Кому не нравятся Waves (и почему)? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
А на мой, сами понимаете какой, слух, динамика от Waves отлично подходит для обработки электронной музыки :-]
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
По поводу ТруВерба, он неплох для живняка, наглядный пример несколько треков группы Калинов Мост, альбом руда! оч. неплохо, но для эл. музыки не очень подходит! ИМХО!

Далее T-Rax, кому конечно как, но лично мне его звук оч. нравится!
Ван Бурен тож почемуто не стесняется его...
http://www.arminvanbuuren.com/studio/
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Кстати если ты не в курсе, реальная себестоимость процессора п4 или атлона не более пары долларов
Оффтоп конечно, но ...
ПОЛНОЕ заблуждение
Производители процессоров нормально зарабатывают ТОЛЬКО из-за ОГРОМНЫХ продаж, навариваясь при этом совсем мало на отдельной единице .
Ты знаешь сколько делается процессор от начальной стадии ( просто кремниевой пластины ) до корпусировки и маркировки ? НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ .
А потом еще проходит МИЛЛИОНЫ циклов тестирования. И за это пару долларов ? :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
но для эл. музыки не очень подходит!

Интересно, что мешает ему подходить для эл. музыки? Стереобаза чтоли недостаточно широкая или хвост неправильный? :)
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
И то и другое!
намного приятней звучит тотже Timeworks... покрайней мере звук ближе к не дешевым железным приборам.
У меня Roland RSP-550, ни один плагин кроме импульсных его не уделает ИМХО! ;)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
По-моему таймворкс - это ярчайший пример жестяных призвуков в хвосте :) И если он ближе к железу, то такое железо нам не нужно :biggrin:
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Al Junior
Согласен
Таимворкс - жестянка ещё та, хотя и её наверное нарулить при усердии можно, только ИР1 от Вайвс избавляет от затрат времени на это дело:)

Ди вообще что-то я кроме Вейвс в последнее время ничего особо не трогаю.


А для электронной музыки подойдут вообще любые ревербераторы, ибо она изначально не существует в реальной аккустике.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
А для электронной музыки подойдут вообще любые ревербераторы, ибо она изначально не существует в реальной аккустике.
Да это, вообще говоря, сильно зависит от привычки СЛУШАТЕЛЯ... Сейчас массовый слушатель уже так привык ко всякого рода синтетике, что обсуждать "натуральное пространство - не натуральное" уже странновато... Даже и в ритм-н-блюзе...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Массовому слушателю глубоко до звезды эквализации,реверберации и прочее дерьмо,это продукт истеблишмента(звиняюсь за выражение),будут крутить по радио--будут слушать и знать.Так что это имхо не ориентир.
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
Originally posted by SatS
Кстати если ты не в курсе, реальная себестоимость процессора п4 или атлона не более пары долларов
Оффтоп конечно, но ...
ПОЛНОЕ заблуждение
Производители процессоров нормально зарабатывают ТОЛЬКО из-за ОГРОМНЫХ продаж, навариваясь при этом совсем мало на отдельной единице .
Ты знаешь сколько делается процессор от начальной стадии ( просто кремниевой пластины ) до корпусировки и маркировки ? НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ .
А потом еще проходит МИЛЛИОНЫ циклов тестирования. И за это пару долларов ? :)
Я тебе говорил только про производство, если процесс налажен, то сам производство процессоров обходится достаточно дешево. А вот разработка, проектирование стоит бешенных денег, отсюда и имеем такие цены, они же не с потолка взяты.
Так же и с софтом. Тиражировать его недорого, дорого разрабатывать...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Vibrasphere все делает на софте и использует waves: true verb, c4.
звучит отлично!
ревер просто упук!

так что это руки кривые ;)
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
мне к примеру очень нравиться вавовская обработка, особенно порадовал L3,
в wide band режиме работает как L2 ,но не режет амплитуду,соответственно больше воздуха остаётся.
хорошие плаги , что тут сказать. время от времени пробую различные плаги разных производителе и стараюсь непредвзято судить о них, но один фиг всё делаю на вавесах.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
И на 6 листов--кто сильнее--слон или кит.Атомная бомба,вот кто!Имхо.
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Может вавесы и отстойно звучат) но я вот сижу разбираюсь с проектами от продакш и мастеринг с вавесами... ну блин не слышу я ни "замылености", ни "смазаности", да и нравится мне как звучат эти проекты. может дело совсем не в вавесах. да и спор действительно ни о чем. не нравится - не пользуй.

