1 - заслуживает внимания, мы ее взяли на заметку, но надо чтобы все таки хоть какой-то выбор был...

Вкратце - все присланное, кроме вот этой одной вещи по уровню до выигравших вещей не дотягивают, либо не в кассу вообще.

Друзья, еще раз.

1) Не нужно нам присылать англоязычных произведений. Пусть там текст без изъянов, пусть на английском петь легче - у нас в стране государственный язык - русский. И наш слушатель англоязычные вещи воспринимает очень трудно, да и то, из уст всяких знаменитостейв основном,ни фига не понимая, о чем, собственно, поют.

2) Жанровая направленность озвучена черным по белому: ПОП-РОК.
Ну скажите на милость, какое отношение к этому жанру имеют вещи в стиле козловского "Арсенала", "The Rippingtons", "Acoustic Alchenmy" и Pat Metheny?
Да, неплохие вещи, но куда их девать-то?
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Musical Instinct,

Глупости. Права тут абсолютно не причем. Причем только качество материала - хороших песен много быть не может априори, соответственно, авторов с хорошими вещами - единицы, пытающихся что-то хорошее написать - сотни, тех, кто ничего хорошего не написал, но считает себя гением - тысячи.
У нас достаточно жесткие критерии отбора - в этом дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)