Кому не нравятся Waves (и почему)? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
оно конечно каждому по-своему, но... мыло, грязь, уши... железные ТС и 480... дежавю, блин :lol::lol::lol:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Ага,послушал я Тхе Беатлес--не понгавилосЬ:фальшивят,кагтавят...Где слышал?Да Сара пела...
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Тру Верб действительно не очень ИМХО...
По поводу максимайзера,я Л2 тоже не юзаю, устал от его алгоритма, грязновато всетаки!
Пользуюсь компрессором от лождик со встроеным soft clip! на мой взгляд звучит лучше!
А вообще T-Rax 24 отличная штучка! как вы на это смотрите?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Murza

Снова здорово!Скока трёпу было,про искажения,ламповый оттенок звучания итп.По мне--это очень-очень на любителя,а зарезать им хороший звук--раз плюнуть.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ктото тут писали - типа нету лучше лимитера, чем клип банальный - вот на самом деле так..... сколько пробовал всяких штук - лимитер плющит бочку(свожу хип-хоп), и атака и шлепок превращаются в подушку. воксенго ставлю в режим клипа.
а вавес - респект - хорошие плагины -да ще на халяву :yees: :gigi:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to Murza
По поводу труверба... Нормальный он... Только с ним оч аккуратно надо, легко перебарщить...
А компрессор лоджиковский клевый, но некоторые вещи в Вейвс есть, что в нем нету... Максимайзер вообще вещь очень относительная по своей сути.
А Тракс долгое время считался панацеей для ламеров, но все таки ею далеко не является...
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
Originally posted by daicehawk
ктото тут писали - типа нету лучше лимитера, чем клип банальный - вот на самом деле так.....    сколько пробовал всяких штук - лимитер плющит бочку(свожу хип-хоп), и атака и шлепок превращаются в подушку. воксенго ставлю в режим клипа.  
а вавес - респект - хорошие плагины -да ще на халяву :yees: :gigi:
битмэйкер?
стукнись ко мне 123069489
поговорим

одного поля ягоды ;)
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
2 NiKK - Надо сделать трек громче? Воксенго Элефант вполне подойдет. На худой конец - действительно, банальная цифровая перегрузка и то лучше работает,чем максимайзеры от Вавес.
2 DCopy - какие именно факты интересуют? Грязные фанеры? Таких не держим-с.
2 MadVad дежа-вю? Говорят, не смертельно.
2 Murza - ну, хоть во взглядах на Вавес у нас взгляды совпадают. =)) Насчет Т-Рекса.. Мне сложно сказать, у меня с ним "не сложились отношения". Но слышал чужие работы, по утверждению авторов - мастеренные Т-Рексом, и звучало очень даже неплохо.
2 Valash Поверь, "зарезать" хороший звук можно чем угодно. Было бы желание. Да и без желания тоже можно. :biggrin:
2 daicehawk Насчет Воксенго - эт ты правильно. =)
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
спорьте на практике :)
выложите для примера сухой микс
и проеденный слоном и л2 с одинаковыми настройками
и сравним ;)
хотя я утрирую конечно...
а так это беспочвенно как-то...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Я не понимаю, откуда берутся сведения, что максимайзеры вавес грязно звучат =( Бред какой-то. =(
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
дядьки :) походу, вас разводят как кроликов на старые темы :gigi:

главное - ответить всем, ответить быстро и ответить напористо :) а дальше по накатанному... и аргументы идут лесом :)

ЧТО вы собрались сравнивать-то в примерах? Хотя это ладно... Мне интересно - КАК? :gigi:
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
По поводу цен:

По ОДИНОЧКЕ эти плагины стоят действительно дороговато(напр. один из моих любимых С4=400). Бандл - действительно выгодно.
В любой прямо-дилерской конторе при покупке ЖЕЛЕЗОК у них на сумму в тыщь несколько вам полцены скинут относительно магазинной(если попросите).

Разработка стоит дорого, правда и в плагинах и в железе алгоритмы впринципе одинаковые. Только вот к железу надо еще схему разработать.

железка - САМОДОСТАТОЧНА. а вот если я например захочу себе только С4 софтовый и придется мне для него одного комп покупать +500$ да и + еще звук карта 200-300(чтоб звук то не убить) вот и будет он стоить уже не 400, а 1100 - 1200.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я не просил примеры! Я сказал, есть ли факты? Сравнивание характеристик плугов и анализ их измерительными приборами имеем??? Если нет, то все что сказанное как против Вейвс, так и за всего лишь ИМХО. Не надо тут выставлять это как аксиому.

to MadVad
Действительно, старо предание... :)))
И флейм покатился...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Блин, Alexey Lukin в топике про T-Racks давал ссылку на свои тесты максимайзеров/лимитеров. И ничего "грязного" в вавесах нет)
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
korzh
Вот только давай не будем про удобство...в этом плане железо проигрывает, даже говорить не о чем, и так все ясно.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Да не начинайте снова... :)))

И то удобно и то... смотря под что руки заточенны...
Если только под туалетную бумагу, то все неудобно, кроме туалетной бумаги. :lol:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
главное - ответить всем, ответить быстро и ответить напористо
Точна. А еще хорошо недельку не постить, а только читать и тихонько посмеиваться.

Давайте составим список таких разводочных фраз. Первой предлагаю поставить свою любимую: "За что я ненавижу Битлз". В ней есть и напор, и парадокс, и, как-бы невзначай, "Я" соседствует с "Битлз". Классно, а?

Давайте вспоминайте, было у нас еще несколько перлов.
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
хаха
вспомните как Al Junior предложил его забанить :biggrin:
и за что :biggrin:
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Вот именно. А на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ слух, так Тирекс точно губит фанеру на корню. А максимайзеры Вавес в легких режимах очень неплохо и чисто работают лимитерами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)