АКЦИЯ РММ Медиа Альянс - "RMM One" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Musical Instinct,

Глупости. Права тут абсолютно не причем.
Ну, просто некоторые авторы, которые вам подходят, не готовы передать исключительное право. Если бы такого условия бы не было, то предложений было бы больше.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Друзья.

Блин.

Ну хорошо, есть какие-то предложения? Ну нету если материала! Ну что, полуфабрикат, огрызок что-ли выпускать?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Друзья.

Блин.

Ну хорошо, есть какие-то предложения? Ну нету если материала! Ну что, полуфабрикат, огрызок что-ли выпускать?
zzzemon
Видимо прийдется еще подождать... Надеюсь все не зря!

п.с. я бы подкинул еще одну коммерческую песню, но она у меня будет на пластинке которая скоро выходит, а отдавать на нее права на 2года не могу...
 
4 Апр 2008
20
1
0
Ни один автор не согласится продавать свои прова полностью...это просто глупо...тем более,как я понимаю это не особо раскрученный проект какой-то и т.д...а некоторые могут подумать что забирая у них права на песню,её могут потом перепродать,что для автора является уже по меньшей мере оскорблением...
да и с продажи дисков,должны капать авторские отчисления,если грамотно оформить все права в РАО...
 
Самое печальное, что после того как-то только авторы своих песен отдают исключительные права RMM, то они автоматически разрывают свой договор с РАО. После чего уже RMM, как владелец исключительных прав, формально должен регистрировать эти песни на своё имя в РАО. Поэтому эта посылка авторов в РАО вообще бессмысленна.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Musical Instinct,
Самое печальное, что после того как-то только авторы своих песен отдают исключительные права RMM, то они автоматически разрывают свой договор с РАО.
....как это они могут расторгнуться, если по сути регистрация носит декларативный характер???

После чего уже RMM, как владелец исключительных прав, формально должен регистрировать эти песни на своё имя в РАО.
...а это что за новости?....автор передаёт права на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ....зачем РММ 2-й раз регистрировать их???

Поэтому эта посылка авторов в РАО вообще бессмысленна.
....а вот это уже просто загон...Вы когда-нибудь диск издавали???
 
  • Like
Реакции: Obviouser

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Musical Instinct,
Григори Аникин

Уважаемые господа!
Вам есть, что сказать по существу? У вас есть материал и Вы согласны работать на озвученных условиях? Если нет, просьба воздержаться от комментариев на эту тему.
Мы имеем веские основания полагать, что проблема не в правах, а в том, что реально талантливых авторов у нас мало, ибо тот материал, который мы имеем сейчас поднял планку достаточно высоко.

Лично мне эти стоны по поводу прав всегда напоминают про существование авторов "нетленок", объявляющих по 10 000 баксов за песню, но при этом не издававшихся ни разу.
Как показывает опыт, больше всех вопрос принадлежности прав интересует тех, кто полагает, что он написал 300процентный хит, который он сумеет продать в 150 мест одновременно. На форуме полно таких "хитоделов" и аранжеров, заламывающих по 5000 грин за аранж не выдерживающий никакой критики.

Поэтому не надо высказывать тут свои домыслы - те люди, которые с нами согласились работать, прислали материал весьма высокого качества. Вот у них шансов пробиться куда-либо на порядок больше, чем у тех, кто мыслит как собака на сене.

Ulysse65 - спасибо за понимание!
 
  • Like
Реакции: Obviouser

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Григори Аникин,
Musical Instinct,
да неужели непонятно, что не в деньгах тут дело, РММ нужна копия авторского права подтверждающего права на композицию, дабы у них при издании диска не возникло проблем....К чему эти никчемные высказывания? Это обсуждалось уже миллион раз!!!!блин......
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Almond,
хотя бы пару песен за прошедшие пол года нашлись после первого отбора или пока все что присылают нелеквид?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я думаю что материала не доберут(
вполне возможен такой поворот событий, т.к. из повторного конкурса всего одна вещь вписывается в концепцию диска, вобщем Almond сейчас за границей, приедет после восьмого июля, и всё тут отпишет из первых рук про акцию и в какой стадии она находится.
 
  • Like
Реакции: PNC

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
В общем с момента моего последнего поста ничего не изменилось ВООБЩЕ.

Короче говоря. Я вчера только вечером прилетел и завтра уезжаю опять аж на полтора месяца. В инете буду только эпизодически и в основном для чтения мейлов, поэтому резюме такое:
до 1 сентября пусть все остается как есть - все равно ничего за это время реально сделать не получится - мертвый сезон.
1 сентября ставим дедлайн. Если опять ничего не появится, значит пойдем по другому пути - индивидуальное сотрудничество и будем считать, что Акция в том виде, в котором она планировалась, провалилась, блин.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Я вернулся.
1-го сентября выскажем все, что думаем по этому поводу :)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Пардон за задержку.

Мы с сожалением вынуждены констатировать тот факт, что даже не смотря на дополнительные полтора месяца, материала мы все равно не набрали.
Нам до чертиков обидно, что акция не состоялась по причине отсутствия всего 2 - 3 композиций...

Что будет дальше?

В ближайшее время мы установим 3 приза, которые вручим за первое, второе и третье (по нашему мнению) места.

Кроме того, одну из песен, конечно, если желание автора сохранилось, мы запишем на студии.

Вот такие дела...
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Да, конечно, обидно. Я тоже две работы отправила, застряли "в стадии обработки":search:
Не вышло так не вышло. Что поделать. Но всё таки может кто нить возмётся и доведёт это дело до конца?:umnik2:
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
shelllink,

А как Вы себе представляете "довести дело до конца"? Высосать эти недостающие композиции из пальца что-ли?
Времени было - год без 7 дней, посмотрите на дату моего первого поста.
Кстати, "в обработке" - это не значит, что материал не отслушан. Это значит, что кто-то из жюри либо сомневается в оценке, либо просто послушав один раз, решил переслушать в другой, третий, четвертый и в результате просто забыл поставить оценку.

ВСЕМ

Кстати, мы можем выложить присланный нам материал для всеобщего обозрения, пока еще все композиции, присланные по Акции, хранятся на сервере - все зависит от вашего желания и разрешения на это - просто для того, чтобы было понятно, что именно нам присылали и можно ли некоторые из произведений слушать вообще. После окончания, то есть после вручения призов, он оттуда будет удален и мы гарантируем, что никакой утечки не будет никогда.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Кстати, мы можем выложить присланный нам материал для всеобщего обозрения
а смысл?те кто хотели всеобщего обнародования,наверное уже сами это сделали(это я допустим про себя),хотя может я и ошибаюсь)):to_become_senile:в
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Александр Жога, а ты обнародовал свою вещь?
я думал, может дождемся результатов.................
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
В понедельник к вечеру или во вторник будут названы призеры Акции.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Сейчас выяснится, кто занял призовые места в Акции, идут дебаты :)

Первое место: "Листья" - Алена Булгарова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)