я например минимуг оригинальный считаю оцтоем относительно современных цифр. синт... ну я его и не пользую)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
я например минимуг оригинальный считаю оцтоем относительно современных цифр. синт... ну я его и не пользую)
Гм... Храбро... Самое смешное, что очевидно справедливо. Хотя и звучит оскорблением... :beer:
 

Rockman

New Member
8 Ноя 2004
37
0
0
ГОСТЬ

Хочется что-то полезное прочитать, а упираешься в 6 страниц лабуды - куда только модераторы смотрят (я бы такие топики удалял на корню).
И сам пишеш также :gigi:
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Originally posted by Al Junior
По-моему таймворкс - это ярчайший пример жестяных призвуков в хвосте :) И если он ближе к железу, то такое железо нам не нужно :biggrin:
Есть ручечка такая, называется Колор, вот ее и покрути и потом поговорим о жестяных призвуках :)

ТруВерб - отстой, жрет ресурсов кучу, звучание никакое, обьема нет вообще, с Таймворксом не в какое сравнение не идет... хотя 2й тоже поджирает проц, про Вэйвс скажу одно плагины отличные особенно эквалайзеры, но ревербираторы не люблю их, не звучат нормально ИМНО!
В сравнении с железом попадают все, у меня Lexicon300 и Roland 550, есть с чем сравнить софтовый ревер - попадалово полное, не звучит софт хоть убейте.

Про Л2 добавлю, в режиме легкой обработки можно юзать, все ок! но стоит разогнать прибор, мылит и субьективно портит звук, лично мое мнениее, поэтому не использую его...
Каждому мастеру нравится свои подходы, высказываю сугубо свои подходы, доказывать ничего ни кому не хочу !

С уважением ко всем участникам форума!
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
2-ю неделю пытаюсь воткнуться,о чём здесь речь.А вот кому,допустим,какая водка не ндраицца,это охреневоняюще важно,ведь стока вкусов разных,видов бодуна и стилей похмеления.Один хлебнёт столичной--и понесло его,всё разнесёт,а выпьет немировки--такой задумчивый,духовный...Модераторы! Во флейм!!!
А от кристалла--конкретно жестяное послевкусие
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Valash: Вы, видимо, на столько грамотны, что конкретно не можете высказать свое мнение по поводу Вэйвс или чего - либо???!!!
В горячем споре, но не в обидном, рождается истина и не надо заявлять всем участникам форума, что 6 страниц - все лабуда: нужно уважать друг друга, так как, в большинстве случаев мы сдесь никого друг-друга не знаем.
Господа, по больше такта, и конкретных ответов (ответ заключает в себе свое личное! мировозрение)
с уважением D.I.P Project team!
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Murza
Я не претендую на повышенную грамотность,увы.О вавесах мне есть что сказать,но не находите ли вы,Murza,что практической информации выше--0?Уж не утверждение ли это,что тру верб жрёт немеряно ресурсов?А на какой машине,в каком проекте,в конце концов,в каком хосте? И как раз взаимного уважения особого я здесь не обнаружил,всё это на уровне"А у нас в квартире газ","А мой папа--директор!",и тут один амбал из бедной семьи:"А мой папа...А моя мама...А я вам ща всем звезды дам!!!"
Кстати,а в качестве ревера я предпочитаю TC.Разовьем темку?
А насчёт водки я не понял!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Valash

TC
если железный)) ....то я только за ))

софтовый ----:biggrin:

плохо дело
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Zerocool
Не буду спрашивать почему--а то действительно разовьём тему.Или--в приват?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
ТруВерб - отстой, жрет ресурсов кучу, звучание никакое, обьема нет вообще, с Таймворксом не в какое сравнение не идет...

Сколько людей, столько мнений. Но я в корне не согласен.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Однажды я решил проверить несколько софтовых эквалайзеров: нарисовал в форже треугольный импульс почти максимальной амплитуды и длиной всего три семпла (32 bit float 44 kHz) и пропустил его поочередно через подопытных. На эквалайзерах на частоте 10 000 Гц включался Hi Shelf на -6 дБ. У вэйвовского linEQ результат имел симметричный переходный процесс в обоих направлениях времени, т.е. linEQ начинал действовать за 5 мс до события (с амплитудой первого колебания в -40 дБ) - какая тут может оставаться атака - решайте сами. Больше из испытанных мною эквалайзеров такого не делал никто, законы природы для них соблюдались и следствие не опережало причину.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
пардон конечно, но это не форум, а балаган какойт-то.7 страниц совершенно безполезной информации! :rupor:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
famit

Не нравится - иди в другой форум. Тебя здесь никто насильно не держит.
Или поделись какой-нибудь "полезной" информацией, а мы почитаем.
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
igorrr: Хороший тест, но на слух ЛинЭкю работает отлично! покрайней мере приятно с таким прибором иметь дело! ну а на счет аттаки, не знаю, опять же на слух не замечал изменение аттаки:yees:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)